Спецназ Турции начал вытеснять манифестантов из центра Анкары
Протестующие, разбившись на более мелкие группы, отступают от бульвара Ататюрка по прилегающему проспекту Мешрутиет. Полиция задерживает манифестантов. Кольцо кордонов безопасности постепенно сжимается, вынуждая протестующих уходить все дальше от центра, передает ТАСС.
Силовики перекрыли проезды к правительственным учреждениям, в том числе к парламенту, министерству юстиции и МВД. Проезды к ведомствам в центре Анкары полностью перекрыты, частный транспорт перенаправляется в объезд, а такси и автобусы не пропускаются. На дорогах выставлены кордоны, дежурят автобусы с сотрудниками спецназа полиции и машины-водометы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкая полиция в Стамбуле использовала водометы и перцовый газ против участников акции протеста. В среду турецкая полиция задержала мэра Стамбула в рамках антикоррупционного расследования.
09:22 / 26:06:2026
Российская авиация уничтожила логистический узел ВСУ в Днепропетровской области
Часть логистического узла украинских военных в населенном пункте Чаплино Днепропетровской области оказалась разрушена ударами ФАБ, сообщил источник в силовых структурах России.
Подробнее07:43 / 26:06:2026
За ночь над Россией уничтожили 660 украинских беспилотников
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили над страной 660 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
14Подробнее07:20 / 26:06:2026
Собянин сообщил о 47 сбитых у Москвы ранним утром дронах ВСУ
Силы ПВО ликвидировали с 2 часов утра 47 дронов ВСУ, летевших на Москву, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее05:47 / 26:06:2026
В ночь на пятницу на подлете к Москве уничтожено 36 дронов
С раннего утра столичный градоначальник Сергей Собянин сообщал о сбитых на подлете к городу дронах ВСУ, по состоянию на 5 утра уничтожено 36 БПЛА.
Подробнее04:57 / 26:06:2026
Число жертв мощного землетрясения в Венесуэле достигло 235 человек
Министр здравоохранения страны Карлос Альварадо сообщил об увеличении числа погибших при землетрясении до 235 человек.
Подробнее





