Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 апреля 2025
18:08 / 14.04.2025
Путин: Саркофаг на затонувшем танкере не должен мешать откачке топлива
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:08 / 14.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:10 / 14.04.2025
«Один танкер, он демонтирован полностью, второй лежит, насколько я понимаю, на глубине 20 метров, и предполагается саркофаг на него сверху, так сказать, наложить. Но исхожу из того, что все эти работы со вторым танкером, они будут выстроены таким образом, чтобы потом не создавать дополнительных сложностей по откачке нефтепродуктов и по утилизации того, что останется на дне. То есть и сам саркофаг, и все, что делается вокруг этого танкера, должны быть частью будущей работы по откачке нефтепродуктов и полной утилизации самого корпуса танкера», – сказал российский лидер, передает РИА «Новости».

Напомним, в понедельник Кремль сообщил, что Путин проводит совещание с членами правительства, на котором рассматриваются вопросы ликвидации последствий крушения танкеров, ситуация с паводками и развитие лесной промышленности.

00:45 / 08:02:2026
Угроза атаки БПЛА объявлена в Новороссийске
В Новороссийске был объявлен сигнал тревоги из-за угрозы атаки беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее
23:01 / 07:02:2026
Губернатор Белгородской области Гладков попал под ракетный обстрел со стороны ВСУ
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что попал под ракетный обстрел со стороны вооруженных сил Украины.
Подробнее
22:09 / 07:02:2026
ВСУ атаковали Брянскую область ракетами «Нептун» и РСЗО Himars
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Брянской области с применением дальнобойных ракет «Нептун» и систем реактивного залпового огня Himars, пострадали двое мирных жителей, повреждена церковь, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее
21:50 / 07:02:2026
ДТЭК сообщил о потере на Украине значительной части доступной электроэнергии
Энергосистема Украины столкнулась с масштабными ограничениями после повреждения двух ТЭЦ и ключевых подстанций, самая сложная ситуация в Киеве, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
Подробнее
20:47 / 07:02:2026
Силы ПВО сбили десять украинских дронов над двумя областями России
Дежурные расчёты ПВО в течение шести часов уничтожили десятьбеспилотников самолетного типа, атаковавших Белгородскую и Брянскую области.
Подробнее