Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 апреля 2025
09:03 / 16.04.2025
Стало известно об освобождении Валентиновки в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:03 / 16.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:01 / 16.04.2025
Как следует из сообщения в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны», Валентиновка в ДНР была освобождена российской армией. Российские войска продолжают наступление на Константиновском направлении.

Бронегруппы российской армии не только взяли под контроль Валентиновку, но и начали штурм следующей позиции – Сухой Балки, об этом сообщают, как российские, так и украинские источники.

Западнее населенного пункта Сухая Балка российским войскам удалось захватить опорный пункт ВСУ вдоль лесополосы и продвинуться на один километр вглубь. Также подразделения 68-го полка ведут наступление западнее освобожденного ранее Александрополя, захватывая вражеские опорные пункты.

Украинские военные аналитики сообщают, что российские силы провели успешный штурм опорного пункта ВСУ западнее Александрополя, захватив в плен группу бойцов ВСУ.

Ранее советник главы республики Игорь Кимаковский сообщил о широкомасштабном наступлении Вооруженных сил России в сторону Константиновки в ДНР.

Силы украинской армии оказались в мешке между Дзержинском и Димитровом в ДНР.

15:05 / 14:10:2025
Британия сняла эмбарго на поставку оружия в Армению и Азербайджан
Великобритания решила отменить введенное более тридцати лет назад эмбарго на экспорт вооружения в Армению и Азербайджан, сославшись на прогресс в мирном процессе.
Подробнее
13:38 / 14:10:2025
Эксперты оценили презентацию новой мобильной пусковой установки для «Томагавков»
Презентация новой мобильной пусковой установки для Tomahawk накануне встречи Дональда Трампа и Владимира Зеленского – едва ли совпадение. Презентация нацелена в том числе на европейские страны, которые захотят иметь у себя на вооружении крылатые ракеты и в перспективе могут поставить их на Украину, сказали газете ВЗГЛЯД военные эксперты Юрий Кнутов и Александр Артамонов.
14Подробнее
12:38 / 14:10:2025
Российские войска освободили поселок Балаган в ДНР
Подразделения группировки «Центр» в результате наступления освободили населенный пункт Балаган в Донецкой народной республики (ДНР), а также продолжили продвижение в восточных кварталах Димитрова, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:08 / 14:10:2025
Росатом и Китай утвердили план по развитию Северного морского пути
В Харбине представители России и Китая согласовали дорожную карту по повышению эффективности перевозок по Северному морскому пути, включая внедрение новых технологий.
14Подробнее
09:33 / 14:10:2025
FT: США могут поставить Киеву до 50 ракет «Томагавк»
По оценкам аналитиков, США смогут выделить Киеву ограниченное количество ракет Tomahawk, что не способно существенно повлиять на ход боевых действий, пишет газета Financial Times со ссылкой на директора оборонной программы в аналитическом центре Center for a New American Security (CNAS) Стейси Петтиджон.
14Подробнее