В США предупредили о возможном дефолте
Центр двухпартийной политики США предупредил, что страна может столкнуться с дефолтом по госдолгу в период с середины июля по начало октября, если не будет повышен лимит государственного долга. Эксперты отмечают, что точная дата наступления дефолта будет зависеть от налоговых поступлений, дохода от тарифов и других факторов, передает ТАСС.
Аналитики подчеркивают, что для избегания дефолта потребуется значительное увеличение лимита госдолга или сокращение государственных расходов. В противном случае США не смогут выполнять свои финансовые обязательства, включая выплату процентов по долгу.
На данный момент госдолг США превышает 36,5 трлн долларов. Бюджетное управление Конгресса США прогнозирует, что к 2034 году этот показатель может превысить 50 трлн долларов.
Ранее сообщалось, что госдолг США может достигнуть верхнего предела, установленного законом, в середине января, при этом действующий Джо Байден не заявлял о намерении повысить лимит, а Дональд Трамп может не успеть вступить в должность для предотвращения дефолта.
21:10 / 26:07:2026
Полиция Берлина ликвидировала главного подозреваемого в теракте
Спецназ застрелил предполагаемого террориста, въехавшего на минивэне в толпу людей во время массовых гуляний в парке Тиргартен немецкой столицы.
14Подробнее17:56 / 26:07:2026
Путин: Безопасность Калининградской области будет обеспечена всеми способами
Защита Калининградской области поручена Балтийскому флоту, который задействует все доступные ресурсы для отражения возможных внешних вызовов, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее16:43 / 26:07:2026
Главком Моисеев заявил о пополнении ВМФ России десятками новых кораблей
До конца текущего года российский флот получит еще 21 боевую единицу, включая первый вооруженный гиперзвуковыми ракетами атомный подводный крейсер проекта «Ясень-М», заявил главком ВМФ Александр Моисеев в докладе президенту России Владимиру Путину.
14Подробнее16:12 / 26:07:2026
Путин пообщался с главкомом ВМФ в Главном Адмиралтействе
Президент России Владимир Путин прибыл на торжественные мероприятия по случаю Дня Военно-морского флота, где встретился с высшим военным руководством страны.
Подробнее13:34 / 26:07:2026
Корабль «Союз МС-28» с российскими космонавтами успешно вернулся на Землю
Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-28» приземлился в окрестностях города Жезказган в казахстанской степи, на нем российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев вместе с американским астронавтом Кристофером Уильямсом вернулись с Международной космической станции, трансляцию посадки ведет Роскосмос.
14Подробнее





