Объявлено об участии российских спортсменов в летней Универсиаде
Дегтярев сообщил, что российские спортсмены примут участие в летней Универсиаде 2025 года, передает ТАСС. Это станет первым выступлением за шесть лет. Участие стало возможным благодаря договоренности между Международной федерацией университетского спорта (FISU) и международными спортивными федерациями о допуске россиян при соблюдении условий нейтрального статуса.
На встрече в мастерской управления «Сенеж» Дегтярев отметил, что Российский спортивный студенческий союз возглавил молодой и энергичный Сергей Крюков. «Парень молодой, энергичный, в общем, двигается», – подчеркнул министр. Крюков в настоящее время находится в Лозанне, где расположен штаб FISU.
В январе FISU проинформировала, что российские спортсмены смогут участвовать в Универсиаде, если международные федерации позволят им отобраться в нейтральном статусе.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Международная федерация университетского спорта (FISU) перенесла проведение летней Универсиады 2023 года из Екатеринбурга в связи с текущей геополитической ситуацией.
00:19 / 28:05:2026
Путин поздравил россиян с Днем пограничника
Президент России Владимир Путин в День пограничника обратился с поздравлением к личному составу и ветеранам Пограничной службы ФСБ России, отметил подвиг современных бойцов и призвал помнить героев прошлого.
Подробнее21:50 / 27:05:2026
Норвегия анонсировала размещение в стране ядерного оружия из Франции
Осло планирует подписать с Парижем новое оборонное соглашение, которое обеспечит скандинавскому государству надежную защиту под французским «ядерным зонтиком», заявили власти Норвегии.
14Подробнее20:02 / 27:05:2026
Дроны ВСУ атаковали здание гимназии и автомобили в ЛНР
В результате ударов дронов по Сватовскому муниципальному округу и Северодонецку в ЛНР повреждены образовательное учреждение и автомобили, есть жертвы среди мирного населения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
14Подробнее17:43 / 27:05:2026
Путин прибыл с государственным визитом в Казахстан
Президент России Владимир Путин прибыл в Астану с государственным визитом.
14Подробнее16:45 / 27:05:2026
Белоусов сообщил о тяжелых потерях противника в Запорожской области
Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил морских пехотинцев с освобождением населенного пункта Воздвижевка, отметив значительный урон Вооруженных сил Украины.
14Подробнее





