Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 апреля 2025
18:08 / 14.04.2025
Путин: Саркофаг на затонувшем танкере не должен мешать откачке топлива
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:08 / 14.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 18:10 / 14.04.2025
«Один танкер, он демонтирован полностью, второй лежит, насколько я понимаю, на глубине 20 метров, и предполагается саркофаг на него сверху, так сказать, наложить. Но исхожу из того, что все эти работы со вторым танкером, они будут выстроены таким образом, чтобы потом не создавать дополнительных сложностей по откачке нефтепродуктов и по утилизации того, что останется на дне. То есть и сам саркофаг, и все, что делается вокруг этого танкера, должны быть частью будущей работы по откачке нефтепродуктов и полной утилизации самого корпуса танкера», – сказал российский лидер, передает РИА «Новости».

Напомним, в понедельник Кремль сообщил, что Путин проводит совещание с членами правительства, на котором рассматриваются вопросы ликвидации последствий крушения танкеров, ситуация с паводками и развитие лесной промышленности.

10:43 / 22:02:2026
Балицкий сообщил о повторном отключении света в Запорожской области
В Запорожской области вновь произошло отключение электроснабжения, сообщил губернатор Евгений Балицкий
Подробнее
07:41 / 22:02:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь более 85 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило в канале мессенджера Max о том, что в ночь на воскресенье средствами ПВО были уничтожены 86 дронов ВСУ над девятью регионами России.
14Подробнее
04:43 / 22:02:2026
Военный эксперт рассказал о подготовке ВС России к наступлению у Орехова
Российские военнослужащие готовят плацдармы для наступления на Орехов Запорожской области, где командование ВСУ пытается стабилизировать фронт, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
23:09 / 21:02:2026
Трехлетний ребенок ранен после атаки БПЛА ВСУ на авто в Белгородской области
Трехлетняя девочка и мужчина госпитализированы после атаки дрона ВСУ на автомобиль в районе хутора Красиво Борисовского округа, сообщила в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
18:07 / 21:02:2026
Лавров выразил соболезнования Китаю в связи с гибелью туристов на Байкале
Министр иностранных дел Сергей Лавров выразил соболезнования главе МИД Китая после трагической гибели граждан этой страны на Байкале, и пообещал проинформировать Пекин о результатах расследования трагедии.
14Подробнее