Минобороны: Ударом двумя «Искандерами» по Сумам уничтожено более 60 военных ВСУ
Вооруженные силы России нанесли удар двумя оперативно-тактическими ракетами «Искандер-М» по зданию в Сумах, где проходило совещание командного состава оперативно-тактической группы ВСУ «Северск». Ракетный удар привел к уничтожению более 60 украинских военнослужащих, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.
В ходе операции российские силы столкнулись с активным противодействием средств радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны, поставленных Украине иностранными государствами. Тем не менее задача была выполнена успешно, что стало серьезным ударом по военной инфраструктуре противника.
В результате ракетного удара по городу Сумы был ликвидирован бывший заместитель командира артиллерийской бригады ВСУ Юрий Юла.
В воскресенье, 13 апреля, в Сумах прогремели два взрыва. Также сообщалось, что под ракетный удар попал конгресс-центр Сумского госуниверситета. Мэр города Конотоп Артем Семенихин сообщил, что военнослужащие 117-й бригады теробороны ВСУ в Сумах были собраны на торжественное построение, когда по этому месту был нанесен ракетный удар.
00:44 / 10:02:2026
Лавров в День дипломатического работника назвал внешнеполитические ориентиры
Сегодня, на очередном изломе истории, отечественная дипломатия продолжает делать все, что от нее зависит, для обеспечения безопасных и благоприятных условий поступательного внутреннего развития России, заявил в поздравительном обращении глава МИД страны Сергей Лавров.
Подробнее00:18 / 10:02:2026
Гутерреш предложил отказаться от ВВП как показателя прогресса
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш предупредил, что для того, чтобы мировая экономика перестала поощрять загрязнение окружающей среды, необходимо радикально трансформировать глобальную экономику.
14Подробнее21:24 / 09:02:2026
США опровергли слова Зеленского о желании Вашингтона закончить конфликт к лету
Владимир Зеленский ошибся, когда заявил, что американская сторона желает видеть завершение украинского конфликта к лету, сказал постпред США при НАТО Мэтью Уитакер.
Подробнее17:53 / 09:02:2026
Объявлены сроки начала операции НАТО «Арктический часовой» в Гренландии
Североатлантический альянс планирует начать операцию Arctic Sentry («Арктический часовой») на территории Гренландии в ближайшее время, пишет Reuters со ссылкой на свои источники.
14Подробнее16:08 / 09:02:2026
МИД передал властям США предложения по возобновлению прямого авиасообщения
Российская сторона направила властям США предложения по возобновлению прямого авиасообщения, заявил глава департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров.
14Подробнее





