Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 апреля 2025
12:28 / 15.04.2025
Минобороны заявило о шести новых атаках ВСУ на объекты российской энергетики
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:28 / 15.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:20 / 15.04.2025
Киевский режим в нарушение российско-американских договоренностей о прекращении ударов по энергообъектам совершил шесть новых атаках ВСУ на российские энергетические объекты, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.

В Брянской области 14 апреля в 17:20 ВСУ обстреляли комплектную трансформаторную подстанцию «Соловьевка» филиала «Россети Центр» – «Брянскэнерго», что привело к отключению электроэнергии. Позже, в 20.36, атака украинского беспилотника на подстанцию «Хвощевская» вызвала отключение высоковольтной линии 10 кВ, оставив жителей Севского района без света.

В Херсонской области атаки продолжились 14 апреля. В 21.12 украинский беспилотник атаковал электроподстанцию 150 кВ «Виноградово», а в 23.42 была зафиксирована повторная атака, которая привела к возгоранию трансформатора. Около 56250 человек в 108 населенных пунктах остались без электроснабжения.

В Курской области атаки произошли 15 апреля. В 1.30 беспилотник ВСУ повредил газопровод на улице Льва Толстого в Курске, что привело к прекращению газоснабжения для 165 абонентов. В 2.40 аналогичный инцидент произошел на Первомайском проспекте, где без газа остались 21 абонент.

Ранее Минобороны заявило о восьми новых атаках Украины на энергетические объекты России.

Директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук сообщал, что Россия передает США данные о нарушении Киевом 30-дневного моратория на такие удары.

Директор СВР России Сергей Нарышкин заявил, что Россия соблюдает свои обязательства по мораторию, тогда как Украина продолжает наносить удары по российской энергетической инфраструктуре.

01:37 / 21:11:2025
ВС России уничтожили до 3 тыс. солдат ВСУ за время их попыток вырваться из Купянска
Российские войска уничтожили до 3 тыс. украинских солдат и почти 900 единиц техники при попытках ВСУ вырваться из Купянска, сообщили в российских силовых структурах.
Подробнее
00:06 / 21:11:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа 11 дронов ВСУ над двумя регионами России
Минобороны в Telegram-канале доложило о том, что силы ПВО уничтожили за три часа вечером четверга 11 дронов ВСУ над двумя регионами России.
Подробнее
23:28 / 20:11:2025
Путину доложили об освобождении Петропавловки в Харьковской области
Командующий группировкой войск «Запад» командующий группировкой Сергей Кузовлев доложил верховному главнокомандующему Владимиру Путину об освобождении населенного пункта Петропавловка в Харьковской области.
Подробнее
21:48 / 20:11:2025
Герасимов доложил Путину об освобождении Купянска в Харьковской области
Город Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск, военные продолжают уничтожать окруженные украинские формирования в районе реки Оскол, сообщил начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов.
14Подробнее
21:41 / 20:11:2025
Путин: Бои в Константиновке в ДНР идут уже в черте города
Президент России Владимир Путин сообщил, что российские вооруженные силы ведут бои в городской черте Константиновки Донецкой народной республики.
Подробнее