Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2025
07:21 / 29.04.2025
Силы ПВО сбили за ночь 40 украинских беспилотников над Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:21 / 29.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 07:20 / 29.04.2025
За минувшую ночь российские силы противовоздушной обороны уничтожили 40 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, передает ТАСС. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Согласно заявлению военного ведомства, больше всего БПЛА было сбито над Рязанской областью – 11 аппаратов. В Нижегородской области российские ПВО сбили 8 дронов, в Орловской – 7. В Крыму и над акваторией Черного моря уничтожено по 4 беспилотника, в Московской и Белгородской областях – по 2, еще по одному аппарату сбили над Калужской и Брянской областями.

Всего, по информации Минобороны, с 20:00 мск 28 апреля до 06:00 мск 29 апреля российские подразделения уничтожили 91 украинский беспилотник самолетного типа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Тульской области силы ПВО предотвратили атаку дронами, в Белгородской области российская ПВО сбила беспилотники ВСУ, а также военные России уничтожили истребитель F-16 ВВС Украины.

19:33 / 10:03:2026
ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые
В результате ракетного удара по Брянску зафиксированы жертвы среди мирных жителей и пострадавшие, сообщает губернатор Александр Богомаз.
Подробнее
18:33 / 10:03:2026
СМИ сообщили о взрыве в научно-исследовательском институте в Москве
В здании Института нефтехимического синтеза имени А.В. Топчиева Российской академии наук в Москве произошел взрыв, сообщают СМИ.
14Подробнее
17:15 / 10:03:2026
Глава Пентагона: Разговор Путина и Трампа дал надежду на мир на Украине
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и возможность восстановления мира на Украине, рассказал глава Пентагона Пит Хегсет на пресс-конференции.
Подробнее
15:50 / 10:03:2026
Путин: За последние полгода подконтрольная Киеву территория ДНР сократилась до 15-17%
Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с главой ДНР Денисом Пушилиным отметил, что доля ДНР под контролем Киева за последние шесть месяцев заметно уменьшилась.
14Подробнее
14:27 / 10:03:2026
Эксперт: Россия может усугубить энергокризис в Европе
Способ доставки предполагает возможность перенаправления потоков. Весь газ, который Россия поставляет в Евросоюз, производится в рамках проекта «Ямал-СПГ». Но теперь условный танкер-газовоз будет отгружаться не в Европе, а пройдет дальше в Индию, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее президент Владимир Путин рассказал о «новой устойчивой ценовой реальности» на рынке нефти и газа.
14Подробнее