Объявлено об участии российских спортсменов в летней Универсиаде
Дегтярев сообщил, что российские спортсмены примут участие в летней Универсиаде 2025 года, передает ТАСС. Это станет первым выступлением за шесть лет. Участие стало возможным благодаря договоренности между Международной федерацией университетского спорта (FISU) и международными спортивными федерациями о допуске россиян при соблюдении условий нейтрального статуса.
На встрече в мастерской управления «Сенеж» Дегтярев отметил, что Российский спортивный студенческий союз возглавил молодой и энергичный Сергей Крюков. «Парень молодой, энергичный, в общем, двигается», – подчеркнул министр. Крюков в настоящее время находится в Лозанне, где расположен штаб FISU.
В январе FISU проинформировала, что российские спортсмены смогут участвовать в Универсиаде, если международные федерации позволят им отобраться в нейтральном статусе.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Международная федерация университетского спорта (FISU) перенесла проведение летней Универсиады 2023 года из Екатеринбурга в связи с текущей геополитической ситуацией.
13:37 / 18:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 10%
Явка на выборах в Госдуму в России по состоянию на 13:25 мск составляет 10,09%, сообщили в ЦИК России.
Подробнее13:27 / 18:09:2026
Мирошник: Выборы символизируют интеграцию Донбасса и Новороссии в состав России
Россия комплексно обеспечивает безопасность проведения парламентских выборов. За обстановкой на участках следят правоохранители и сотрудники институтов общественного контроля. Для ограждения людей от атак ВСУ в прифронтовых городах проводится голосование на дому, сказал газете ВЗГЛЯД посол МИД России Родион Мирошник. Ранее сообщалось об украинских атаках на российские выборы.
Подробнее13:02 / 18:09:2026
В Кремле прояснили судьбу российских активов Auchan и Nestle
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о введении внешнего управления предприятиями иностранных компаний Auchan и Nestle на территории России.
Подробнее12:12 / 18:09:2026
ЦИК назвала первые цифры явки на выборах в Госдуму
Явка на выборах депутатов Госдумы по состоянию на 12:00 мск составила 6,48%, передает источник из информационного центра ЦИК.
Подробнее11:49 / 18:09:2026
Российские войска освободили Веролюбовку и Золотой Колодезь в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Веролюбовку, а группировка «Центр» взяла под контроль Золотой Колодезь в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее





