В официальном сообщении оборонного ведомства подчеркнули: «В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожено два украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа: один БПЛА – над территорией Белгородской области и один БПЛА – над территорией Курской области».
Дополнительных сведений о последствиях возможного падения обломков или повреждениях объектов на земле не приводилось. Министерство обороны также не уточнило модели сбитых беспилотников.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские беспилотники нанесли удары по восьми населенным пунктам Белгородской области, в результате чего были повреждены частные дома, автомобили и хозяйственные постройки, а подразделения группировки «Север» в ходе наступления нанесли поражение формированиям танковой, механизированной, десантно-штурмовой бригад, бригады теробороны и штурмового полка ВСУ у Горналя и Олешни.
Эксперт: Путин справедливо отказал Киеву в праве говорить о территориальных потерях
ВС России завершили ликвидацию окруженных групп ВСУ в Харьковской области
Эксперт: России не о чем разговаривать с европейскими «переговорщиками»
МИД пообещал неотвратимый ответ на высылку дипломатов из Австрии
Первый танкер с российским дизелем направился в Нью-Йорк






