Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 апреля 2025
ФСБ предотвратила теракт в досуговом центре Пятигорска
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:37 / 16.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:38 / 16.04.2025
Злоумышленник планировал устроить теракт в одном из досуговых центров города, пояснили в ведомстве, передает ТАСС.

Подозреваемый является членом одной из международных террористических организаций. После преступления он планировал уехать в Сирию для участия в боевых действиях.

Преступление удалось выявить, террориста задержали.

По месту его проживания нашли бутылки с зажигательной смесью.

В ролике, обнародованном ФСБ, показан процесс задержания подозреваемого.

«Приехал на заработки в Пятигорск. В интернете познакомился с членами «Исламского государства*» (признано террористическим и запрещено в России – прим. ВЗГЛЯД). Вступил в ряды «Исламского государства» и по их указаниям планировал совершить теракт в одном из культурных центров города Пятигорск», – рассказал он.

Напомним, ФСБ задержала гражданина Молдавии Мариуса Пруняну, который доставил в Россию мощные взрывные устройства в тайнике автомобиля по заданию украинской военной разведки.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

03:25 / 18:11:2025
Россия не стала вносить в СБ ООН свой проект резолюции по Газе
Принятая СБ ООН американская резолюция по сектору Газа не подтверждает фундаментальные решения и принципы, но Россия отказалась вносить свой проект резолюции, поскольку приняла к сведению позицию Рамаллы и арабо-мусульманских государств, заявил постпред России Василий Небензя.
Подробнее
23:52 / 17:11:2025
ПВО сбила 18 украинских беспилотников над регионами России
Над регионами России силами ПВО сбиты 18 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:26 / 17:11:2025
Генштаб Польши заявил о подготовке вооруженного нападения на страну
Начальник Генштаба Польши заявил о создании предпосылок для вооруженной атаки на страну, отметив участившиеся диверсии и кибератаки на стратегические объекты, сообщает Rzecz Pospolita.
14Подробнее
18:53 / 17:11:2025
В Измаиле в ходе ночной атаки начался пожар на турецком судне
В порту Измаил Одесской области произошел пожар на турецком судне в результате ночной атаки, пишут украинские СМИ.
14Подробнее
16:01 / 17:11:2025
Минобороны показало бойца с флагом России в Двуречанском
В сети появилось видео, где российский военнослужащий держит государственный флаг в освобожденном военными населенном пункте Двуречанское в Харьковской области.
14Подробнее