Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 апреля 2025
13:39 / 20.04.2025
ВСУ возобновили обстрелы Часова Яра из РСЗО и минометов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:39 / 20.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 13:39 / 20.04.2025
Украинские военные открыли плотный огонь по окрестностям Часова Яра, используя реактивные системы залпового огня и минометы, передает ТАСС. В российских силовых структурах уточнили: «По окрестностям Часова Яра ВСУ начали бить из РСЗО и минометов. Обстрелы довольно плотные». По их словам, нарушения Пасхального перемирия были также зафиксированы при помощи разведывательных беспилотников, которые патрулировали ситуацию в районе. В распоряжении агентства оказалось видео с подтверждением факта обстрелов украинских военных в указанном районе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, командир взвода рассказал, что украинские военные используют мирных жителей в Часовом Яре в качестве живого щита, российские войска заняли более десяти многоэтажек в этом населенном пункте, а подразделения ВС России сковали силы противника в районе Часового Яра.

08:25 / 15:10:2026
Следственный комитет завел 172 дела о пытках российских военнопленных
Следственный комитет России возбудил 172 уголовных дела по фактам насилия и жестокого обращения с военными со стороны Украины, сообщила руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Юлия Жданова.
Подробнее
07:41 / 15:10:2026
Российские военные поразили порт Измаил и два сухогруза с оружием для ВСУ
Вооруженные силы России в ночь на четверг нанесли удары беспилотниками по портовой инфраструктуре Украины и морским судам, которые доставляли грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:10 / 15:10:2026
FT: США предложили Европе разморозить российские активы
США предлагают Европе разморозить часть российских активов для возобновления мирных переговоров по Украине, но европейские представители отвергли предложение, выдвинутое переговорщиками Дональда Трампа в ходе встречи в Майами.
14Подробнее
00:35 / 15:10:2026
Небензя: Невозможно обсуждать кризис с непризнающими террор Киева странами
Серьезное обсуждение урегулирования украинского кризиса со странами, не признающими киевский террор гражданского населения, невозможно, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, указав на регулярное игнорирование преступлений киевского режима.
Подробнее
20:29 / 14:10:2026
Российские войска поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ
Российские военные поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр» в Хмельницком и сухогруз, перевозивший военные грузы в порт Одессы.
Подробнее