Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 апреля 2025
09:52 / 18.04.2025
Уиткофф заявил о возможности частичного решения вопроса территорий с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:52 / 18.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:50 / 18.04.2025
Спецпосланник президента США заявил, что обсуждал с Путиным возможность частичного решения вопроса территорий на Украине, передает РИА «Новости».

Издание отмечает, что встреча политиков была посвящена урегулированию конфликта на Украине.

Уиткофф подчеркнул, что Россия сможет сохранить за собой некоторые регионы, но не все.

Согласно данным издания, спецпосланник также высказал предположение, что для Киева не столь важны территории, где преобладает русскоязычное население. Именно эти регионы могут остаться за Россией в рамках урегулирования.

Уиткофф не уточнил, какие именно регионы могут быть предметом обсуждения, но отметил, что стороны стремятся найти компромиссное решение, способствующее стабилизации ситуации на Украине.

Газета ВЗГЛЯД писала, что у Украины есть один шанс сохраниться как государству – признать существующую политическую реальность. В первую очередь осознать, что Крым, Донбасс, Херсонская и Запорожская области – это часть России, и признать это юридически.

05:07 / 21:01:2026
Тахтамукайский район Адыгеи ввёл режим ЧС после атаки БПЛА на жилой дом
После атаки дрона ВСУ на жилой многоквартирный дом в Тахтамукайском районе Адыгеи администрация ввела режим ЧС для оперативного решения вопросов граждан, сообщил в Telegram-канале глава республики Мурат Кумпилов.
Подробнее
00:54 / 21:01:2026
Военные США захватили танкер Sagitta в Карибском море
Вооруженные силы США при поддержке Министерства внутренней безопасности задержали танкер Sagitta в Карибском море, заявило Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
Подробнее
00:16 / 21:01:2026
Силы ПВО сбили над регионами России за три часа более 50 дронов ВСУ
По сообщению Минобороны, за три вечерних часа вторника средствами ПВО было уничтожено 53 дрона ВСУ над пятью регионами России, акваториями Чёрного и Азовского морей.
Подробнее
21:51 / 20:01:2026
Уиткофф назвал переговоры с Дмитриевым «очень позитивными»
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф оценил переговоры со спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кириллом Дмитриевым как «очень позитивные».
14Подробнее
21:17 / 20:01:2026
Дмитриев, Кушнер и Уиткофф встретились в Давосе
Глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев, а также спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер прибыли в павильон США на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
14Подробнее