Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 апреля 2025
21:16 / 21.04.2025
На Украине продали арестованный российский танкер Nika Spirit
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:16 / 21.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:14 / 21.04.2025
Судно Nika Spirit, арестованное в 2019 году в украинском порту Измаила, было продано, передает ТАСС. Национальное агентство Украины по поиску и менеджменту активов (АРМА) сообщило, что танкер был реализован на электронном аукционе Prozorro по цене 6,4 млн гривен, что эквивалентно примерно 154 тыс. долларов.

Глава агентства Елена Дума уточнила, что в настоящее время в управлении АРМА находятся еще шестнадцать арестованных судов.

В июле 2019 года СБУ заявила о задержании в порту Измаил в Одесской области российского танкера Nika Spirit. Судно опознали как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли в ходе инцидента в Керченском проливе. Позднее экипаж судна был освобожден, однако российский танкер был арестован вместе с изъятыми документами.

05:07 / 04:11:2026
Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Бурятию
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Бурятию для участия в мероприятиях ко Дню народного единства и проверки готовности медицинских учреждений, сообщили в верхней палате парламента.
Подробнее
00:17 / 04:11:2026
Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства
Российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Сергей Тетерятников с борта Международной космической станции (МКС) поздравили соотечественников с Днем народного единства.
Подробнее
22:08 / 03:11:2026
В Нидерландах начали расследование случаев осквернения советского мемориала
Правоохранительные органы Нидерландов приступили к выяснению связи между произошедшими в июле и конце октября случаями осквернения кладбища советских воинов под Лёсденом, сообщила пресс-секретарь управления полиции Фин ван дер Веер.
Подробнее
20:50 / 03:11:2026
МИД вызвал временного поверенного Норвегии из-за ареста имущества России
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест временному поверенному в делах Норвегии Бьену Свенунгсену в связи с арестами российского имущества по ходатайствам украинских компаний.
14Подробнее
19:51 / 03:11:2026
Студенты вышли на манифестацию в центре Парижа вопреки запрету властей
Учащиеся французских вузов вышли на протестную акцию возле парижского Пантеона вопреки судебному запрету на проведение демонстраций в центре столицы.
Подробнее