Оппозиция Турции усомнилась в легитимности Эрдогана и бросила ему вызов
Выступая в Стамбуле, Озель подчеркнул, что 1,653 млн голосов поступили от членов партии, а 13,21 млн голосов были поданы гражданами Турции через «урны солидарности», передает ТАСС.
Он отметил, что результаты праймериз ставят под сомнение легитимность действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана и делают досрочные выборы «неизбежными».
«Мы бросаем вам (Эрдогану) вызов с этой площади. Если вы не отпустите моего кандидата Имамоглу из-за страха, мы все составим вам конкуренцию на выборах», – заявил Озель.
Как писала газета ВЗГЛЯД, мэра Стамбула Экрема Имамоглу арестовали по обвинению в коррупции, а также временно отстранили от должности. В Анкаре и Стамбуле произошли беспорядки.
11:12 / 09:05:2025

Зрелищное завершение парада Победы в Москве обеспечил пролет пилотажных групп и штурмовиков, расцветивших небо над Красной площадью триколором.
14Подробнее10:58 / 09:05:2025
Гости парада в Москве стоя аплодировали расчету участников спецоперации
Во время парада в честь 80-й годовщины Победы зрители стоя приветствовали расчет бойцов спецоперации на Украине, отличившихся мужеством и отвагой.
Подробнее10:02 / 09:05:2025


Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, стартовали утром 9 мая с военного парада на Красной площади.
14Подробнее10:00 / 09:05:2025

Президент России Владимир Путин вместе с руководителями ряда зарубежных государств принял участие в торжествах по случаю 80-й годовщины Победы на Красной площади.
Подробнее08:51 / 09:05:2025
ВСУ атаковали здание правительства Белгородской области

Здание регионального правительства в Белгороде было атаковано беспилотником, но мероприятие в честь праздника продолжается согласно установленному плану.
Подробнее