За прошедшие сутки потери ВСУ составили до 235 военнослужащих, уничтожены бронетранспортер, три бронмашины, четыре орудия полевой артиллерии, четыре миномета и боевая машина РСЗО БМ-21 «Град».
За все время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 74 245 военнослужащих, 406 танков, 333 боевые машины пехоты, 303 бронетранспортера, 2268 бронемашин, 2704 автомобиля, 610 артиллерийских орудий, 55 пусковых установок РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и семь MLRS, 26 пусковых установок ЗРК, зенитную самоходную установку, десять транспортно-заряжающих машин, 123 станции РЭБ, 18 РЛС контрбатарейной борьбы, десять РЛС ПВО, 57 единиц инженерной и другой техники, отчитались в Минобороны.
Ранее в понедельник сообщалось, что российские военные эвакуировали большинство жителей курского села Горналь.
Войска группировки «Север» уничтожили более 320 украинских военных за сутки, сообщал Telegram-канал «Северный ветер».
Накануне потери ВСУ в Курской области превысили 74 тыс. военных.
Российская авиация ударила бомбами ФАБ-500 по пунктам управления дронами ВСУ
Политолог объяснил слова Макрона об утрате США нейтральности по Украине
Вице-премьер Новак заявил о достаточных запасах топлива в России
Российская авиация уничтожила логистический узел ВСУ в Днепропетровской области
За ночь над Россией уничтожили 660 украинских беспилотников






