Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 апреля 2025
09:52 / 18.04.2025
Уиткофф заявил о возможности частичного решения вопроса территорий с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:52 / 18.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:50 / 18.04.2025
Спецпосланник президента США заявил, что обсуждал с Путиным возможность частичного решения вопроса территорий на Украине, передает РИА «Новости».

Издание отмечает, что встреча политиков была посвящена урегулированию конфликта на Украине.

Уиткофф подчеркнул, что Россия сможет сохранить за собой некоторые регионы, но не все.

Согласно данным издания, спецпосланник также высказал предположение, что для Киева не столь важны территории, где преобладает русскоязычное население. Именно эти регионы могут остаться за Россией в рамках урегулирования.

Уиткофф не уточнил, какие именно регионы могут быть предметом обсуждения, но отметил, что стороны стремятся найти компромиссное решение, способствующее стабилизации ситуации на Украине.

Газета ВЗГЛЯД писала, что у Украины есть один шанс сохраниться как государству – признать существующую политическую реальность. В первую очередь осознать, что Крым, Донбасс, Херсонская и Запорожская области – это часть России, и признать это юридически.

10:33 / 19:04:2026
При атаке ВСУ на Таганрог повреждены коммерческие предприятия и колледж
Коммерческие предприятия, Таганрогский механический колледж и более десяти автомобилей пострадали в результате ночной атаки Вооружённых сил Украины на Таганрог, сообщила мэр города Светлана Камбулова.
Подробнее
09:24 / 19:04:2026
Лукашенко заявил о неприемлемости потери Белоруссии для России
Потерять сегодня Белоруссию для России неприемлемо, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
14Подробнее
21:28 / 18:04:2026
КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива до снятия американской блокады
Тегеран заблокировал стратегически важный судоходный маршрут, пригрозив расценивать приближение любых кораблей к закрытой зоне как сотрудничество с противником.
14Подробнее
21:06 / 18:04:2026
МИД оценил перспективу нормализации отношений России и США
Контакты между двумя государствами начали постепенно восстанавливаться, однако говорить о полноценном урегулировании кризиса пока преждевременно из-за продолжающейся санкционной политики, заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД Алексей Дробинин.
14Подробнее
17:44 / 18:04:2026
Иран получил новые предложения от США по урегулированию конфликта
Высший совет национальной безопасности Ирана сообщил о поступлении новых предложений от США через пакистанского посредника, которые сейчас изучаются Тегераном, следует из заявления высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана.
14Подробнее