Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 апреля 2025
14:15 / 14.04.2025
Российские войска нанесли поражение восьми бригадам и полку ВСУ у Горналя и Олешни
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:15 / 14.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:07 / 14.04.2025
Ударами оперативно-тактической, армейской авиации, беспилотников и огнем артиллерии поражены живая сила и техника противника возле Беловод, Марьино, Мирополья, Могрицы, Новониколаевки, Садков, Шалыгино, Юнаковки и Яблоновки в Сумской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

За прошедшие сутки потери ВСУ составили до 235 военнослужащих, уничтожены бронетранспортер, три бронмашины, четыре орудия полевой артиллерии, четыре миномета и боевая машина РСЗО БМ-21 «Град».

За все время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 74 245 военнослужащих, 406 танков, 333 боевые машины пехоты, 303 бронетранспортера, 2268 бронемашин, 2704 автомобиля, 610 артиллерийских орудий, 55 пусковых установок РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и семь MLRS, 26 пусковых установок ЗРК, зенитную самоходную установку, десять транспортно-заряжающих машин, 123 станции РЭБ, 18 РЛС контрбатарейной борьбы, десять РЛС ПВО, 57 единиц инженерной и другой техники, отчитались в Минобороны.

Ранее в понедельник сообщалось, что российские военные эвакуировали большинство жителей курского села Горналь.

Войска группировки «Север» уничтожили более 320 украинских военных за сутки, сообщал Telegram-канал «Северный ветер».

Накануне потери ВСУ в Курской области превысили 74 тыс. военных.

18:12 / 21:06:2026
Трамп пообещал скорую отставку Стармера по двум причинам
Американский президент заявил о предстоящем уходе главы британского правительства из-за серьезных провалов в миграционной и энергетической политике.
Подробнее
16:42 / 21:06:2026
Российские военные эвакуировали первых жителей Константиновки
Военнослужащие четвертой бригады Южной группировки войск эвакуировали первых мирных жителей из Константиновки.
14Подробнее
15:39 / 21:06:2026
Политолог: Слова Ушакова об Анкоридже – вызов Уиткоффу и Кушнеру
Ослабление позиций Белого дома, а также рост зависимости США от Европы в связи с ближневосточным кризисом, привели к тому, что американская сторона де-факто оказалась не в силах следовать договоренностям, достигнутым на саммите с Россией на Аляске, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Суслов. Ранее в Кремле заявили, что США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа.
14Подробнее
13:39 / 21:06:2026
Российские войска освободили 157 зданий в Константиновке и Красном Лимане
Российские подразделения продолжают успешные наступательные действия в Донецкой народной республике, вытесняя противника из населенных пунктов и уничтожая технику.
14Подробнее
12:52 / 21:06:2026
Кремль: США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
Участники переговоров в Анкоридже продемонстрировали разный подход к реализации достигнутых соглашений, при этом часть взятых обязательств осталась нереализованной из-за позиции отдельного государства, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее