В США предупредили о возможном дефолте
Центр двухпартийной политики США предупредил, что страна может столкнуться с дефолтом по госдолгу в период с середины июля по начало октября, если не будет повышен лимит государственного долга. Эксперты отмечают, что точная дата наступления дефолта будет зависеть от налоговых поступлений, дохода от тарифов и других факторов, передает ТАСС.
Аналитики подчеркивают, что для избегания дефолта потребуется значительное увеличение лимита госдолга или сокращение государственных расходов. В противном случае США не смогут выполнять свои финансовые обязательства, включая выплату процентов по долгу.
На данный момент госдолг США превышает 36,5 трлн долларов. Бюджетное управление Конгресса США прогнозирует, что к 2034 году этот показатель может превысить 50 трлн долларов.
Ранее сообщалось, что госдолг США может достигнуть верхнего предела, установленного законом, в середине января, при этом действующий Джо Байден не заявлял о намерении повысить лимит, а Дональд Трамп может не успеть вступить в должность для предотвращения дефолта.
11:03 / 16:03:2026
ОАЭ экстренно остановили погрузку нефти в порту Фуджайра
В эмирате Эль-Фуджайра полностью остановлена погрузка нефти в одноимённом порту после атаки дронов, приведшей к пожару в нефтепромышленной зоне.
Подробнее10:13 / 16:03:2026
Появились данные о новом типе атаковавших Москву беспилотников
Для удара по российской столице использовались беспилотники FP-1, способные преодолевать большие расстояния и нести крупный заряд, пишут СМИ.
14Подробнее09:37 / 16:03:2026
Существенное большинство граждан Казахстана одобрило новую конституцию
Более 87% граждан Казахстана поддержали принятие новой конституции на референдуме, который прошел 15 марта, сообщил председатель Центральной комиссии референдума Нурлан Абдиров.
14Подробнее08:51 / 16:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 145 украинских беспилотников
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 145 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее06:44 / 16:03:2026
ПВО с начала суток сбила более 30 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 32, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
14Подробнее





