Он заявил, что когда Мерц получит всю информацию от служб, он тщательно взвесит все аспекты, прежде чем принять решение. Он также добавил, что фракция СДПГ в бундестаге имеет четкую позицию по данному вопросу и выступала против поставок ракет Taurus.
По словам Мирша, одной из основных причин противостояния СДПГ поставкам является стремление не допустить эскалации конфликта и не стать его участником. Генеральный секретарь выразил уверенность в том, что такая позиция останется неизменной.
Ранее глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас подтвердила, что государства – члены ЕС намерены обсудить инициативу Германии по поставкам ракет Taurus Украине, подчеркнув важность скоординированных усилий в этом вопросе.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, лидер немецких консерваторов Фридрих Мерц заявил, что Германия может поставить Киеву крылатые ракеты Taurus, если это будет согласовано с партнерами в Евросоюзе. В феврале Мерц заявлял, что вопроса отправки войск на Украину нет в повестке дня.
Путин озвучил размер территории Донбасса и Запорожской области под контролем России
Путин заявил о наличии у России патриотизма и воли народа для достижения целей СВО
Путин: Российские войска наступают по всей линии боевого соприкосновения
Лаврова удивили заявления Рубио о неготовности сторон конфликта на Украине к уступкам






