Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 апреля 2025
10:42 / 13.04.2025
«Северяне» уничтожили несколько штурмовых групп ВСУ в Белгородском приграничье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:42 / 13.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:42 / 13.04.2025
В Telegram-канале группировки говорится, войска провели успешные боевые операции в приграничных районах Белгородской и Курской областей, ликвидировав несколько штурмовых групп ВСУ. В окрестностях села Поповка дважды были отражены попытки проникновения вражеских группировок, большая часть которых была уничтожена, а оставшиеся бойцы отступили на территорию Украины.

Отмечается, что на направлении Демидовки была полностью уничтожена штурмовая группа из 15 бойцов ВСУ. Кроме того, артиллерийские расчеты и операторы БпЛА ликвидировали значительные силы противника, сосредоточенные в приграничной зоне на территории Украины.

На Сумском направлении «северяне» ликвидировали элитные подразделения ВСУ, в частности, уничтожив несколько штурмовых групп центра ССО «Юг». В окрестностях сел Веселовка и Беловоды были уничтожены подразделения 67-й омбр ВСУ, что привело к протестам среди родственников украинских военнослужащих в Хмельницком.

Инженерные подразделения продолжают разминирование приграничных территорий, обезвредив за сутки почти 8 тыс. взрывоопасных предметов. Общий прогресс на Сумском направлении составил более 2,3 км, уничтожено шесть единиц бронетехники противника.

На Волчанском направлении в результате огневого поражения были ликвидированы четыре штурмовые группы ВСУ, а также сбит беспилотник противника. Потери противника за сутки превысили 260 человек, включая более 150 на Сумском и свыше 60 на Краснояружском направлениях. Уничтожена также значительная часть техники, включая бронетранспортеры, гаубицы, минометы и беспилотники различного типа, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что военнослужащие группировки войск «Север» уничтожили более 260 украинских военных и десятки единиц техники в ходе операций за прошедшие сутки.

Накануне группировка войск «Север» уничтожила штурмовые группы ВСУ, пытавшиеся прорваться на российскую территорию из села Запселье в Сумской области, нанеся комплексное огневое поражение.

22:12 / 19:05:2026
Небензя призвал постпреда Украины Мельника точнее цитировать русский фольклор
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя посоветовал украинскому коллеге Андрею Мельнику точнее цитировать русские поговорки.
Подробнее
20:21 / 19:05:2026
Лондон разрешил бессрочный ввоз топлива третьих стран из российской нефти
Великобритания выдала бессрочную лицензию, выводящую из-под действия антироссийских санкций поставки дизельного топлива и авиационного керосина, произведенных в третьих странах с использованием российской нефти.
14Подробнее
18:29 / 19:05:2026
Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин
Президент России Владимир Путин прибыл в Китайскую Народную Республику. Российский лидер проведет в Пекине два дня, в течение которых запланирована насыщенная программа мероприятий и переговоров на высшем уровне.
Подробнее
16:09 / 19:05:2026
Глава Росатома призвал полностью запретить применение оружия возле ядерных объектов
Мировому сообществу необходимо исключить территории вокруг атомных станций из зоны боевых действий для предотвращения критических инцидентов.
14Подробнее
15:33 / 19:05:2026
Politico: Евросоюз изменит частоту продления антироссийских санкций
Европейский союз рассматривает возможность изменить сроки утверждения ограничительных мер против России, увеличив интервал с шести месяцев до одного года.
14Подробнее