Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 апреля 2025
10:42 / 13.04.2025
«Северяне» уничтожили несколько штурмовых групп ВСУ в Белгородском приграничье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:42 / 13.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:42 / 13.04.2025
В Telegram-канале группировки говорится, войска провели успешные боевые операции в приграничных районах Белгородской и Курской областей, ликвидировав несколько штурмовых групп ВСУ. В окрестностях села Поповка дважды были отражены попытки проникновения вражеских группировок, большая часть которых была уничтожена, а оставшиеся бойцы отступили на территорию Украины.

Отмечается, что на направлении Демидовки была полностью уничтожена штурмовая группа из 15 бойцов ВСУ. Кроме того, артиллерийские расчеты и операторы БпЛА ликвидировали значительные силы противника, сосредоточенные в приграничной зоне на территории Украины.

На Сумском направлении «северяне» ликвидировали элитные подразделения ВСУ, в частности, уничтожив несколько штурмовых групп центра ССО «Юг». В окрестностях сел Веселовка и Беловоды были уничтожены подразделения 67-й омбр ВСУ, что привело к протестам среди родственников украинских военнослужащих в Хмельницком.

Инженерные подразделения продолжают разминирование приграничных территорий, обезвредив за сутки почти 8 тыс. взрывоопасных предметов. Общий прогресс на Сумском направлении составил более 2,3 км, уничтожено шесть единиц бронетехники противника.

На Волчанском направлении в результате огневого поражения были ликвидированы четыре штурмовые группы ВСУ, а также сбит беспилотник противника. Потери противника за сутки превысили 260 человек, включая более 150 на Сумском и свыше 60 на Краснояружском направлениях. Уничтожена также значительная часть техники, включая бронетранспортеры, гаубицы, минометы и беспилотники различного типа, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что военнослужащие группировки войск «Север» уничтожили более 260 украинских военных и десятки единиц техники в ходе операций за прошедшие сутки.

Накануне группировка войск «Север» уничтожила штурмовые группы ВСУ, пытавшиеся прорваться на российскую территорию из села Запселье в Сумской области, нанеся комплексное огневое поражение.

15:15 / 01:01:2026
Минобороны расшировало полетное задание атаковавшего резиденцию Путина БПЛА
Техническая экспертиза навигационной системы сбитого БПЛА выявила его целевое назначение – атаку объекта, входящего в резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
13:59 / 01:01:2026
Число погибших при ударе ВСУ по кафе в Херсонской области превысило 24 человека
В Херсонской области продолжают разбирать завалы после удара дрона по кафе, где число жертв уже превысило 24 человека, среди погибших обнаружены дети, сообщил глава региона Владимир Сальдо.
14Подробнее
13:18 / 01:01:2026
МИД: Атака ВСУ по Херсонской области была спланирована заранее
Атака по кафе и гостинице в Херсонской области была заранее спланирована, беспилотники наносили удары именно по скоплению мирных граждан в момент празднования Нового года, сообщили в МИД России.
Подробнее
13:02 / 01:01:2026
Российские войска отразили две атаки ВСУ, пытавшихся порваться в Купянск
На Купянском направлении за минувшие сутки подразделения 6-й армии отразили две атаки формирований 92-й штурмовой бригады ВСУ в районах Нечволодовки и Благодатовки с целью прорыва в Купянск; уничтожены до 15 боевиков.
14Подробнее
12:44 / 01:01:2026
ВКС России сбили украинский самолет Су-27
ВКС России сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины, сообщили в Минобороны.
Подробнее