Спецназ Турции начал вытеснять манифестантов из центра Анкары
Протестующие, разбившись на более мелкие группы, отступают от бульвара Ататюрка по прилегающему проспекту Мешрутиет. Полиция задерживает манифестантов. Кольцо кордонов безопасности постепенно сжимается, вынуждая протестующих уходить все дальше от центра, передает ТАСС.
Силовики перекрыли проезды к правительственным учреждениям, в том числе к парламенту, министерству юстиции и МВД. Проезды к ведомствам в центре Анкары полностью перекрыты, частный транспорт перенаправляется в объезд, а такси и автобусы не пропускаются. На дорогах выставлены кордоны, дежурят автобусы с сотрудниками спецназа полиции и машины-водометы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкая полиция в Стамбуле использовала водометы и перцовый газ против участников акции протеста. В среду турецкая полиция задержала мэра Стамбула в рамках антикоррупционного расследования.
04:28 / 24:03:2025

Конституционный суд Республики Корея принял решение о восстановлении Хан Док Су в должности главы правительства, при этом он также вновь получит статус и.о. президента страны.
Подробнее03:22 / 24:03:2025

Глава правительства Канады Марк Карни сообщил, что обратился к генерал-губернатору страны Мэри Саймон с просьбой распустить парламент.
Подробнее01:21 / 24:03:2025

В Стамбуле полиция применила жесткие меры, включая слезоточивый газ, против участников акции в поддержку арестованного мэра Экрема Имамоглу. Сообщалось, что по участникам акции стреляли резиновыми пулями, но администрация президента Турции опровергла эти заявления.
Подробнее23:25 / 23:03:2025

На праймериз почти 15 млн граждан выдвинули арестованного мэра Стамбула Экрема Имамоглу кандидатом в президенты Турции, сообщил председатель турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии Озгюр Озель.
Подробнее20:35 / 23:03:2025
Российская делегация прибыла в Эр-Рияд для консультаций с США
Российская делегация прибыла в Эр-Рияд для участия в консультациях с экспертными группами США, сообщил глава комитета СФ по международным делам, один из участников делегации Григорий Карасин.
Подробнее