Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 апреля 2025
10:42 / 13.04.2025
«Северяне» уничтожили несколько штурмовых групп ВСУ в Белгородском приграничье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:42 / 13.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:42 / 13.04.2025
В Telegram-канале группировки говорится, войска провели успешные боевые операции в приграничных районах Белгородской и Курской областей, ликвидировав несколько штурмовых групп ВСУ. В окрестностях села Поповка дважды были отражены попытки проникновения вражеских группировок, большая часть которых была уничтожена, а оставшиеся бойцы отступили на территорию Украины.

Отмечается, что на направлении Демидовки была полностью уничтожена штурмовая группа из 15 бойцов ВСУ. Кроме того, артиллерийские расчеты и операторы БпЛА ликвидировали значительные силы противника, сосредоточенные в приграничной зоне на территории Украины.

На Сумском направлении «северяне» ликвидировали элитные подразделения ВСУ, в частности, уничтожив несколько штурмовых групп центра ССО «Юг». В окрестностях сел Веселовка и Беловоды были уничтожены подразделения 67-й омбр ВСУ, что привело к протестам среди родственников украинских военнослужащих в Хмельницком.

Инженерные подразделения продолжают разминирование приграничных территорий, обезвредив за сутки почти 8 тыс. взрывоопасных предметов. Общий прогресс на Сумском направлении составил более 2,3 км, уничтожено шесть единиц бронетехники противника.

На Волчанском направлении в результате огневого поражения были ликвидированы четыре штурмовые группы ВСУ, а также сбит беспилотник противника. Потери противника за сутки превысили 260 человек, включая более 150 на Сумском и свыше 60 на Краснояружском направлениях. Уничтожена также значительная часть техники, включая бронетранспортеры, гаубицы, минометы и беспилотники различного типа, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что военнослужащие группировки войск «Север» уничтожили более 260 украинских военных и десятки единиц техники в ходе операций за прошедшие сутки.

Накануне группировка войск «Север» уничтожила штурмовые группы ВСУ, пытавшиеся прорваться на российскую территорию из села Запселье в Сумской области, нанеся комплексное огневое поражение.

15:26 / 10:08:2026
Путин назвал депопуляцию российских территорий недопустимой
Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости депопуляции российских территорий и призвал искать сбалансированные решения для сохранения населения в регионах. По его словам, современные технологии, интернет и искусственный интеллект могут помочь в развитии территорий и улучшении условий жизни граждан.
Подробнее
15:10 / 10:08:2026
Путин призвал поддержать желание молодежи жить и работать в родных городах
Президент России Владимир Путин подчеркнул важность создания условий, при которых молодые люди захотят оставаться в своих родных населенных пунктах и связывать с ними будущее.
Подробнее
14:08 / 10:08:2026
Путин прибыл с рабочей поездкой в Бурятию
Президент России Владимир Путин прилетел в Улан-Удэ с рабочей поездкой, в ходе которой он проведет заседание президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта.
14Подробнее
13:21 / 10:08:2026
Граждане Узбекистана и Таджикистана оказались в числе погибших в Нижнекамске
Жертвами утреннего налета вражеских дронов на промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске стали граждане Узбекистана и Таджикистана, сообщили в пресс-службе главы Татарстана Рустама Минниханова.
Подробнее
13:02 / 10:08:2026
После атаки беспилотников на Нижнекамск обратились за помощью 75 человек
Вследствие атаки беспилотных летательных аппаратов на территорию Нижнекамска за квалифицированной помощью к медицинским работникам обратились 75 человек, сообщили в пресс-службе главы Татарстана.
Подробнее