ФСБ предотвратила теракт в школе Донецка
ФСБ пресекла попытку совершения теракта в одной из школ Донецка, сообщает ТАСС. Ученик школы, находясь под влиянием запрещенного в России движения «Колумбайн», планировал изготовить и взорвать два самодельных взрывных устройства в здании учебного заведения. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ФСБ нашли в его мобильных устройствах инструкции по изготовлению взрывных устройств, а также экстремистский и террористический контент.
Пресс-служба регионального управления ФСБ подтвердила, что родители школьника привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. В отношении подростка продолжаются оперативные мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ФСБ задержала жителя Десногорска за призывы «убивать русских», а также предотвратила теракт в административном здании в Москве. Ранее ФСБ задержала жителя Крыма за подготовку поджога мечети.
20:45 / 11:11:2025
Путин начал переговоры с Токаевым в Кремле
Встреча президента России Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым началась в Кремле.
Подробнее18:50 / 11:11:2025
США потребовали убрать упоминание о суверенитете Украины из резолюции ООН
Соединенные Штаты настаивают на исключении из антироссийской резолюции Генассамблеи ООН по Украине формулировки о «территориальной целостности», сообщает издание Kyiv Post.
14Подробнее17:02 / 11:11:2025
Эрдоган: Турция, Грузия и Азербайджан ищут обломки разбившегося C-130 совместно
Турция координирует поисковые работы на границе Грузии и Азербайджана в районе крушения военно-транспортного самолета C-130, сообщил турецкий лидер Тайип Эрдоган.
14Подробнее15:45 / 11:11:2025
Турция заявила о крушении военно-транспортного самолета C-130 в Грузии
Министерство обороны Турции сообщило об авиакатастрофе с военно-транспортным самолетом C-130 в Грузии.
14Подробнее14:51 / 11:11:2025
Посольство России в Гааге осудило попытку Украины угнать МиГ-31
Российское посольство в Гааге выразило обеспокоенность попытками Киева спровоцировать прямой военный конфликт между НАТО и Россией после провалившейся попытки угона МиГ-31 с «Кинжалом».
14Подробнее





