Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2025
19:41 / 24.03.2025
В США предупредили о возможном дефолте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:41 / 24.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:29 / 24.03.2025
Центр двухпартийной политики США предупредил, что страна может столкнуться с дефолтом по госдолгу в период с середины июля по начало октября, если не будет повышен лимит государственного долга. Эксперты отмечают, что точная дата наступления дефолта будет зависеть от налоговых поступлений, дохода от тарифов и других факторов, передает ТАСС.

Аналитики подчеркивают, что для избегания дефолта потребуется значительное увеличение лимита госдолга или сокращение государственных расходов. В противном случае США не смогут выполнять свои финансовые обязательства, включая выплату процентов по долгу.

На данный момент госдолг США превышает 36,5 трлн долларов. Бюджетное управление Конгресса США прогнозирует, что к 2034 году этот показатель может превысить 50 трлн долларов.

Ранее сообщалось, что госдолг США может достигнуть верхнего предела, установленного законом, в середине января, при этом действующий Джо Байден не заявлял о намерении повысить лимит, а Дональд Трамп может не успеть вступить в должность для предотвращения дефолта.

11:12 / 12:12:2025
Экономист объяснил задачу иска Банка России к Euroclear
Бельгия и Euroclear противостоят планам Европейской комиссии сконструировать «репарационный кредит» за российский счет. Они ссылаются на гипотетические риски убытков, которые этот шаг вызовет. Иск ЦБ переводит опасения Брюсселя в практическую плоскость, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Антон Любич. Так он прокомментировал решение ЦБ подать иск к Euroclear в Арбитражный суд Москвы.
Подробнее
10:14 / 12:12:2025
Банк России подал в суд на Euroclear
Банк России потребовал взыскать убытки с Euroclear через Арбитражный суд Москвы на фоне невозможности распоряжаться собственными деньгами и ценными бумагами, сообщает пресс-служба регулятора.
14Подробнее
09:17 / 12:12:2025
На подлете к Москве сбили восьмой с полуночи беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили седьмой и восьмой по счету с полуночи беспилотники на подлете к столице, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
08:56 / 12:12:2025
На подлете к Москве уничтожили шестой с полуночи беспилотник
Беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, уничтожен средствами противовоздушной обороны, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
07:58 / 12:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 90 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны за ночь поразили 90 украинских беспилотников самолетного типа над российской территорией, сообщило Минобороны России.
Подробнее