Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 апреля 2025
14:15 / 14.04.2025
Российские войска нанесли поражение восьми бригадам и полку ВСУ у Горналя и Олешни
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:15 / 14.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:07 / 14.04.2025
Ударами оперативно-тактической, армейской авиации, беспилотников и огнем артиллерии поражены живая сила и техника противника возле Беловод, Марьино, Мирополья, Могрицы, Новониколаевки, Садков, Шалыгино, Юнаковки и Яблоновки в Сумской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

За прошедшие сутки потери ВСУ составили до 235 военнослужащих, уничтожены бронетранспортер, три бронмашины, четыре орудия полевой артиллерии, четыре миномета и боевая машина РСЗО БМ-21 «Град».

За все время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 74 245 военнослужащих, 406 танков, 333 боевые машины пехоты, 303 бронетранспортера, 2268 бронемашин, 2704 автомобиля, 610 артиллерийских орудий, 55 пусковых установок РСЗО, в том числе 13 американских HIMARS и семь MLRS, 26 пусковых установок ЗРК, зенитную самоходную установку, десять транспортно-заряжающих машин, 123 станции РЭБ, 18 РЛС контрбатарейной борьбы, десять РЛС ПВО, 57 единиц инженерной и другой техники, отчитались в Минобороны.

Ранее в понедельник сообщалось, что российские военные эвакуировали большинство жителей курского села Горналь.

Войска группировки «Север» уничтожили более 320 украинских военных за сутки, сообщал Telegram-канал «Северный ветер».

Накануне потери ВСУ в Курской области превысили 74 тыс. военных.

13:11 / 06:10:2026
Кремль отверг обвинения разведки ФРГ в ведении «теневой войны»
Москва расценивает слова главы Федеральной разведывательной службы Германии Мартина Йегера о ведении «теневой войны» против ФРГ как безосновательные обвинения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:30 / 06:10:2026
Эксперт: Жесткий ответ ВС России на террористические атаки Украины не заставит ждать
Армия России в ответ на террористические акции ВСУ продолжит поражать объекты военно-промышленного комплекса, энергетической инфраструктуры, а также логистические узлы на Украине, при этом наращивая как количество ударов, так и их эффективность. Об этом в разговоре с газетой ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Юрий Кнутов. В ночь на вторник противник предпринял попытку удара по Московскому региону.
14Подробнее
12:03 / 06:10:2026
Российские войска освободили запорожское Голубково
Подразделения группировки «Восток» освободили Голубково в Запорожской области.
Подробнее
11:30 / 06:10:2026
Экс-глава разведки Германии Ханнинг арестован по делу о шпионаже
Бывший президент Федеральной разведслужбы Германии Август Ханнинг был задержан по подозрению в получении и возможной передаче секретной информации иностранным государствам.
14Подробнее
10:43 / 06:10:2026
Сеул назвал недостаточными извинения Украины
Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Хён заявил во вторник, что полученное от главы МИД Украины Андрея Сибиги извинение за разглашение передачи двух пленных военных из КНДР в Сеул не соответствует ожиданиям Сеула.
14Подробнее