Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 апреля 2025
05:00 / 13.04.2025
Трамп оценил ход урегулирования украинского конфликта
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:00 / 13.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 05:00 / 13.04.2025
«Посмотрим, что будет, но я думаю, что все идет хорошо», – сказал он в интервью журналистам пресс-пула Белого дома, передает РИА «Новости».

Американский лидер добавил, что «довольно скоро» ожидаются новости по этому вопросу, подчеркнув, что существуют моменты, когда необходимо «либо доказать делом, либо заткнуться».

Напомним, в пятницу в Петербурге состоялась встреча между президентом России Владимиром Путиным и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом. Она прошла в здании Президентской библиотеки и продлилась 4,5 часа. Переговоры Путина и Уиткоффа проходили в закрытом формате.

В Белом доме заявили, что Уиткофф посетил Россию для проведения переговоров по продвижению мирного процесса на Украине.

18:12 / 03:09:2026
МИД вызвал посла Норвегии из-за ареста судна «Профессор Молчанов»
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Норвегии Хейди Олуфсен в связи с арестом российского научного судна на Шпицбергене.
Подробнее
16:26 / 03:09:2026
Судно Морспасфлота задействовали для эвакуации людей со Шпицбергена
Для спасения экипажа с задержанного норвежскими властями российского научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов» выделено судно Минтранса, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
14Подробнее
15:27 / 03:09:2026
Российский посол потребовал незамедлительно освободить «Профессора Молчанова»
Глава российской дипмиссии Николай Корчунов анонсировал обжалование решения норвежского суда об аресте научно-исследовательского корабля на Шпицбергене.
14Подробнее
14:16 / 03:09:2026
Власти Норвегии открестились от захвата российского судна на Шпицбергене
Представитель министерства юстиции Норвегии Франк Линюм заявил о непричастности властей к задержанию научно-исследовательского корабля «Профессор Молчанов» по требованию украинской компании.
14Подробнее
13:58 / 03:09:2026
Авиаэксперт: Угрозы Зеленского не напугали зарубежные авиакомпании
Международная организация гражданской авиации отделалась общими словами и запустила долгий пересмотр документов, чтобы уйти от прямой оценки незаконных заявлений Украины, но на деле вновь возложила ответственность за безопасность полетов на Россию, тогда как ни одна зарубежная авиакомпания на угрозы Зеленского так и не отреагировала, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор портала «Авиа.ру» Роман Гусаров, комментируя реакцию ИКАО на киевские угрозы гражданской авиации.
Подробнее