Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 апреля 2025
10:27 / 15.04.2025
По факту атаки украинских беспилотников на жилые дома Курска завели дело о теракте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:27 / 15.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:19 / 15.04.2025
Как следует из сообщения в Telegram-канале СК России, в ночь на 15 апреля украинские боевики атаковали жилые дома в городе Курске, используя беспилотные летательные аппараты самолетного типа. В результате атаки погибла 85-летняя женщина, еще девять человек получили ранения различной степени тяжести.

По словам Петренко, попадание беспилотного летательного аппарата также произошло на станцию скорой помощи, а также были повреждены жилые дома и другие гражданские строения. Более десяти машин скорой помощи также пострадали от атаки. На местах происшествий военные следователи обнаружили фрагменты беспилотников и поражающие элементы, которыми были начинены взрывные устройства.

Для исследования изъятых предметов назначена взрывотехническая судебная экспертиза. Главным военным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. В рамках предварительного следствия планируется установить и привлечь к ответственности представителей вооруженных формирований Украины, причастных к данному преступлению.

Ранее в результате атаки беспилотников ВСУ на Курск погибла женщина.

Силы ПВО за ночь сбили 115 украинских беспилотников над пятью областями России, из которых 109 было уничтожено в Курской области.

В правительстве Курской области отметили, что украинский беспилотник, атаковавший дом в Курске, был оснащен поражающими элементами в виде стальных шариков.

17:24 / 05:10:2026
Путин назвал культурное многообразие общей силой народов России
Единство народов России формировалось столетиями, а многообразие культур составляет основу страны и ее общую силу, заявил Владимир Путин на встрече с педагогами.
Подробнее
17:04 / 05:10:2026
Путин поддержал идею создания в России нейросети в сфере образования
Президент Владимир Путин в ходе встречи с педагогами-лауреатами всероссийских профессиональных конкурсов одобрил идею создания в России образовательной нейросети.
Подробнее
15:35 / 05:10:2026
Путин сообщил об открытии более 1,7 тыс. новых школ в России с 2019 года
Президент Владимир Путин сообщил об успешном запуске свыше 1,7 тыс. новых образовательных учреждений с 2019 года для миллиона российских учеников.
Подробнее
14:15 / 05:10:2026
Полиция задержала подозреваемую в осквернении Ржевского мемориала
Сотрудники полиции задержали девушку, которая опубликовала в интернете видео с нецензурными выражениями, оскверняющими Ржевский мемориал советскому солдату, сообщает МВД по Тверской области.
14Подробнее
13:28 / 05:10:2026
Кремль: Украина заплатит за расширение атак на экономику России
Украинская сторона расширила перечень целей атак на объекты мирной экономики России, Вооруженные силы наносят удары возмездия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее