Украинский вопрос не включили в повестку новых переговоров России и США
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Тэмми Брюс сообщила, что 10 апреля в Стамбуле состоится вторая встреча делегаций России и США, передает ТАСС. Основной темой обсуждения станет стабилизация работы двусторонних дипломатических миссий.
Брюс подчеркнула, что в повестке дня встречи не будут затрагиваться политические вопросы, вопросы безопасности и ситуация вокруг Украины.
Ранее стали известны главы делегаций на новых переговорах России и США в Стамбуле.
22:00 / 14:04:2025

В момент удара по Сумам на месте находилось около 200 военнослужащих ВСУ, включая командование оперативно-тактической группы «Северск», офицеров различных бригад, заявили в российских силовых структурах.
Подробнее18:08 / 14:04:2025

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил организовать установку саркофага на затонувший танкер у Новороссийска так, чтобы не возникло сложностей с откачкой нефтепродуктов и утилизацией корпуса.
14Подробнее15:59 / 14:04:2025

Рособрнадзор направил предостережения 17 вузам России, включая университеты, тестирующие мигрантов на знание русского языка, указав на недопустимость нарушения обязательных требований федерального контроля.
14Подробнее14:43 / 14:04:2025

Российские войска нанесли удар двумя ракетами «Искандер-М» по месту совещания украинских командиров в Сумах, что привело к гибели более 60 военнослужащих ВСУ, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее14:15 / 14:04:2025

Подразделения группировки «Север» в ходе наступления нанесли поражение формированиям двух механизированных, танковой, двух десантно-штурмовых бригад, бригады морской пехоты, двух бригад теробороны и штурмового полка ВСУ около Горналя и Олешни.
Подробнее