На Украине продали арестованный российский танкер Nika Spirit
Судно Nika Spirit, арестованное в 2019 году в украинском порту Измаила, было продано, передает ТАСС. Национальное агентство Украины по поиску и менеджменту активов (АРМА) сообщило, что танкер был реализован на электронном аукционе Prozorro по цене 6,4 млн гривен, что эквивалентно примерно 154 тыс. долларов.
Глава агентства Елена Дума уточнила, что в настоящее время в управлении АРМА находятся еще шестнадцать арестованных судов.
В июле 2019 года СБУ заявила о задержании в порту Измаил в Одесской области российского танкера Nika Spirit. Судно опознали как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли в ходе инцидента в Керченском проливе. Позднее экипаж судна был освобожден, однако российский танкер был арестован вместе с изъятыми документами.
15:55 / 01:03:2026
Иран открыл Ормузский пролив
Важнейшая транспортная артерия Ближнего Востока – Ормузский пролив – вновь доступна для прохода судов, заявил бывший командующий Корпуса стражей исламской революции и секретарь Совета по определению политической целесообразности Мохсен Резаи.
Подробнее15:14 / 01:03:2026
Страны ОПЕК+ согласовали увеличение добычи нефти на 206 тыс. баррелей в апреле
Восемь стран ОПЕК+ в апреле увеличат совокупную добычу нефти на 206 тыс. баррелей в сутки на фоне низких мировых запасов и стабильной экономической ситуации.
Подробнее14:32 / 01:03:2026
Танкер в Ормузском проливе начал тонуть после удара
В Ормузском проливе танкер, который, по более ранним сообщениям, пытался пересечь акваторию незаконно и оказался под ударом, начал тонуть после сильного пожара, сообщила иранская гостелерадиокомпания IRIB.
14Подробнее13:20 / 01:03:2026
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали
Президент России Владимир Путин направил телеграмму иранскому коллеге Масуду Пезешкиану после трагической гибели верховного руководителя Исламской республики аятоллы Али Хаменеи, сообщил Кремль.
14Подробнее12:46 / 01:03:2026
Макрон показал видео захвата якобы связанного с Россией танкера
Президент Франции Эммануэль Макрон обнародовал видеозапись операции военных по задержанию в Северном море судна, приписываемого так называемому российскому теневому флоту.
14Подробнее





