Президент отметил, что папа Франциск пользовался большим международным авторитетом, был верным служителем христианского учения, последовательным защитником гуманизма и справедливости.
Путин подчеркнул, что понтифик способствовал развитию диалога между Русской православной и Римско-католической церквами, а также конструктивному взаимодействию между Россией и Святым престолом.
«Мне довелось неоднократно общаться с этим выдающимся человеком, и я навсегда сохраню самую светлую память о нем», – заявил президент в прощальном обращении.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Ватикане объявили о смерти папы римского Франциска, который ушел из жизни в возрасте 88 лет.
Мировые лидеры выразили соболезнования и отметили его вклад в диалог между религиями, защиту бедных и служение идеалам мира и справедливости, а в католических храмах на территории России начались молитвы об упокоении понтифика.
Сийярто сообщил о переезде оператора «Турецкого потока» в Венгрию
Российские войска освободили Остаповское в Днепропетровской области
Фрагменты Ан-22 нашли на воде Уводьского водохранилища в Ивановской области
Самолет Ан-22 потерпел крушение в Ивановской области
СВР раскрыла новую схему воровства Киевом денег Запада






