ФСБ предотвратила теракт в школе Донецка
ФСБ пресекла попытку совершения теракта в одной из школ Донецка, сообщает ТАСС. Ученик школы, находясь под влиянием запрещенного в России движения «Колумбайн», планировал изготовить и взорвать два самодельных взрывных устройства в здании учебного заведения. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ФСБ нашли в его мобильных устройствах инструкции по изготовлению взрывных устройств, а также экстремистский и террористический контент.
Пресс-служба регионального управления ФСБ подтвердила, что родители школьника привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. В отношении подростка продолжаются оперативные мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ФСБ задержала жителя Десногорска за призывы «убивать русских», а также предотвратила теракт в административном здании в Москве. Ранее ФСБ задержала жителя Крыма за подготовку поджога мечети.
00:34 / 09:05:2026
Космонавты Роскосмоса с борта МКС поздравили мир с Днём Победы
Российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Андрей Федяев с борта Международной космической станции (МКС) поздравили россиян и весь мир с Днем Победы, отметив, что мужество, стойкость и героизм предков позволили нам строить будущее и жить в настоящем.
Подробнее22:14 / 08:05:2026
Кремль: Россия поддержала идею Трампа о перемирии с Украиной 9-11 мая и обмене пленными
Россия согласилась на инициативу президента США Дональда Трампа о перемирии с Украиной с 9 по 11 мая и проведении обмена пленными в формате «тысяча на тысячу», заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее20:21 / 08:05:2026
Путин назвал удар Киева по ростовскому центру воздушного движения терактом
Высокий профессионализм ростовских авиадиспетчеров позволил избежать трагических последствий после атаки со стороны Киева по Ростовскому региональному центру организации воздушного движения, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совбеза.
14Подробнее19:32 / 08:05:2026
Фицо спрогнозировал скорое завершение конфликта на Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо полагает, что конфликт на Украине близится к завершению, и призвал к диалогу между сторонами.
14Подробнее18:07 / 08:05:2026
Фицо прибыл в Москву
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прибыл в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Подробнее





