Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 апреля 2025
09:52 / 18.04.2025
Уиткофф заявил о возможности частичного решения вопроса территорий с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:52 / 18.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:50 / 18.04.2025
Спецпосланник президента США заявил, что обсуждал с Путиным возможность частичного решения вопроса территорий на Украине, передает РИА «Новости».

Издание отмечает, что встреча политиков была посвящена урегулированию конфликта на Украине.

Уиткофф подчеркнул, что Россия сможет сохранить за собой некоторые регионы, но не все.

Согласно данным издания, спецпосланник также высказал предположение, что для Киева не столь важны территории, где преобладает русскоязычное население. Именно эти регионы могут остаться за Россией в рамках урегулирования.

Уиткофф не уточнил, какие именно регионы могут быть предметом обсуждения, но отметил, что стороны стремятся найти компромиссное решение, способствующее стабилизации ситуации на Украине.

Газета ВЗГЛЯД писала, что у Украины есть один шанс сохраниться как государству – признать существующую политическую реальность. В первую очередь осознать, что Крым, Донбасс, Херсонская и Запорожская области – это часть России, и признать это юридически.

09:00 / 10:10:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 560 беспилотников над 16 регионами России
Дежурные силы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 560 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
06:26 / 10:10:2026
Воздушная атака на Ростовскую область повредила железнодорожный мост
В результате воздушной атаки получил повреждения железнодорожный мост, было остановлено движение поездов, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее
05:00 / 10:10:2026
Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Забайкальском крае
В Сретенске легкомоторный самолет Cessna совершил аварийную посадку, пострадали два человека, сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
Подробнее
01:27 / 10:10:2026
Ушаков: Киев в сентябре сорвал возможность немедленного возврата к переговорам
Попытки Киева помешать выборам в России сорвали возможность немедленного возобновления переговоров, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
00:35 / 10:10:2026
Путин в разговоре с Трампом подтвердил неизменность целей СВО
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом дал понять, что цели и задачи СВО неизменны, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
14Подробнее