В США предупредили о возможном дефолте
Центр двухпартийной политики США предупредил, что страна может столкнуться с дефолтом по госдолгу в период с середины июля по начало октября, если не будет повышен лимит государственного долга. Эксперты отмечают, что точная дата наступления дефолта будет зависеть от налоговых поступлений, дохода от тарифов и других факторов, передает ТАСС.
Аналитики подчеркивают, что для избегания дефолта потребуется значительное увеличение лимита госдолга или сокращение государственных расходов. В противном случае США не смогут выполнять свои финансовые обязательства, включая выплату процентов по долгу.
На данный момент госдолг США превышает 36,5 трлн долларов. Бюджетное управление Конгресса США прогнозирует, что к 2034 году этот показатель может превысить 50 трлн долларов.
Ранее сообщалось, что госдолг США может достигнуть верхнего предела, установленного законом, в середине января, при этом действующий Джо Байден не заявлял о намерении повысить лимит, а Дональд Трамп может не успеть вступить в должность для предотвращения дефолта.
15:37 / 14:06:2026
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
На подлете к Москве был сбит один беспилотный летательный аппарат, на месте инцидента уже работают профильные специалисты, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее12:39 / 14:06:2026
В Минобороны раскрыли детали зачистки Константиновки от ВСУ
Российские военные в городе Константиновке в ДНР продолжили наступление, они уничтожают заблокированные формирования ВСУ, сообщило Минобороны.
14Подробнее09:36 / 14:06:2026
Над Курской областью за сутки сбили более 160 дронов
Средства противовоздушной обороны за сутки над Курской областью нейтрализовали свыше 160 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава региона Александр Хинштейн.
Подробнее07:48 / 14:06:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь почти 250 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны в Max-канале доложило о б уничтожении за ночь 249 дронов ВСУ над 14 регионами, Республикой Крым и акваторией Азовского моря.
Подробнее21:10 / 13:06:2026
Силы ПВО перехватили и уничтожили 109 БПЛА над Россией
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в течение дня 109 дронов самолетного типа в 12 регионах России и над Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





