Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 апреля 2025
14:00 / 20.04.2025
Бывший депутат Курской облдумы Васильев задержан по делу о мошенничестве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:00 / 20.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:59 / 20.04.2025
Как сообщает ТАСС, бывший депутат Курской облдумы Максим Васильев задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о хищении денежных средств, выделенных на возведение оборонительных сооружений на границе с Украиной.

Согласно информации собеседника агентства, сейчас в отношении Васильева в Москве ведутся следственные действия. Его подозревают по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

Следствие намерено в понедельник обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для задержанного бывшего депутата.

Ранее действующий врио главы региона Александр Хинштейн заявил, что корпорация развития Курской области (КРКО), использовавшаяся при строительстве оборонительных сооружений, стала супермонополией в регионе при бывшем губернаторе Алексее Смирнове и его бывшем заме Алексее Дедов .


23:27 / 11:11:2025
Завершилась неформальная встреча Путина и Токаева в Кремле
Вечером 11 ноября президент России Владимир Путин принимал в Кремле коллегу из Казахстана Касым-Жомарта Токаева, неформальная часть приема с которым продлилась почти три часа.
14Подробнее
22:05 / 11:11:2025
Названа тройка наиболее недружественных России правительств
Власти Британии, Германии и Франции: именно так выглядит тройка лидеров по уровню недружественности в отношении России. Примечательно, что по данному показателю им удалось оставить далеко позади даже таких западных «ястребов», как США и Польша. Чем вызваны такие результаты? Ответы в первом «Рейтинге недружественных правительств», составленном редакцией газеты ВЗГЛЯД.
14Подробнее
20:45 / 11:11:2025
Путин начал переговоры с Токаевым в Кремле
Встреча президента России Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым началась в Кремле.
14Подробнее
18:50 / 11:11:2025
США потребовали убрать упоминание о суверенитете Украины из резолюции ООН
Соединенные Штаты настаивают на исключении из антироссийской резолюции Генассамблеи ООН по Украине формулировки о «территориальной целостности», сообщает издание Kyiv Post.
14Подробнее
17:02 / 11:11:2025
Эрдоган: Турция, Грузия и Азербайджан ищут обломки разбившегося C-130 совместно
Турция координирует поисковые работы на границе Грузии и Азербайджана в районе крушения военно-транспортного самолета C-130, сообщил турецкий лидер Тайип Эрдоган.
14Подробнее