Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 апреля 2025
15:44 / 13.04.2025
Новые выбросы мазута зафиксировали на двух пляжах Анапы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:44 / 13.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 15:44 / 13.04.2025
Загрязнения обнаружены на двух участках, они находятся между селом Витязево и станицей Благовещенской, а также на пляже в районе устья реки Можепсин, передает РИА «Новости».

Оперштаб Кубани подтвердил, что 13 апреля новые выбросы мазута зафиксировали именно в этих местах. На данный момент проводится работа по устранению последствий загрязнения, а также оценка ущерба экосистеме.

Напомним, в районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239».

В среду новые выбросы мазута обнаружили в результате утреннего мониторинга на трех участках побережья Анапы.

Накануне Роспотребнадзор сообщил, что курорты Сочи, Геленджика и Крыма находятся вне зоны риска по качеству атмосферного воздуха, морской воды и пляжного песка.

08:58 / 08:07:2026
НАТО намерено признать Россию долгосрочной угрозой
В итоговой декларации саммита Североатлантического альянса в Анкаре участники намерены зафиксировать статус России как долгосрочной угрозы, заявил генсек военного блока Марк Рютте.
Подробнее
08:23 / 08:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 415 дронов ВСУ
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО поразили 415 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:59 / 08:07:2026
Нанесен удар по производящему ракеты «Фламинго» заводу «Самсунг-Украина» в Киеве
Российские военные нанесли групповой удар по нескольким объектам украинского военно-промышленного комплекса, включая завод «Самсунг-Украина», где производились компоненты для ракет «Фламинго», сообщило Минобороны.
Подробнее
01:49 / 08:07:2026
Axios сообщил о целях американских ударов в Иране
Военные США нанесли авиаудары по иранским военным объектам в районе Ормузского пролива в ответ на возобновившиеся атаки Ирана на коммерческие суда.
Подробнее
20:27 / 07:07:2026
Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил шаги, которые помогут европейским странам избежать дальнейшей напряженности в отношениях с Москвой.
14Подробнее