По словам Лаврова, российская и американская стороны согласны с тем, что необходимо обсуждать существующие проблемы и противоречия, чтобы они не перерастали в конфронтацию. Министр подчеркнул важность ответственности обеих стран как международных игроков в поиске решений.
Лавров также отметил, что в ситуациях, где интересы России и США совпадают, страны должны максимально использовать возможности для развития взаимовыгодных проектов в различных сферах. Он считает, что такой прагматичный подход способен улучшить отношения между государствами и обеспечить экономические и технологические выгоды.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп заявил, что установил дедлайн президенту России Владимиру Путину по прекращению огня на Украине, европейские лидеры будут стремиться сохранить режим Владимира Зеленского или искать нового лидера на Украине, а Россия, несмотря на перекрытое на 95% экономическое взаимодействие с США, не просит отмены санкций.
Названо место запуска украинского дрона для атаки на российский газовоз «Арктик Метагаз»
Россия запросила режим тишины от Израиля и США при эвакуации сотрудников с «Бушера»
Путин и саудовский принц обсудили работу «ОПЕК плюс» для стабилизации рынка нефти
Власти России сообщили о загрузке второго танкера с нефтью для Кубы
Путин предложил Египту обсудить создание зернового и энергетического хаба






