Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 апреля 2025
07:21 / 29.04.2025
Силы ПВО сбили за ночь 40 украинских беспилотников над Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:21 / 29.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 07:20 / 29.04.2025
За минувшую ночь российские силы противовоздушной обороны уничтожили 40 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, передает ТАСС. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Согласно заявлению военного ведомства, больше всего БПЛА было сбито над Рязанской областью – 11 аппаратов. В Нижегородской области российские ПВО сбили 8 дронов, в Орловской – 7. В Крыму и над акваторией Черного моря уничтожено по 4 беспилотника, в Московской и Белгородской областях – по 2, еще по одному аппарату сбили над Калужской и Брянской областями.

Всего, по информации Минобороны, с 20:00 мск 28 апреля до 06:00 мск 29 апреля российские подразделения уничтожили 91 украинский беспилотник самолетного типа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Тульской области силы ПВО предотвратили атаку дронами, в Белгородской области российская ПВО сбила беспилотники ВСУ, а также военные России уничтожили истребитель F-16 ВВС Украины.

14:30 / 15:05:2026
Путин сообщил о позитивных сдвигах в экономике и росте в ключевых областях
Российская экономика демонстрирует уверенный рост на фоне повышения потребительской активности и снижения уровня безработицы до минимальных значений, заявил президент России Владимир Путин на профильном совещании.
14Подробнее
13:02 / 15:05:2026
Российские войска освободили харьковскую Чайковку и запорожское Чаривное
Группировкой «Север» накануне был установлен контроль над Чайковкой в Харьковской области, а подразделения «Востока» взяли под контроль Чаривное в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:51 / 15:05:2026
Россия передала Украине 526 тел погибших военных
Украинская сторона в ходе обмена с российской получила 526 тел погибших военных украинских вооруженных сил (ВСУ), сообщил осведомленный источник.
Подробнее
12:40 / 15:05:2026
Одобрено строительство первого в России подземного хранилища CO2
«Татнефть» официально признана первой и единственной в России компанией, получившей лицензионный участок на территории Тукаевского участка недр в Татарстане для создания и эксплуатации подземного хранилища углекислого газа (CO2).
14Подробнее
12:05 / 15:05:2026
СВР: Украина начала массовую скупку российских Telegram-каналов
Спецслужбы киевского режима пытаются дестабилизировать ситуацию в России, приобретая популярные Telegram-каналы для скрытого распространения ложных сведений от лица лидеров мнений, сообщила Служба внешней разведки России (СВР).
14Подробнее