ВСУ возобновили обстрелы Часова Яра из РСЗО и минометов
Украинские военные открыли плотный огонь по окрестностям Часова Яра, используя реактивные системы залпового огня и минометы, передает ТАСС. В российских силовых структурах уточнили: «По окрестностям Часова Яра ВСУ начали бить из РСЗО и минометов. Обстрелы довольно плотные». По их словам, нарушения Пасхального перемирия были также зафиксированы при помощи разведывательных беспилотников, которые патрулировали ситуацию в районе. В распоряжении агентства оказалось видео с подтверждением факта обстрелов украинских военных в указанном районе.
Как писала газета ВЗГЛЯД, командир взвода рассказал, что украинские военные используют мирных жителей в Часовом Яре в качестве живого щита, российские войска заняли более десяти многоэтажек в этом населенном пункте, а подразделения ВС России сковали силы противника в районе Часового Яра.
02:42 / 24:01:2026
ВС США объявили об уничтожении очередного судна наркодилеров в Тихом океане
Пит Хегсет, командующий объединенной оперативной группы «Южное копьё», нанес сокрушающий удар по судну, принадлежащему террористическим организациям, заявило Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
14Подробнее01:48 / 24:01:2026
Нидерланды заявили об отказе от участия в «Совете мира» Трампа
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Нидерландов Давид ван Вил заявил о нежелании страны участвовать в «Совете мира» Дональда Трампа.
Подробнее22:21 / 23:01:2026
Bloomberg узнало о дрейфе в Средиземном море судна «Прогресс» с нефтью Urals
Согласно данным отслеживания, собранным агентством Bloomberg, нефтяной танкер, на который наложены санкции за участие в транспортировке российской нефти, дрейфует в Средиземном море.
14Подробнее20:40 / 23:01:2026
Стоимость серебра впервые превысила 100 долларов за тройскую унцию
На бирже Comex цена фьючерса на серебро с поставкой в марте 2026 года впервые зафиксирована выше ста долларов за тройскую унцию.
Подробнее18:48 / 23:01:2026
В ОАЭ начались переговоры России, США и Украины
Переговоры с участием делегаций России, США и Украины стартовали в пятницу в Абу-Даби, сообщил министр иностранных дел ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян.
14Подробнее





