Ватикан объявил о созыве конгрегации кардиналов после смерти папы Франциска
Глава службы печати Святого престола Маттео Бруни объявил, что кардиналы соберутся на конгрегацию после смерти папы римского Франциска, сообщает ТАСС.
«Кардиналы соберутся на конгрегацию для решения текущих вопросов во вторник», – заявил Бруни. Он добавил, что приглашения на собрание уже разосланы, однако точное число прибывающих в Рим кардиналов пока назвать сложно.
Напомним, в понедельник в Ватикане объявили о смерти папы римского Франциска в возрасте 88 лет. Позже в Ватикане рассказали о последних часах жизни папы римского Франциска.
08:54 / 22:04:2025

В Курской области завершилась операция по возвращению Горнальского Свято-Николаевского монастыря под контроль российских сил, отмечено успешное подавление сопротивления.
14Подробнее08:20 / 22:04:2025

Группа из более чем 100 военнослужащих, прошедших подготовку в Британии, была переброшена ВСУ в Сумскую область и понесла потери.
Подробнее05:51 / 22:04:2025
Российские и бангладешские моряки провели учение в Индийском океане
Военно-морские силы двух стран организовали совместные маневры после завершения визита российских кораблей в порт Читтагонг.
Подробнее00:36 / 22:04:2025
Стало известно о предстоящих переговорах Путина и султана Омана
Владимир Путин примет султана Омана Хайсама бен Тарика Аль Саида в Москве, где стороны намерены подписать соглашения и рассмотреть ключевые вопросы взаимодействия.
Подробнее23:47 / 21:04:2025
Трамп объявил о намерении посетить похороны папы Франциска
Дональд Трамп сообщил о планах вместе с супругой прибыть в Ватикан на церемонию прощания с папой Франциском, скончавшимся 21 апреля.
Подробнее