Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2025
19:41 / 24.03.2025
В США предупредили о возможном дефолте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:41 / 24.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 19:29 / 24.03.2025
Центр двухпартийной политики США предупредил, что страна может столкнуться с дефолтом по госдолгу в период с середины июля по начало октября, если не будет повышен лимит государственного долга. Эксперты отмечают, что точная дата наступления дефолта будет зависеть от налоговых поступлений, дохода от тарифов и других факторов, передает ТАСС.

Аналитики подчеркивают, что для избегания дефолта потребуется значительное увеличение лимита госдолга или сокращение государственных расходов. В противном случае США не смогут выполнять свои финансовые обязательства, включая выплату процентов по долгу.

На данный момент госдолг США превышает 36,5 трлн долларов. Бюджетное управление Конгресса США прогнозирует, что к 2034 году этот показатель может превысить 50 трлн долларов.

Ранее сообщалось, что госдолг США может достигнуть верхнего предела, установленного законом, в середине января, при этом действующий Джо Байден не заявлял о намерении повысить лимит, а Дональд Трамп может не успеть вступить в должность для предотвращения дефолта.

09:40 / 07:09:2026
Число жертв схода лавины в Кабардино-Балкарии возросло до 11 человек
В Кабардино-Балкарии возросло число жертв схода лавины в ущелье Безенги, где находилась крупная группа туристов, сообщили в региональном управлении МЧС.
Подробнее
08:01 / 07:09:2026
ВС России нанесли удары по украинским портам Черноморск и Измаил
Российские военные с помощью беспилотников атаковали портовую инфраструктуру и суда с западными военными грузами для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:32 / 07:09:2026
Иран решил создать зону с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива
Иран намерен объявить о создании новой зоны с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива, сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи.
Подробнее
00:52 / 07:09:2026
Визит Уиткоффа и Кушнера в Киев завершился
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер завершили визит на Украину, следует из сообщения компании «Украинские железные дороги».
Подробнее
00:45 / 07:09:2026
Девочка погибла в результате атаки украинских беспилотников на Севастополь
В результате атаки украинских БПЛА на Севастополь погибла 15-летняя девочка, еще три человека, в том числе девушка 18 лет вместе с 16-летним братом, получили ранения, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее