Новые выбросы мазута зафиксировали на двух пляжах Анапы
Загрязнения обнаружены на двух участках, они находятся между селом Витязево и станицей Благовещенской, а также на пляже в районе устья реки Можепсин, передает РИА «Новости».
Оперштаб Кубани подтвердил, что 13 апреля новые выбросы мазута зафиксировали именно в этих местах. На данный момент проводится работа по устранению последствий загрязнения, а также оценка ущерба экосистеме.
Напомним, в районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239».
В среду новые выбросы мазута обнаружили в результате утреннего мониторинга на трех участках побережья Анапы.
Накануне Роспотребнадзор сообщил, что курорты Сочи, Геленджика и Крыма находятся вне зоны риска по качеству атмосферного воздуха, морской воды и пляжного песка.
13:38 / 14:10:2026
Прокуратура ФРГ объявила подрыв «Северных потоков» военным преступлением
Представитель Федеральной прокуратуры ФРГ заявил, что действия украинца Сергея Кузнецова по подрыву газопроводов «Северный поток» следует рассматривать как военное преступление.
Подробнее13:15 / 14:10:2026
В Кремле сочли преждевременными выводы о сокращении военной помощи Украине
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва тщательно фиксирует публикации прессы о возможном ограничении американской помощи Украине, однако системные выводы делать пока рано.
Подробнее11:36 / 14:10:2026
Поездка бизнесменов из Китая на Итуруп вызвала протесты Японии
Делегация чиновников и представителей бизнеса из китайской провинции Хэйлунцзян прибыла на остров Итуруп для обсуждения совместных экономических проектов, что вызвало официальные протесты со стороны Японии.
14Подробнее10:44 / 14:10:2026
В Гамбурге начался процесс над украинским военным по подрыву «Северных потоков»
В Гамбурге перед судом предстал офицер украинского спецназа Сергей Кузнецов, которого немецкая прокуратура обвиняет в участии в подрыве газопроводов «Северный поток» в 2022 году.
14Подробнее09:11 / 14:10:2026
ВС России поразили ракетами и дронами четыре ТЭЦ в Киеве и Харькове
Российские военные минувшей ночью нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам энергетической и коммуникационной инфраструктуры в Киеве, Киевской и Харьковской областях, сообщило Минобороны.
14Подробнее





