Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 марта 2025
00:29 / 23.03.2025
Спецназ Турции начал вытеснять манифестантов из центра Анкары
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 23.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 23.03.2025
Протестующие, разбившись на более мелкие группы, отступают от бульвара Ататюрка по прилегающему проспекту Мешрутиет. Полиция задерживает манифестантов. Кольцо кордонов безопасности постепенно сжимается, вынуждая протестующих уходить все дальше от центра, передает ТАСС.

Силовики перекрыли проезды к правительственным учреждениям, в том числе к парламенту, министерству юстиции и МВД. Проезды к ведомствам в центре Анкары полностью перекрыты, частный транспорт перенаправляется в объезд, а такси и автобусы не пропускаются. На дорогах выставлены кордоны, дежурят автобусы с сотрудниками спецназа полиции и машины-водометы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкая полиция в Стамбуле использовала водометы и перцовый газ против участников акции протеста. В среду турецкая полиция задержала мэра Стамбула в рамках антикоррупционного расследования.

16:12 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 38,9%
К 16:00 по московскому времени явка избирателей на голосовании в Госдуму достигла отметки в 38,9%, сообщает ЦИК России.
Подробнее
15:44 / 19:09:2026
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Марату Камболову в связи с его избранием на пост главы Республики Южная Осетия.
Подробнее
15:25 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 35,55%
К середине субботы участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы приняли более трети избирателей.
Подробнее
14:30 / 19:09:2026
ЦИК: Врио главы Южной Осетии Камболов побеждает на выборах президента
Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Марат Камболов уверенно лидирует на досрочных выборах главы республики, набирая к 14:00 мск 85,12% голосов, сообщила председатель югоосетинского ЦИК Эмилия Гагиева.
Подробнее
14:17 / 19:09:2026
Явка на выборах депутатов Госдумы достигла 32,58%
К двум часам дня по московскому времени участие в выборах депутатов нижней палаты парламента приняли 32,58% избирателей.
Подробнее