Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 апреля 2025
14:43 / 14.04.2025
Минобороны: Ударом двумя «Искандерами» по Сумам уничтожено более 60 военных ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:43 / 14.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:39 / 14.04.2025
Вооруженные силы России нанесли удар двумя оперативно-тактическими ракетами «Искандер-М» по зданию в Сумах, где проходило совещание командного состава оперативно-тактической группы ВСУ «Северск». Ракетный удар привел к уничтожению более 60 украинских военнослужащих, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.

В ходе операции российские силы столкнулись с активным противодействием средств радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны, поставленных Украине иностранными государствами. Тем не менее задача была выполнена успешно, что стало серьезным ударом по военной инфраструктуре противника.

В результате ракетного удара по городу Сумы был ликвидирован бывший заместитель командира артиллерийской бригады ВСУ Юрий Юла.

В воскресенье, 13 апреля, в Сумах прогремели два взрыва. Также сообщалось, что под ракетный удар попал конгресс-центр Сумского госуниверситета. Мэр города Конотоп Артем Семенихин сообщил, что военнослужащие 117-й бригады теробороны ВСУ в Сумах были собраны на торжественное построение, когда по этому месту был нанесен ракетный удар.

21:32 / 19:06:2026
Навроцкий лишил Зеленского Ордена Белого Орла
Президент Польши Кароль Навроцкий сообщил о решении лишить Владимира Зеленского Ордена Белого Орла за героизацию деятелей УПА (признана в России экстремистской и запрещена).
Подробнее
19:24 / 19:06:2026
Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул ультиматум главе Белоруссии Александру Лукашенко и потребовал «отвести технику» от украинских границ, пишут украинские СМИ.
14Подробнее
18:22 / 19:06:2026
Семь политических партий потребовали отменить итоги выборов в Армении
В Армении семь политических сил, участвовавших в парламентских выборах 7 июня, потребовали от Конституционного суда аннулировать итоги голосования.
14Подробнее
17:18 / 19:06:2026
Минтруд сообщил о назначении семейной выплаты сотням тысяч россиян
С начала июня новую семейную налоговую выплату оформили сотни тысяч граждан страны, воспитывающих в общей сложности более 845 тыс. детей, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков во время рабочего визита в Ямало-Ненецкий автономный округ.
Подробнее
16:19 / 19:06:2026
Трамп обвинил Иран в срыве технической встречи в Швейцарии
Президент США Дональд Трамп возложил ответственность на Иран за срыв технической встречи по мирному соглашению в Швейцарии.
14Подробнее