Полиция применила водометы и газ против митингующих в Стамбуле
В районе акведука Валента, ведущего к мэрии и площади Таксим, протестующие пытались прорваться через полицейские кордоны. В ответ на это стражи порядка использовали перцовый газ и водометы. Ситуация в этом районе стабилизировалась, несколько человек были задержаны, передает ТАСС со ссылкой на Cumhuriyet.
На подступах к парку Сарачхане напротив стамбульской мэрии также произошли стычки. Здесь проходит многотысячный митинг оппозиции. Группа протестующих пыталась прорваться через металлические ограждения, но была оттеснена водометами. В целом в районе Сарачхане обстановка спокойная, полиция контролирует проходы на площадь и отсекает крупные группы манифестантов.
Как писала газета ВЗГЛЯД, толпа в районе Кызылай в центре Анкары начала разрушать железные барьеры, что спровоцировало столкновения с полицией. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предостерег оппозицию от создания хаоса на улицах страны. В среду турецкая полиция задержала мэра Стамбула Экрема Имамоглу в рамках антикоррупционного расследования.
08:54 / 22:04:2025

В Курской области завершилась операция по возвращению Горнальского Свято-Николаевского монастыря под контроль российских сил, отмечено успешное подавление сопротивления.
14Подробнее08:20 / 22:04:2025

Группа из более чем 100 военнослужащих, прошедших подготовку в Британии, была переброшена ВСУ в Сумскую область и понесла потери.
Подробнее05:51 / 22:04:2025
Российские и бангладешские моряки провели учение в Индийском океане
Военно-морские силы двух стран организовали совместные маневры после завершения визита российских кораблей в порт Читтагонг.
Подробнее00:36 / 22:04:2025
Стало известно о предстоящих переговорах Путина и султана Омана
Владимир Путин примет султана Омана Хайсама бен Тарика Аль Саида в Москве, где стороны намерены подписать соглашения и рассмотреть ключевые вопросы взаимодействия.
Подробнее23:47 / 21:04:2025
Трамп объявил о намерении посетить похороны папы Франциска
Дональд Трамп сообщил о планах вместе с супругой прибыть в Ватикан на церемонию прощания с папой Франциском, скончавшимся 21 апреля.
Подробнее