Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 марта 2025
00:29 / 23.03.2025
Спецназ Турции начал вытеснять манифестантов из центра Анкары
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 23.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 23.03.2025
Протестующие, разбившись на более мелкие группы, отступают от бульвара Ататюрка по прилегающему проспекту Мешрутиет. Полиция задерживает манифестантов. Кольцо кордонов безопасности постепенно сжимается, вынуждая протестующих уходить все дальше от центра, передает ТАСС.

Силовики перекрыли проезды к правительственным учреждениям, в том числе к парламенту, министерству юстиции и МВД. Проезды к ведомствам в центре Анкары полностью перекрыты, частный транспорт перенаправляется в объезд, а такси и автобусы не пропускаются. На дорогах выставлены кордоны, дежурят автобусы с сотрудниками спецназа полиции и машины-водометы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкая полиция в Стамбуле использовала водометы и перцовый газ против участников акции протеста. В среду турецкая полиция задержала мэра Стамбула в рамках антикоррупционного расследования.

21:10 / 20:09:2026
Экзитполы показали победу «Единой России» на выборах в Госдуму
По предварительным данным опросов на выходе с избирательных участков, на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия», а пятипроцентный барьер преодолели еще четыре политические партии, свидетельствуют данные экзитполов социологов ВЦИОМ и ИНСОМАР.
14Подробнее
20:46 / 20:09:2026
Россия поразила сухогруз в порту Одессы и склад боеприпасов
ВС России продолжили нанесение ударов по украинским портам и морским судам, которые используются в интересах ВСУ, в порту Одессы поражен сухогруз, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:35 / 20:09:2026
Мерц назвал катастрофой результаты ХДС в Мекленбурге – Передней Померании
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал итоги выборов в земельный парламент Мекленбурга – Передней Померании крайне неудачными для своей партии.
14Подробнее
18:23 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила исторический рекорд и достигла 54,96%
Активность российских избирателей достигла 54,96%, что стало новым максимумом по сравнению с кампаниями прошлых лет, свидетельствуют данные ЦИК.
14Подробнее
17:50 / 20:09:2026
Явка на федеральной платформе ДЭГ достигла 90%
Активность избирателей на федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) превысила отметку в 90% от числа зарегистрированных участников.
Подробнее