На Украине продали арестованный российский танкер Nika Spirit
Судно Nika Spirit, арестованное в 2019 году в украинском порту Измаила, было продано, передает ТАСС. Национальное агентство Украины по поиску и менеджменту активов (АРМА) сообщило, что танкер был реализован на электронном аукционе Prozorro по цене 6,4 млн гривен, что эквивалентно примерно 154 тыс. долларов.
Глава агентства Елена Дума уточнила, что в настоящее время в управлении АРМА находятся еще шестнадцать арестованных судов.
В июле 2019 года СБУ заявила о задержании в порту Измаил в Одесской области российского танкера Nika Spirit. Судно опознали как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли в ходе инцидента в Керченском проливе. Позднее экипаж судна был освобожден, однако российский танкер был арестован вместе с изъятыми документами.
09:30 / 13:06:2026
ВСУ атаковали в Херсонской области ведущие в Крым мосты
Российские средства противовоздушной обороны за ночь уничтожили 25 ударных беспилотников, пытавшихся атаковать транспортную инфраструктуру в Херсонской области, сообщил глава региона Владимир Сальдо.
14Подробнее07:35 / 13:06:2026
Минобороны доложило об уничтожении за ночь над Россией более 175 дронов ВСУ
Минобороны в Max-канале доложило об уничтожении 177 дронов ВСУ над регионами страны, а также акваториями Азовского и Черного морей.
14Подробнее23:16 / 12:06:2026
Силами ПВО на подлете к Москве нейтрализованы два дрона ВСУ
На подлете к Москве уничтожены два дрона ВСУ, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее20:49 / 12:06:2026
Российские средства ПВО с начала дня сбили 185 беспилотников ВСУ
Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 185 украинских БПЛА над 12 регионами России и Азовским морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее18:59 / 12:06:2026
Путин увеличил штатную численность ВС России
Президент России Владимир Путин увеличил штатную численность военнослужащих Вооруженных сил России на 7 360 человек.
14Подробнее





