Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 апреля 2025
19:31 / 02.04.2025
СК завел дело о теракте после обстрела ВСУ энергообъектов в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:31 / 02.04.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:34 / 02.04.2025
В пресс-службе ГВСУ СК России сообщили, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 205 УК РФ, предусматривающей ответственность за террористический акт, сообщает ТАСС.

Следствие намерено провести всестороннее расследование и установить все обстоятельства, в том числе, какие подразделения участвовали в нападении и кто отдал соответствующие приказы. Следователи работают на месте происшествия, собирая доказательства и опрашивая свидетелей.

Ранее украинская армия нанесла два удара по энергетической инфраструктуре в Курской области, что привело к отключению электроснабжения более 1,5 тыс. потребителей в регионе, сообщило Министерство обороны.

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что список атакованных Украиной объектов Россия направила в США и ООН.

Президент России Владимир Путин запросил доклад у министра обороны Андрея Белоусова по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам.

13:06 / 04:05:2025
Путин объяснил, почему спецоперация не началась в 2014 году
Президент России Владимир Путин в интервью для фильма Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия-1» заявил, что в 2014 году Россия не была готова к фронтальному противостоянию с коллективным Западом,
Подробнее
12:59 / 04:05:2025
Путин: Россию «надули» с Минскими соглашениями
Россия доверяла обещаниям Запада по Минским соглашениям, однако партнеры «просто надули» российскую сторону, рассчитывая на затягивание времени, заявил президент РФ Владимир Путин.
Подробнее
12:30 / 04:05:2025
Путин: Россия в 2014 году не могла оставить крымчан без поддержки
Президент Владимир Путин заявил, что Россия не могла оставить крымчан и севастопольцев без поддержки в 2014 году, несмотря на понимание последствий в виде западных санкций.
14Подробнее
11:45 / 04:05:2025
Путин заявил о неизбежности примирения с украинцами
Президент Владимир Путин выразил уверенность в том, что примирение с украинцами обязательно наступит, подчеркнув неизбежность этого процесса, несмотря на текущие трудности.
14Подробнее
10:50 / 04:05:2025
Путин заявил об отсутствии необходимости применять ядерное оружие
Президент Владимир Путин подчеркнул, что у России есть все необходимые ресурсы для достижения целей спецоперации на Украине без применения ядерного оружия, несмотря на внешнее давление.
14Подробнее