Стало известно время начала встречи делегаций России и США в Эр-Рияде
Как сообщает ТАСС, делегации России и США проведут переговоры в Эр-Рияде, чтобы обсудить урегулирование конфликта на Украине. Встреча начнется в 10.00 по московскому времени в гостинице The Ritz-Carlton.
Российскую делегацию возглавят председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа.
Ожидается, что в состав американской делегации войдут директор по политическому планированию Госдепартамента США Майкл Энтон, а также помощники специального посланника по Украине Кита Келлога и советника по национальной безопасности Майка Уолтца.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российская делегация прибыла для консультаций с США в Эр-Рияд . Сообщалось, что Украина опровергла информацию о встрече с Россией в Эр-Рияде. Известно, что США и Украина завершили переговоры в Эр-Рияде.
16:09 / 19:05:2026
Глава Росатома призвал полностью запретить применение оружия возле ядерных объектов
Мировому сообществу необходимо исключить территории вокруг атомных станций из зоны боевых действий для предотвращения критических инцидентов.
Подробнее15:33 / 19:05:2026
Politico: Евросоюз изменит частоту продления антироссийских санкций
Европейский союз рассматривает возможность изменить сроки утверждения ограничительных мер против России, увеличив интервал с шести месяцев до одного года.
14Подробнее14:33 / 19:05:2026
Эстония напомнила Украине о недопустимости пролетов БПЛА
Эстония не разрешала Украине использовать свое воздушное пространство для атак, заявил эстонский министр обороны Ханно Певкур в ходе разговора с украинским коллегой.
14Подробнее13:18 / 19:05:2026
Эстония впервые сбила украинский беспилотник
Системы противовоздушной обороны Эстонии перехватили дрон над озером Выртсъярв после объявления масштабной воздушной тревоги в нескольких уездах, заявил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур.
14Подробнее12:21 / 19:05:2026
МИД Греции: Украинский морской дрон угрожал судоходству
Обнаруженный в пещере у греческого острова Лефкада надводный морской безэкипажный дрон представлял опасность для судоходства и безопасности граждан, был угрозой для окружающей среды и экономической жизни, но Греция все равно будет продолжать поддерживать Украину, заявил министр иностранных дел Йоргос Герапетритис.
14Подробнее





