Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 апреля 2025
11:22 / 15.04.2025
ВСУ в Горнальском монастыре отказались сдаваться в плен
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:22 / 15.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 07:18 / 15.04.2025
По данным силовых структур, группа ВСУ, разместившись в Свято-Николаевском Белогорском мужском монастыре в Горнали, отказалась от переговоров о сдаче в плен, передает ТАСС.

ВСУ установили минометные и артиллерийские расчеты в пределах монастыря, что может привести к боевым действиям на его территории.

Представитель российских силовых структур отметил, что размещение вооружения в монастыре указал на безразличие украинских военных к культурным ценностям и святыням. Он подчеркнул, что командование ВСУ в очередной раз показало, что для них нет ничего святого, раз они готовы использовать святые места для военных целей.

Накануне российские военные уничтожили несколько штурмовых групп ССО Украины возле хутора Олешня и монастыря в Горнале, а ВСУ бросили все силы на удержание Горналя.

01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее
23:44 / 10:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о том, что вечером среды силы ПВО уничтожили за три часа над пятью регионами России 37 дронов ВСУ.
Подробнее
21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее
19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее
16:03 / 10:12:2025
В России впервые вынесли штраф за поиск экстремистских материалов
Впервые в России суд оштрафовал гражданина за поиск экстремистских материалов, мужчине из Севрдловской области назначили три тысячи рублей штрафа.
14Подробнее