Верховный суд России приостановил запрет на деятельность «Талибана»
Это решение было принято в ходе закрытого заседания суда, передает РИА «Новости». Судья Олег Нефедов огласил решение, удовлетворив административное исковое заявление Генеральной прокуратуры России. Решение вступает в силу немедленно.
Ранее представитель правительства талибов Забихулла Муджахид заявил, что «Талибан» считает правовые действия по снятию запрета на свою деятельность в России важным шагом для укрепления отношений между странами.
03:07 / 19:04:2025
В Конго при крушении судна погибли 148 человек
Трагедия на реке в ДР Конго привела к гибели по меньшей мере 148 человек, десятки до сих пор считаются пропавшими без вести.
Подробнее00:42 / 19:04:2025
СМИ сообщили о возможном признании Крыма российским со стороны США
Американские власти рассматривают возможность официального признания Крыма частью России при заключении мирного соглашения между Москвой и Киевом, что может способствовать урегулированию конфликта.
Подробнее21:48 / 18:04:2025


Епископа Бельцкого и Фалештского Маркела в очередной раз не выпустили из Кишинева в Израиль для того, чтобы он смог принять участие в церемонии получения Благодатного огня в Иерусалиме.
14Подробнее21:24 / 18:04:2025

Украинские беспилотники нанесли удары по восьми населенным пунктам Белгородской области, в результате чего были повреждены частные дома, автомобили и хозяйственные постройки, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Подробнее20:03 / 18:04:2025

Президент США Дональд Трамп обозначил условия выхода американской стороны из переговоров по урегулированию конфликта и дал ответ на вопрос журналиста, прекратит ли Вашингтон оказывать военную помощь Киеву в этом случае.
14Подробнее