Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 апреля 2025
23:47 / 21.04.2025
Трамп объявил о намерении посетить похороны папы Франциска
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:47 / 21.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 23:40 / 21.04.2025
Как передает ТАСС, президент США Дональд Трамп заявил, что он вместе с Меланией Трамп намерен принять участие в похоронах Папы Франциска в Риме. В своей публикации в социальной сети Truth Social Трамп отметил: «Мелания и я поедем на похороны Папы Франциска в Риме».

Ранее издание The New York Post со ссылкой на источники, знакомые с графиком американского лидера, указало, что Трамп планирует присутствовать на церемонии прощания с понтификом в Ватикане. Еще недавно Трамп не мог дать однозначный ответ журналистам о своем возможном участии в похоронах.

Папа Франциск возглавлял Римско-католическую церковь с 2013 года, после того как его предшественник Бенедикт XVI ушел в отставку. Франциск умер 21 апреля на 89-м году жизни, церемония прощания должна пройти в соборе Святого Петра. Дата похорон будет определена на собрании кардиналов во вторник, ожидается, что они состоятся между четвертым и шестым днем после смерти.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сотни паломников из разных стран собрались в Ватикане для участия в церемонии прощания и молебне за Папу Франциска, власти России выразили глубокие соболезнования католическому миру, отметив вклад понтифика в укрепление мира и диалога между странами, а согласно ватиканским правилам погребение Папы Франциска может пройти в церкви Санта-Мария-Маджоре на четвертый-шестой день после его смерти.

14:48 / 09:12:2025
Трамп потребовал выборов президента Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время проведения президентских выборов на Украине.
Подробнее
14:40 / 09:12:2025
Путин вручил «Золотую звезду» героям СВО за подвиги на фронте
Президент России Владимир Путин вручил медали «Золотая звезда» военнослужащим, проявившим героизм в зоне спецоперации на Украине.
Подробнее
14:25 / 09:12:2025
Путин: Сила России заключается в исторической правоте
Президент России Владимир Путин заявил, что сила страны и ее победы основаны на исторической правоте.
Подробнее
13:04 / 09:12:2025
Сийярто сообщил о переезде оператора «Турецкого потока» в Венгрию
Штаб-квартира компании South Stream Transport B. V., управляющей газопроводом «Турецкий поток» и ранее столкнувшейся с арестом активов в Нидерландах, начинает переезд в Венгрию. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Подробнее
12:54 / 09:12:2025
Российские войска освободили Остаповское в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» освободили Остаповское в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее