Консультации России и США в Эр-Рияде завершены
Как сообщает РИА «Новости», Министерство иностранных дел России официально подтвердило завершение российско-американских консультаций в Эр-Рияде. В заявлении ведомства говорится: «Российско-американские консультации завершены».
МИД также опубликовал видео, на котором российская делегация покидает помещение, предположительно использовавшееся для проведения консультаций.
Переговоры продолжались 12 часов. Детали обсуждений и темы, затронутые на встрече, пока не раскрываются.
Как писала газета ВЗГЛЯД, безопасность судоходства в Черном море станет одной из ключевых тем на переговорах в Эр-Рияде, куда направилась российская делегация.
Российская делегация прибыла в Эр-Рияд для участия в консультациях с экспертными группами США, как сообщил Григорий Карасин, глава комитета Совета Федерации по международным делам.
Переговоры между экспертными группами России и США, проходящие в Эр-Рияде, длятся уже три часа, по словам сенатора Григория Карасина.
21:48 / 22:10:2026
Путин заявил о готовности Москвы к трехсторонним переговорам по Украине
Россия готова возобновить трехсторонние контакты для обсуждения безопасности России и Украины после заключения окончательных мирных соглашений. Речь не идет о кратковременной приостановке боевых действий, заявил Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.
14Подробнее21:44 / 22:10:2026
Путин заявил о невозможности победить Россию на поле боя
Президент Владимир Путин заявил, что для всех стала очевидной невозможность победить Россию на поле боя и нанести ей стратегическое поражение.
Подробнее21:33 / 22:10:2026
Власти Парижа ввели комендантский час в двух районах города
Префектура полиции Парижа ограничила нахождение людей на улицах в двух центральных районах в ночное время суток.
Подробнее20:24 / 22:10:2026
Путин поздравил театральное сообщество России со 150-летием
Президент Владимир Путин поздравил всех служащих отечественному театру со 150-летием основания театрального сообщества России.
Подробнее19:05 / 22:10:2026
Путин назначил Шестакова врио губернатора Приморского края
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Шестакова временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.
Подробнее





