Трамп оценил ход урегулирования украинского конфликта
«Посмотрим, что будет, но я думаю, что все идет хорошо», – сказал он в интервью журналистам пресс-пула Белого дома, передает РИА «Новости».
Американский лидер добавил, что «довольно скоро» ожидаются новости по этому вопросу, подчеркнув, что существуют моменты, когда необходимо «либо доказать делом, либо заткнуться».
Напомним, в пятницу в Петербурге состоялась встреча между президентом России Владимиром Путиным и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом. Она прошла в здании Президентской библиотеки и продлилась 4,5 часа. Переговоры Путина и Уиткоффа проходили в закрытом формате.
В Белом доме заявили, что Уиткофф посетил Россию для проведения переговоров по продвижению мирного процесса на Украине.
11:46 / 02:04:2026
Американист: Речь Трампа по Ирану стала сеансом политического газлайтинга
Дональду Трампу на фоне продолжающейся операции против Ирана приходится строить фэнтезийную виртуальную реальность. Это объясняется, во-первых, рейтингами одобрения главы Белого дома, которые побили антирекорды, опустившись до 33%. Во-вторых, поджимают внутриполитические дедлайны, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Так он прокомментировал обращение президента США к нации.
Подробнее11:01 / 02:04:2026
Иран предложил заключить международный договор по Ормузскому проливу
Иран готов подписать соглашение об использовании Ормузского пролива с европейскими, азиатскими и арабскими странами, заинтересованными в морских перевозках, заявил глава информационного совета при правительстве исламской республики Элиас Хазрати.
Подробнее09:47 / 02:04:2026
Иран отверг «чрезмерно жесткие и нелогичные требования» США
Иран получил через посредников предложения по урегулированию конфликта, однако они содержат «чрезмерно жесткие и нелогичные требования», сообщил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
Подробнее09:15 / 02:04:2026
Пассажирский самолет Ил-114-300 успешно прошел летные испытания
Модернизированный импортозамещенный самолет Ил-114-300 успешно прошел летные испытания, а пакет документов уже отправлен на экспертизу в Авиарегистр России, сообщил глава Минпромторга Антон Алиханов.
14Подробнее08:45 / 02:04:2026
Бастрыкин заявил об украинском следе в убийстве Сарварова и полицейских в Москве
Наблюдается единый почерк в недавних терактах в Москве, где погибли генерал Генштаба ВС России Фанил Сарваров и несколько сотрудников полиции, заявил председатель СК Александр Бастрыкин.
Подробнее





