ФСБ предотвратила теракт в школе Донецка
ФСБ пресекла попытку совершения теракта в одной из школ Донецка, сообщает ТАСС. Ученик школы, находясь под влиянием запрещенного в России движения «Колумбайн», планировал изготовить и взорвать два самодельных взрывных устройства в здании учебного заведения. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ФСБ нашли в его мобильных устройствах инструкции по изготовлению взрывных устройств, а также экстремистский и террористический контент.
Пресс-служба регионального управления ФСБ подтвердила, что родители школьника привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. В отношении подростка продолжаются оперативные мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ФСБ задержала жителя Десногорска за призывы «убивать русских», а также предотвратила теракт в административном здании в Москве. Ранее ФСБ задержала жителя Крыма за подготовку поджога мечети.
08:35 / 07:03:2026
Минобороны сообщило о ночном перехвате 124 украинских БПЛА
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 124 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны России.
Подробнее00:31 / 07:03:2026
Постпред Ирана в ООН Иравани заявил о гибели более 1330 человек в ходе атак
Более 1330 гражданских лиц, по данным Красного Полумесяца, стали жертвами ударов по Ирану, среди погибших есть женщины и дети.
14Подробнее22:50 / 06:03:2026
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом
В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан обсудили урегулирование ситуации на Ближнем Востоке и обменялись мнениями по поводу эскалации конфликта, сообщили в Кремле.
Подробнее21:49 / 06:03:2026
Средства ПВО России сбили восемь беспилотников за 12 часов
Российские средства противовоздушной обороны за 12 часов уничтожили восемь украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее18:40 / 06:03:2026
Дипломаты ряда стран покинули Иран через Азербайджан
Работники российских, чешских и пакистанских дипмиссий были вывезены из Ирана через азербайджанский пункт пропуска, точное количество эвакуированных не раскрывается.
14Подробнее





