ВСУ возобновили обстрелы Часова Яра из РСЗО и минометов
Украинские военные открыли плотный огонь по окрестностям Часова Яра, используя реактивные системы залпового огня и минометы, передает ТАСС. В российских силовых структурах уточнили: «По окрестностям Часова Яра ВСУ начали бить из РСЗО и минометов. Обстрелы довольно плотные». По их словам, нарушения Пасхального перемирия были также зафиксированы при помощи разведывательных беспилотников, которые патрулировали ситуацию в районе. В распоряжении агентства оказалось видео с подтверждением факта обстрелов украинских военных в указанном районе.
Как писала газета ВЗГЛЯД, командир взвода рассказал, что украинские военные используют мирных жителей в Часовом Яре в качестве живого щита, российские войска заняли более десяти многоэтажек в этом населенном пункте, а подразделения ВС России сковали силы противника в районе Часового Яра.
01:44 / 04:05:2026
Мэр Москвы сообщил о попадании БПЛА в здание в районе Мосфильмовской
Беспилотник, по предварительным данным, попал в здание в районе Мосфильмовской улицы, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее01:05 / 04:05:2026
Трамп анонсировал «Проект Свобода» по выводу «запертых» в Ормузе судов
Президент США Дональд Трамп заявил, что военно-морские силы США с понедельника, 4 мая, направят корабли иностранных государств через Ормузский пролив, и предупредил, если Иран попытается нарушить этот процесс, американские военные применят силу.
Подробнее23:37 / 03:05:2026
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
Согласно заявлению, опубликованному в воскресенье межправительственной организацией, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти (ОАПЕК).
Подробнее22:15 / 03:05:2026
Трамп посчитал предложение Ирана неприемлемым для урегулирования конфликта
Американский президент Дональд Трамп заявил, что ознакомился с очередным предложением Тегерана по урегулированию конфликта и ответил «иранское предложение неприемлемо для меня».
14Подробнее20:41 / 03:05:2026
Системы ПВО уничтожили 33 украинских беспилотника над российскими регионами
Российские системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав свыше трех десятков вражеских летательных аппаратов самолетного типа за несколько часов.
Подробнее





