Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 апреля 2025
17:50 / 19.04.2025
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 246 на 246
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:50 / 19.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 17:48 / 19.04.2025
В Telegram-канале ведомства говорится, что в результате переговоров с подконтрольной киевскому режиму территории 246 российских военнослужащих были возвращены на родину. Отмечается, что взамен Россия передала 246 военнопленных вооруженных сил Украины. Обмен состоялся при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов, которые оказали гуманитарную поддержку в процессе возвращения военнослужащих.

По данным Минобороны, в качестве жеста доброй воли Киеву были переданы 31 раненый украинский военнопленный, при этом в обмен Россия получила 15 раненых военнослужащих, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время освобожденные российские военнослужащие находятся на территории Белоруссии. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, предоставлена возможность связаться с родственниками. После стабилизации состояния все они будут доставлены в Россию для дальнейшего лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Министерства обороны, говорится в сообщении.

Ранее верховный представитель ЕС Кая Каллас призвала Россию проявить добрую волю в конфликте на Украине, освободив украинских военнопленных.

Напомним, в марте переговорный процесс между Россией и Украиной позволил освободить 175 российских военнослужащих. Самолет с ними приземлился в Подмосковье.

16:03 / 10:12:2025
В России впервые вынесли штраф за поиск экстремистских материалов
Впервые в России суд оштрафовал гражданина за поиск экстремистских материалов, мужчине из Севрдловской области назначили три тысячи рублей штрафа.
Подробнее
14:20 / 10:12:2025
Названы даты последнего звонка и выпускного в 2026 году
В российских школах последний звонок в 2026 году пройдет 26 мая, а выпускные вечера намечены на 27 июня с обязательным исполнением гимна и поднятием флага, сообщило Минпросвещения.
14Подробнее
13:16 / 10:12:2025
Путин и президент Индонезии начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждается развитие стратегического партнерства и текущие международные вопросы, сообщили в Кремле.
14Подробнее
12:38 / 10:12:2025
Российские войска приступили к зачистке Светлого и Гришино в ДНР
Подразделения группировки «Центр» продолжают уничтожение окруженных формирований ВСУ в микрорайонах Восточный и Западный в Димитрове, а также ведут зачистку Светлого и Гришино в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:21 / 10:12:2025
Лавров заявил о неизлечимой «животной русофобии» элиты Финляндии
Элита Финляндии демонстрирует «животную русофобию», от которой не помогли излечиться долгие десятилетия добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества с РФ, заявил глава МИД России Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации.
14Подробнее