Российский Су-34 совершил посадку без шасси и остался целым
Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 успешно совершил посадку без шасси, передает Ura.Ru со ссылкой на Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
Сообщается, что у Су-34 возникла техническая неполадка, не позволившая выпустить шасси. Экипаж принял решение не катапультироваться, а сажать самолет «на брюхо».
Ранее самолет Ан-24, следовавший из Олекминска в Якутск, успешно приземлился с неисправным шасси, на борту находились 34 пассажира и пять членов экипажа.
В феврале самолет Boeing 777-300 авиакомпании «Аэрофлот» вынужден был экстренно сесть в Бангкоке по причине срабатывания индикации положения створок шасси.
18:36 / 01:05:2026
Япония закупила российскую нефть на фоне ситуации вокруг Ирана
Япония приобрела российскую нефть на фоне напряженности вокруг Ирана и перекрытия Ормузского пролива, что повлияло на традиционные маршруты импорта топлива.
Подробнее17:29 / 01:05:2026
Российские силы ПВО уничтожили 100 украинских беспилотников за девять часов
С восьми утра до пяти вечера российские военные отразили массированную атаку, сбив сотню вражеских аппаратов над десятью регионами и акваторией Азовского моря.
Подробнее17:10 / 01:05:2026
При жесткой посадке вертолета Ми-8 в Коми пострадали десять человек
Число пострадавших при инциденте с частным пассажирским вертолетом Ми-8Т в Усинске Республики Коми увеличилось до десяти человек, сообщило ГУ МЧС по региону.
Подробнее15:48 / 01:05:2026
Иран передал Пакистану новое предложение по перемирию с США
Иран передал Пакистану, который выступает посредником в переговорах между Тегераном и Вашингтоном, текст нового предложения для обсуждения долгосрочного перемирия, сообщает агентство IRNA.
Подробнее13:26 / 01:05:2026
Путин присвоил звание Героя Труда пятерым россиянам
Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении пятерым гражданам звания Героя Труда.
14Подробнее





