Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2025
17:36 / 24.03.2025
Минобороны заявило об атаках Украины на энергообъекты России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:36 / 24.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 17:32 / 24.03.2025
В ночь на 24 марта украинский ударный беспилотник атаковал нефтеперекачивающую станцию «Кропоткинская» в Краснодарском крае, российские средства ПВО перехватили его в семи километрах от станции, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Его обломки упали в районе железнодорожной станции Кавказская.

Ранее, 19 марта, три украинских дрона также атаковали объект Каспийского трубопроводного консорциума в станице Кавказской. Это произошло вскоре после решения президента России Владимира Путина о временном прекращении ударов по украинской энергетической инфраструктуре, принятого по предложению США.

Кроме того, 23 марта российские ПВО предотвратили атаку на Глебовское газоконденсатное месторождение в Крыму. 22 марта два удара украинских беспилотников повредили газораспределительное оборудование в Белгородской области.

Киев продолжает атаки на энергетику России, несмотря на заявления Владимира Зеленского о прекращении ударов, это доказывает недоговороспособность украинского режима, констатировали в Минобороны.

В пятницу ВСУ подорвали ГИС «Суджа» в Курской области.

В Кремле отмечали, что президент Владимир Путин не давал команду об отмене запретов на удары по украинским энергообъектам, хотя ВСУ нарушили эту договоренность.

15:15 / 02:09:2026
МИД вызвал временного поверенного в делах Германии
Российское министерство иностранных дел пригласило для беседы немецкого представителя Бернда Финке из-за недружественных высказываний властей европейского государства.
Подробнее
14:44 / 02:09:2026
Минтранс сообщил об отсутствии дефицита авиатоплива в России
Российские авиакомпании полностью обеспечены топливом, дефицита не наблюдается, сообщил министр транспорта России Андрей Никитин.
Подробнее
14:38 / 02:09:2026
Освобождение Святогорска расширило зону контроля ВС России возле Славянска
Переход населенного пункта Святогорск под контроль российской армии позволяет значительно ускорить окружение одного из важнейших инфраструктурных узлов региона, сообщили в российских силовых структурах.
Подробнее
14:05 / 02:09:2026
Эксперт: Угрозами авиации Зеленский ставит под угрозу свое существование
Владимир Зеленский, заявляя о планах заблокировать российское небо, приравнял себя к международным террористам, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По его мнению, противник может не ограничиться ударами с территории Украины и, вероятно, попытается повторить операцию «Паутина». У России есть возможности для ответа, и Владимир Путин об этом напомнил.
14Подробнее
13:13 / 02:09:2026
Эксперт: Угрозы Зеленского не нарушат авиасообщение над Россией
Запад проигнорирует угрозы Владимира Зеленского в адрес авиакомпаний, совершающих полеты над Россией. При этом авиасообщение, скорее всего, сохранится в прежнем объеме. Российская система транспортной безопасности не раз показывала свою надежность при попытках атак ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. Ранее Зеленский пригрозил авиаперевозчикам, использующим российское небо.
14Подробнее