Объявлено об участии российских спортсменов в летней Универсиаде
Дегтярев сообщил, что российские спортсмены примут участие в летней Универсиаде 2025 года, передает ТАСС. Это станет первым выступлением за шесть лет. Участие стало возможным благодаря договоренности между Международной федерацией университетского спорта (FISU) и международными спортивными федерациями о допуске россиян при соблюдении условий нейтрального статуса.
На встрече в мастерской управления «Сенеж» Дегтярев отметил, что Российский спортивный студенческий союз возглавил молодой и энергичный Сергей Крюков. «Парень молодой, энергичный, в общем, двигается», – подчеркнул министр. Крюков в настоящее время находится в Лозанне, где расположен штаб FISU.
В январе FISU проинформировала, что российские спортсмены смогут участвовать в Универсиаде, если международные федерации позволят им отобраться в нейтральном статусе.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Международная федерация университетского спорта (FISU) перенесла проведение летней Универсиады 2023 года из Екатеринбурга в связи с текущей геополитической ситуацией.
19:51 / 25:07:2026
Россия призвала международные структуры не замалчивать теракты ВСУ
Российское внешнеполитическое ведомство обратилось к международным структурам с призывом не замалчивать атаки украинских войск в Кировской и Запорожской областях.
Подробнее19:20 / 25:07:2026
Путин встретился с губернатором Омской области Хоценко
Президент Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Омск провел отдельную беседу с руководителем региона Виталием Хоценко.
Подробнее18:36 / 25:07:2026
ВС России поразили военные грузы в портах и десантный катер CV-90 ВМС Украины
ВС России в течение дня нанесли удары по объектам портов Черноморск и Николаев, поражены сухогруз и быстроходный десантный катер CV-90 ВМС Украины, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее18:07 / 25:07:2026
Число погибших после удара ВСУ в Кирилловке выросло до 12 человек
В Запорожской области завершились поисково-спасательные работы на месте атаки в Кирилловке, погибли 12 человек, еще 19 получили ранения, из-под завалов спасены два человека, в том числе ребенок, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
14Подробнее17:00 / 25:07:2026
Путин заявил о росте поставок по коридору «Север-Юг»
Президент России Владимир Путин высоко оценил взаимодействие Москвы и Астаны в реализации проекта транспортного коридора «Север-Юг».
14Подробнее





