Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 апреля 2025
10:27 / 15.04.2025
По факту атаки украинских беспилотников на жилые дома Курска завели дело о теракте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:27 / 15.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:19 / 15.04.2025
Как следует из сообщения в Telegram-канале СК России, в ночь на 15 апреля украинские боевики атаковали жилые дома в городе Курске, используя беспилотные летательные аппараты самолетного типа. В результате атаки погибла 85-летняя женщина, еще девять человек получили ранения различной степени тяжести.

По словам Петренко, попадание беспилотного летательного аппарата также произошло на станцию скорой помощи, а также были повреждены жилые дома и другие гражданские строения. Более десяти машин скорой помощи также пострадали от атаки. На местах происшествий военные следователи обнаружили фрагменты беспилотников и поражающие элементы, которыми были начинены взрывные устройства.

Для исследования изъятых предметов назначена взрывотехническая судебная экспертиза. Главным военным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. В рамках предварительного следствия планируется установить и привлечь к ответственности представителей вооруженных формирований Украины, причастных к данному преступлению.

Ранее в результате атаки беспилотников ВСУ на Курск погибла женщина.

Силы ПВО за ночь сбили 115 украинских беспилотников над пятью областями России, из которых 109 было уничтожено в Курской области.

В правительстве Курской области отметили, что украинский беспилотник, атаковавший дом в Курске, был оснащен поражающими элементами в виде стальных шариков.

03:16 / 27:01:2026
Патрульный самолет США пролетел недалеко от Мурманска
В понедельник вблизи Мурманска был зафиксирован полет американского патрульного самолета P-8A Poseidon, свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.
Подробнее
02:38 / 27:01:2026
Энергетическая инфраструктура Харькова получила серьезные повреждения
После серии взрывов в Харькове энергетическая инфраструктура города оказалась серьезно повреждена, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Подробнее
21:15 / 26:01:2026
Силы ПВО сбили десять украинских БПЛА над Крымом и Белгородской областью
Системы противовоздушной обороны уничтожили десять украинских беспилотников самолетного типа за пять часов над Белгородской областью и Крымом, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
20:23 / 26:01:2026
Орбан поручил вызвать в МИД посла Украины из-за угроз Киева
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал распоряжение министру иностранных дел Петеру Сийярто вызвать в МИД посла Украины.
Подробнее
17:27 / 26:01:2026
«Аэрофлот» временно перешел на ручную регистрацию пассажиров и багажа
В «Аэрофлоте» сообщили о временном переходе на ручной режим регистрации пассажиров и багажа в аэропортах на фоне технического сбоя в системе бронирования Leonardo.
Подробнее