США назвали условие для начала обсуждения смягчения санкций против России
Когда Брюс спросили, поступало ли поручение из Белого дома о составлении списка санкций, которые могут быть ослаблены, она отметила, что не может это комментировать.
«Могу напомнить о том, что было ясно с самого начала. Никакого обсуждения, никаких решений или договоренностей не будет до тех пор, пока не прекратится кровопролитие», – приводит ее слова ТАСС.
По ее словам, в последние дни возник вопрос о том, «кто на самом деле привержен миру и прекращению огня».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле Вашингтон продлил на год санкции против России, введенные Джо Байденом, Москва заявила, что это было предсказуемым шагом и не вызвало удивления в России. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что Россия не просит и ни за кем не «бегает» с просьбой отменить санкции.
01:07 / 16:01:2026
Посол России в Дании ответил на слова Трампа о захвате Гренландии Москвой
Москва не рассматривает Гренландию как объект территориальных притязаний и не угрожает странам Арктики, подчеркнул посол России в Дании Владимир Барбин.
Подробнее22:51 / 15:01:2026
В Харькове уничтожен крупный объект энергетики
В результате удара серьезно поврежден важный объект энергетической инфраструктуры в Харькове, на месте происшествия задействованы аварийные службы, сообщил мэр Игорь Терехов.
14Подробнее22:59 / 15:01:2026
Минздрав указал на 18 госпитализированных после ЧП в Сыктывкаре человек
По оперативным данным, после ЧП в Сыктывкаре госпитализированы 18 человек, отметил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее21:01 / 15:01:2026
Число пострадавших в центре профподготовки МВД Коми достигло 12 человек
Число пострадавших в центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре увеличилось до 12, сообщает Минздрав Республики Коми.
Подробнее19:47 / 15:01:2026
Взрыв и пожар произошли в центре Утрехта
В одном из центральных районов Утрехта после мощного взрыва, выбившего стекла в соседних зданиях, вспыхнул пожар, пострадал как минимум один человек, сообщает газета De Telegraaf.
14Подробнее





