В официальном сообщении оборонного ведомства подчеркнули: «В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожено два украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа: один БПЛА – над территорией Белгородской области и один БПЛА – над территорией Курской области».
Дополнительных сведений о последствиях возможного падения обломков или повреждениях объектов на земле не приводилось. Министерство обороны также не уточнило модели сбитых беспилотников.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские беспилотники нанесли удары по восьми населенным пунктам Белгородской области, в результате чего были повреждены частные дома, автомобили и хозяйственные постройки, а подразделения группировки «Север» в ходе наступления нанесли поражение формированиям танковой, механизированной, десантно-штурмовой бригад, бригады теробороны и штурмового полка ВСУ у Горналя и Олешни.
Эксперт назвал главные итоги визита Мерца в Киев
ФСБ задержала в Перми и Старом Осколе готовивших теракты украинских агентов
ВС России поразили электроподстанцию в Харьковской области и порт Вилково
Флавиу Болсонару и Лула да Силва вышли во второй тур выборов президента Бразилии
Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя






