Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 апреля 2025
10:27 / 15.04.2025
По факту атаки украинских беспилотников на жилые дома Курска завели дело о теракте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:27 / 15.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:19 / 15.04.2025
Как следует из сообщения в Telegram-канале СК России, в ночь на 15 апреля украинские боевики атаковали жилые дома в городе Курске, используя беспилотные летательные аппараты самолетного типа. В результате атаки погибла 85-летняя женщина, еще девять человек получили ранения различной степени тяжести.

По словам Петренко, попадание беспилотного летательного аппарата также произошло на станцию скорой помощи, а также были повреждены жилые дома и другие гражданские строения. Более десяти машин скорой помощи также пострадали от атаки. На местах происшествий военные следователи обнаружили фрагменты беспилотников и поражающие элементы, которыми были начинены взрывные устройства.

Для исследования изъятых предметов назначена взрывотехническая судебная экспертиза. Главным военным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. В рамках предварительного следствия планируется установить и привлечь к ответственности представителей вооруженных формирований Украины, причастных к данному преступлению.

Ранее в результате атаки беспилотников ВСУ на Курск погибла женщина.

Силы ПВО за ночь сбили 115 украинских беспилотников над пятью областями России, из которых 109 было уничтожено в Курской области.

В правительстве Курской области отметили, что украинский беспилотник, атаковавший дом в Курске, был оснащен поражающими элементами в виде стальных шариков.

04:36 / 23:01:2026
Ушаков: Россия до урегулирования на Украине продолжит решать вопрос на поле боя
Россия продолжит добиваться целей специальной военной операции на Украине на поле боя, пока не достигнуто урегулирование, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков по итогам встречи президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом в Кремле.
Подробнее
03:18 / 23:01:2026
Переговоры Путина и Уиткоффа завершились в Москве
Переговоры между президентом России Владимиром Путиным и спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом завершились, сообщили в Кремле.
Подробнее
23:36 / 22:01:2026
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером начались в Кремле
Президент России Владимир Путин проводит в Кремле встречу со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером, зятем американского лидера.
Подробнее
20:48 / 22:01:2026
Путин поручил возглавить комиссию по микроэлектронике Мантурову и Фурсенко
Президент России Владимир Путин объявил о назначении первого вице-премьера Дениса Мантурова и помощника президента Андрея Фурсенко руководителями межведомственной комиссии по развитию микроэлектроники.
14Подробнее
18:34 / 22:01:2026
Макрон сообщил о задержании танкера якобы из России в Средиземном море
Военно-морские силы Франции провели операцию по задержанию нефтяного танкера в нейтральных водах Средиземного моря из-за подозрений в использовании поддельного флага, сообщил в соцсетях президент Франции Эммануэль Макрон.
14Подробнее