По данным Минобороны, в качестве жеста доброй воли Киеву были переданы 31 раненый украинский военнопленный, при этом в обмен Россия получила 15 раненых военнослужащих, нуждающихся в срочной медицинской помощи.
Как уточнили в ведомстве, в настоящее время освобожденные российские военнослужащие находятся на территории Белоруссии. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, предоставлена возможность связаться с родственниками. После стабилизации состояния все они будут доставлены в Россию для дальнейшего лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Министерства обороны, говорится в сообщении.
Ранее верховный представитель ЕС Кая Каллас призвала Россию проявить добрую волю в конфликте на Украине, освободив украинских военнопленных.
Напомним, в марте переговорный процесс между Россией и Украиной позволил освободить 175 российских военнослужащих. Самолет с ними приземлился в Подмосковье.
Трамп заявил о согласии Венесуэлы передать США до 50 млн баррелей нефти
Путин поздравил военных с Рождеством и назвал их миссию святой
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Путин поздравил россиян с Рождеством
Макрон заявил о планах «как можно скорее» провести переговоры с Путиным






