Консультации России и США в Эр-Рияде завершены
Как сообщает РИА «Новости», Министерство иностранных дел России официально подтвердило завершение российско-американских консультаций в Эр-Рияде. В заявлении ведомства говорится: «Российско-американские консультации завершены».
МИД также опубликовал видео, на котором российская делегация покидает помещение, предположительно использовавшееся для проведения консультаций.
Переговоры продолжались 12 часов. Детали обсуждений и темы, затронутые на встрече, пока не раскрываются.
Как писала газета ВЗГЛЯД, безопасность судоходства в Черном море станет одной из ключевых тем на переговорах в Эр-Рияде, куда направилась российская делегация.
Российская делегация прибыла в Эр-Рияд для участия в консультациях с экспертными группами США, как сообщил Григорий Карасин, глава комитета Совета Федерации по международным делам.
Переговоры между экспертными группами России и США, проходящие в Эр-Рияде, длятся уже три часа, по словам сенатора Григория Карасина.
21:16 / 03:09:2026
При атаке ВСУ на Шебекино погибли два сотрудника скорой помощи
В результате обстрела города Шебекино со стороны Вооруженных сил Украины погибли четыре человека, включая двух медицинских работников, еще трое получили ранения, сообщил врио главы Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее19:55 / 03:09:2026
Посол Нечаев: Германия сорвала возможность голосования в Бонне на выборах в Госдуму
Проведение выборов в Госдуму России 20 сентября оказалось под вопросом в Германии после решения Берлина закрыть генеральное консульство России в Бонне. Российская дипмиссия заявила, что из-за ограничений организовать голосование на базе представительства стало невозможно.
14Подробнее18:12 / 03:09:2026
МИД вызвал посла Норвегии из-за ареста судна «Профессор Молчанов»
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Норвегии Хейди Олуфсен в связи с арестом российского научного судна на Шпицбергене.
14Подробнее16:26 / 03:09:2026
Судно Морспасфлота задействовали для эвакуации людей со Шпицбергена
Для спасения экипажа с задержанного норвежскими властями российского научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов» выделено судно Минтранса, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
14Подробнее15:27 / 03:09:2026
Российский посол потребовал незамедлительно освободить «Профессора Молчанова»
Глава российской дипмиссии Николай Корчунов анонсировал обжалование решения норвежского суда об аресте научно-исследовательского корабля на Шпицбергене.
14Подробнее





