ВС России уничтожили 29 пунктов управления БПЛА и станции Starlink ВСУ
По данным начальника пресс-центра группировки Ивана Бигмы, подразделения уничтожили за прошедшие сутки 29 пунктов управления БПЛА и три станции спутниковой связи Starlink, передает РИА «Новости».
По его словам, военнослужащие группировки также нанесли удар управляемыми реактивными снарядами РСЗО «Торнадо» по пункту временной дислокации подразделений аэромобильной бригады ВСУ.
Также Бигма указал, что расчетами ПВО уничтожено 15 беспилотников, а всего за сутки ВСУ потеряли более 240 военнослужащих и восемь автомобилей. Один военнослужащий ВСУ сдался в плен.
Кроме того, в результате контрбатарейной борьбы российские артиллерийские подразделения уничтожили три орудия полевой артиллерии, из них два были произведены странами НАТО, а также 10 минометных расчетов.
Ранее ВС России уничтожили склады боеприпасов ВСУ с HIMARS и 124 беспилотника.
01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее23:44 / 10:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о том, что вечером среды силы ПВО уничтожили за три часа над пятью регионами России 37 дронов ВСУ.
Подробнее21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее16:03 / 10:12:2025
В России впервые вынесли штраф за поиск экстремистских материалов
Впервые в России суд оштрафовал гражданина за поиск экстремистских материалов, мужчине из Севрдловской области назначили три тысячи рублей штрафа.
14Подробнее





