Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 апреля 2025
12:12 / 14.04.2025
Объявлено об участии российских спортсменов в летней Универсиаде
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:12 / 14.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 12:10 / 14.04.2025
Дегтярев сообщил, что российские спортсмены примут участие в летней Универсиаде 2025 года, передает ТАСС. Это станет первым выступлением за шесть лет. Участие стало возможным благодаря договоренности между Международной федерацией университетского спорта (FISU) и международными спортивными федерациями о допуске россиян при соблюдении условий нейтрального статуса.

На встрече в мастерской управления «Сенеж» Дегтярев отметил, что Российский спортивный студенческий союз возглавил молодой и энергичный Сергей Крюков. «Парень молодой, энергичный, в общем, двигается», – подчеркнул министр. Крюков в настоящее время находится в Лозанне, где расположен штаб FISU.

В январе FISU проинформировала, что российские спортсмены смогут участвовать в Универсиаде, если международные федерации позволят им отобраться в нейтральном статусе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Международная федерация университетского спорта (FISU) перенесла проведение летней Универсиады 2023 года из Екатеринбурга в связи с текущей геополитической ситуацией.

00:17 / 11:02:2026
ВСУ атаковали многоквартирный дом в Васильевке в Запорожской области
Многоквартирный дом в Васильевке подвергся атаке беспилотника вооруженных сил Украины, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее
21:41 / 10:02:2026
Лавров: Россия вернет исконно русские земли
Российская сторона намерена вернуть себе исконно русские земли, как того желают русские люди на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
14Подробнее
19:11 / 10:02:2026
Из горящего дома в Москве спасли 25 человек
Площадь пожара в жилом восьмиэтажном доме на Пресненском валу в Москве увеличилась до 250 кв. метров, спасены 25 человек, сообщили в МЧС России.
Подробнее
18:13 / 10:02:2026
Минобороны сообщило о перехвате 44 украинских БПЛА системами ПВО
В результате работы дежурных расчетов ПВО были уничтожены 44 украинских беспилотника, часть из которых были перехвачены над Азовским и Черным морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее
15:39 / 10:02:2026
Роскомнадзор объявил о новых ограничениях для Telegram в России
Роскомнадзор сообщил, что собирается продолжить введение последовательных ограничений в отношении Telegram.
14Подробнее