Путин: Саркофаг на затонувшем танкере не должен мешать откачке топлива
«Один танкер, он демонтирован полностью, второй лежит, насколько я понимаю, на глубине 20 метров, и предполагается саркофаг на него сверху, так сказать, наложить. Но исхожу из того, что все эти работы со вторым танкером, они будут выстроены таким образом, чтобы потом не создавать дополнительных сложностей по откачке нефтепродуктов и по утилизации того, что останется на дне. То есть и сам саркофаг, и все, что делается вокруг этого танкера, должны быть частью будущей работы по откачке нефтепродуктов и полной утилизации самого корпуса танкера», – сказал российский лидер, передает РИА «Новости».
Напомним, в понедельник Кремль сообщил, что Путин проводит совещание с членами правительства, на котором рассматриваются вопросы ликвидации последствий крушения танкеров, ситуация с паводками и развитие лесной промышленности.
10:11 / 02:07:2026
Минобороны рассказало о пораженных целях в Киеве
Российские военные в ходе удара по инфраструктуре киевского режима поразили заводы, где производятся ракеты «Нептун-МД» и «Фламинго», дроны «Лютый», а также системы радиоэлектронной борьбы, сообщило Минобороны.
Подробнее08:29 / 02:07:2026
«Герани» уничтожили газовое хранилище ВСУ у Запорожья
Вооруженные силы России нанесли успешные удары по газовой инфраструктуре украинских военных с помощью беспилотников «Герань», сообщило Минобороны.
14Подробнее07:58 / 02:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 327 украинских дронов
В ночь со среды на четверг дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 327 украинских беспилотников над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее06:22 / 02:07:2026
Финляндия ввела ограничения в воздушном пространстве над частью Финского залива
Воздушное пространство над восточной частью Финского залива временно ограничено для полетов Финляндией, сообщили ВВС страны.
Подробнее05:28 / 02:07:2026
Над Ленинградской областью сбиты семь БПЛА
В ходе отражения воздушной атаки сбиты семь беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее





