ФСБ предотвратила теракт в школе Донецка
ФСБ пресекла попытку совершения теракта в одной из школ Донецка, сообщает ТАСС. Ученик школы, находясь под влиянием запрещенного в России движения «Колумбайн», планировал изготовить и взорвать два самодельных взрывных устройства в здании учебного заведения. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ФСБ нашли в его мобильных устройствах инструкции по изготовлению взрывных устройств, а также экстремистский и террористический контент.
Пресс-служба регионального управления ФСБ подтвердила, что родители школьника привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. В отношении подростка продолжаются оперативные мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ФСБ задержала жителя Десногорска за призывы «убивать русских», а также предотвратила теракт в административном здании в Москве. Ранее ФСБ задержала жителя Крыма за подготовку поджога мечети.
16:11 / 09:09:2026
Ушаков допустил продолжение переговоров по Украине в Абу-Даби
Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил продолжения трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
Подробнее15:45 / 09:09:2026
Панамский танкер с мазутом атакован у берегов Ирака
В территориальных водах Ирака был нанесен удар по танкеру с мазутом, следовавшему под флагом Панамы, судно получило повреждения корпуса, сообщило иракское министерство транспорта.
Подробнее14:22 / 09:09:2026
Кремль предсказал Европе нехватку газа и новые ценовые рекорды
Европейские подземные хранилища газа не получится заполнить до наступления зимы даже при максимальных темпах закачки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее13:58 / 09:09:2026
Эксперт объяснила важность уничтожения логистических центров ВСУ в Николаеве
Большая часть портовых и складских мощностей в Николаеве является частью разветвленной сети снабжения ВСУ. Поэтому российские удары направлены не на поражение отдельных целей, а на уничтожение всей логистической схемы, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее Россия поразила объекты ВПК, порты и грузовые терминалы в Николаевской и Одесской областях.
Подробнее12:34 / 09:09:2026
Сорваны две попытки группировок ВСУ вырваться из окружения в Харьковской области
Российские подразделения группировки «Север» продолжили сужение кольца вокруг попавших в окружение украинских формирований в Харьковской области, сообщило Минобороны.
Подробнее





