Силы ПВО сбили за ночь 40 украинских беспилотников над Россией
За минувшую ночь российские силы противовоздушной обороны уничтожили 40 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, передает ТАСС. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Согласно заявлению военного ведомства, больше всего БПЛА было сбито над Рязанской областью – 11 аппаратов. В Нижегородской области российские ПВО сбили 8 дронов, в Орловской – 7. В Крыму и над акваторией Черного моря уничтожено по 4 беспилотника, в Московской и Белгородской областях – по 2, еще по одному аппарату сбили над Калужской и Брянской областями.
Всего, по информации Минобороны, с 20:00 мск 28 апреля до 06:00 мск 29 апреля российские подразделения уничтожили 91 украинский беспилотник самолетного типа.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Тульской области силы ПВО предотвратили атаку дронами, в Белгородской области российская ПВО сбила беспилотники ВСУ, а также военные России уничтожили истребитель F-16 ВВС Украины.
07:28 / 04:03:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 32 украинских БПЛА
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 32 украинских беспилотника самолетного типа над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее01:56 / 04:03:2026
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана в Москву
Спецборт МЧС России с 117 гражданами, покинувшими Иран, вылетел из Азербайджана в Москву, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее01:25 / 04:03:2026
СМИ сообщили о выборах сына Али Хаменеи новым верховным лидером Ирана
Ассамблея экспертов совместно с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) избрала сына Али Хаменеи, Моджтабу Хаменеи, новым верховным лидером Ирана, сообщил телеканал Iran International, базирующийся в Лондоне.
Подробнее23:41 / 03:03:2026
Силы ПВО за три часа сбили 38 беспилотников над тремя регионами России
Силы противовоздушной обороны России за три часа сбили 38 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее21:49 / 03:03:2026
МИД рекомендовал россиянам не ездить в страны Персидского залива
Министерство иностранных дел России призвало граждан не планировать турпоездки в страны Персидского залива до окончания боевых действий на Ближнем Востоке.
14Подробнее





