Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 апреля 2025
21:16 / 21.04.2025
На Украине продали арестованный российский танкер Nika Spirit
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:16 / 21.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:14 / 21.04.2025
Судно Nika Spirit, арестованное в 2019 году в украинском порту Измаила, было продано, передает ТАСС. Национальное агентство Украины по поиску и менеджменту активов (АРМА) сообщило, что танкер был реализован на электронном аукционе Prozorro по цене 6,4 млн гривен, что эквивалентно примерно 154 тыс. долларов.

Глава агентства Елена Дума уточнила, что в настоящее время в управлении АРМА находятся еще шестнадцать арестованных судов.

В июле 2019 года СБУ заявила о задержании в порту Измаил в Одесской области российского танкера Nika Spirit. Судно опознали как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли в ходе инцидента в Керченском проливе. Позднее экипаж судна был освобожден, однако российский танкер был арестован вместе с изъятыми документами.

14:30 / 15:05:2026
Путин сообщил о позитивных сдвигах в экономике и росте в ключевых областях
Российская экономика демонстрирует уверенный рост на фоне повышения потребительской активности и снижения уровня безработицы до минимальных значений, заявил президент России Владимир Путин на профильном совещании.
14Подробнее
13:02 / 15:05:2026
Российские войска освободили харьковскую Чайковку и запорожское Чаривное
Группировкой «Север» накануне был установлен контроль над Чайковкой в Харьковской области, а подразделения «Востока» взяли под контроль Чаривное в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:51 / 15:05:2026
Россия передала Украине 526 тел погибших военных
Украинская сторона в ходе обмена с российской получила 526 тел погибших военных украинских вооруженных сил (ВСУ), сообщил осведомленный источник.
Подробнее
12:40 / 15:05:2026
Одобрено строительство первого в России подземного хранилища CO2
«Татнефть» официально признана первой и единственной в России компанией, получившей лицензионный участок на территории Тукаевского участка недр в Татарстане для создания и эксплуатации подземного хранилища углекислого газа (CO2).
14Подробнее
12:05 / 15:05:2026
СВР: Украина начала массовую скупку российских Telegram-каналов
Спецслужбы киевского режима пытаются дестабилизировать ситуацию в России, приобретая популярные Telegram-каналы для скрытого распространения ложных сведений от лица лидеров мнений, сообщила Служба внешней разведки России (СВР).
14Подробнее