Консультации России и США в Эр-Рияде завершены
Как сообщает РИА «Новости», Министерство иностранных дел России официально подтвердило завершение российско-американских консультаций в Эр-Рияде. В заявлении ведомства говорится: «Российско-американские консультации завершены».
МИД также опубликовал видео, на котором российская делегация покидает помещение, предположительно использовавшееся для проведения консультаций.
Переговоры продолжались 12 часов. Детали обсуждений и темы, затронутые на встрече, пока не раскрываются.
Как писала газета ВЗГЛЯД, безопасность судоходства в Черном море станет одной из ключевых тем на переговорах в Эр-Рияде, куда направилась российская делегация.
Российская делегация прибыла в Эр-Рияд для участия в консультациях с экспертными группами США, как сообщил Григорий Карасин, глава комитета Совета Федерации по международным делам.
Переговоры между экспертными группами России и США, проходящие в Эр-Рияде, длятся уже три часа, по словам сенатора Григория Карасина.
03:16 / 23:09:2026
Марочко: ВС России почти полностью выбили ВСУ из Клинового в ДНР
В ходе успешного наступления под Дружковкой российские войска практически полностью освободили населенный пункт Клиновое и приступили к финальной зачистке местности от противника, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее21:21 / 22:09:2026
МИД: Россия поможет в работе над ошибками в ООН после ухода Гутерриша
Заместитель министра иностранных дел Александр Алимов пообещал активное участие Москвы в преобразовании ООН после завершения полномочий генерального секретаря Антониу Гутерриша.
14Подробнее19:06 / 22:09:2026
США, Дания и Гренландия заключили договор о контроле над безопасностью острова
Соединенные Штаты, Дания и Гренландия заключили договор, позволяющий американским военным немедленно развернуть крупный контингент на территории арктического острова.
14Подробнее18:43 / 22:09:2026
Евросоюз впервые продлил санкции против России на три года
Европейский союз впервые принял решение о продлении персональных ограничений в отношении трех тысяч граждан России сразу на три года, пишет агентство Reuters.
14Подробнее17:19 / 22:09:2026
Гутерриш с трибуны ГА ООН признал гибель мирных россиян при украинских атаках
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал факты гибели мирных жителей на российской территории из-за украинских атак.
14Подробнее





