Спецназ Турции начал вытеснять манифестантов из центра Анкары
Протестующие, разбившись на более мелкие группы, отступают от бульвара Ататюрка по прилегающему проспекту Мешрутиет. Полиция задерживает манифестантов. Кольцо кордонов безопасности постепенно сжимается, вынуждая протестующих уходить все дальше от центра, передает ТАСС.
Силовики перекрыли проезды к правительственным учреждениям, в том числе к парламенту, министерству юстиции и МВД. Проезды к ведомствам в центре Анкары полностью перекрыты, частный транспорт перенаправляется в объезд, а такси и автобусы не пропускаются. На дорогах выставлены кордоны, дежурят автобусы с сотрудниками спецназа полиции и машины-водометы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкая полиция в Стамбуле использовала водометы и перцовый газ против участников акции протеста. В среду турецкая полиция задержала мэра Стамбула в рамках антикоррупционного расследования.
06:29 / 20:09:2026
Атака БПЛА повредила объект на территории НПЗ в Москве
Атака дронов на столицу привела к повреждению объекта на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее05:28 / 20:09:2026
ПВО в воскресенье сбила более 150 летевших на Москву беспилотников
Число дронов, сбитых с начала воскресенья на подлете к Москве, превысило 150, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее04:28 / 20:09:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА в воскресенье выросло до 76
Число сбитых с начала суток на подлете к Москве БПЛА выросло до 76, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее03:00 / 20:09:2026
Явка на выборах депутатов Госдумы достигла 44,58%
На выборах депутатов Госдумы явка избирателей по федеральному округу к 3.00 мск достигла 44,58%, свидетельствуют данные ЦИК России.
Подробнее00:13 / 20:09:2026
ЦИК: Первые результаты выборов в Госдуму станут известны вечером 20 сентября
Первые итоги трехдневного голосования на выборах в Госдуму станут известны вечером 20 сентября, сообщил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.
Подробнее





