Консультации России и США в Эр-Рияде завершены
Как сообщает РИА «Новости», Министерство иностранных дел России официально подтвердило завершение российско-американских консультаций в Эр-Рияде. В заявлении ведомства говорится: «Российско-американские консультации завершены».
МИД также опубликовал видео, на котором российская делегация покидает помещение, предположительно использовавшееся для проведения консультаций.
Переговоры продолжались 12 часов. Детали обсуждений и темы, затронутые на встрече, пока не раскрываются.
Как писала газета ВЗГЛЯД, безопасность судоходства в Черном море станет одной из ключевых тем на переговорах в Эр-Рияде, куда направилась российская делегация.
Российская делегация прибыла в Эр-Рияд для участия в консультациях с экспертными группами США, как сообщил Григорий Карасин, глава комитета Совета Федерации по международным делам.
Переговоры между экспертными группами России и США, проходящие в Эр-Рияде, длятся уже три часа, по словам сенатора Григория Карасина.
11:48 / 04:07:2026
Минобороны: Задачи по освобождению Донбасса будут выполнены
Российские войска гарантированно завершат миссию по по освобождению Донбасса в строгом соответствии с приказами верховного главнокомандующего, заявили в Минобороны.
Подробнее11:17 / 04:07:2026
Минобороны: Ключ к последнему оплоту киевского режима в Донбассе под контролем
Освобожденная Константиновка является ключом к последнему оплоту Киева в Донбассе – Краматорско-Славянской агломерации, сообщил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил – первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергея Рудской.
Подробнее11:11 / 04:07:2026
Минобороны раскрыло потери ВСУ при освобождении Константиновки
В ходе операции по освобождению города Константиновка в ДНР украинские войска потеряли более 13,5 тыс. военнослужащих и значительное количество военной техники, сообщили в Минобороны.
Подробнее11:10 / 04:07:2026
Минобороны назвало освобожденную Константиновку главным городом-крепостью ВСУ
Константиновка была одним из четырех украинских «городов-крепостей», составляющих главную линию обороны ВСУ на Донбассе, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.
Подробнее11:07 / 04:07:2026
Минобороны: Константиновка была самым укрепленным районом обороны ВСУ
Константиновка была наиболее укрепленным и эшелонированным районом обороны ВСУ, являясь одним из четырех «городов-крепостей» Украины на Донбассе, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.
Подробнее





