Российский Су-34 совершил посадку без шасси и остался целым
Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 успешно совершил посадку без шасси, передает Ura.Ru со ссылкой на Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
Сообщается, что у Су-34 возникла техническая неполадка, не позволившая выпустить шасси. Экипаж принял решение не катапультироваться, а сажать самолет «на брюхо».
Ранее самолет Ан-24, следовавший из Олекминска в Якутск, успешно приземлился с неисправным шасси, на борту находились 34 пассажира и пять членов экипажа.
В феврале самолет Boeing 777-300 авиакомпании «Аэрофлот» вынужден был экстренно сесть в Бангкоке по причине срабатывания индикации положения створок шасси.
20:57 / 02:05:2026
ПВО уничтожила 146 украинских дронов над 12 регионами России
За шесть часов расчеты противовоздушной обороны ликвидировали 146 неприятельских аппаратов самолетного типа в воздушном пространстве России.
Подробнее17:51 / 02:05:2026
В Челябинской области предотвратили попытку пролета БПЛА
Власти Челябинской области сообщили о предотвращении попытки пролета беспилотного летательного аппарата, после чего режим повышенной готовности был отменен.
14Подробнее15:53 / 02:05:2026
ПВО сбила 33 БПЛА над Брянской областью
В результате скоординированных действий сил ПВО и спецподразделений Росгвардии в Брянской области были ликвидированы 33 вражеских беспилотника без последствий для населения, отмечают власти региона.
Подробнее14:45 / 02:05:2026
Российская ПВО сбила 123 украинских беспилотника
За шесть часов субботнего дня дежурные расчеты отразили массированную воздушную атаку, перехватив 123 вражеских беспилотника в небе над 13 субъектами страны.
Подробнее12:27 / 02:05:2026
Российские войска установили контроль над селом Мирополье в Сумской области
В результате действий подразделений группировки «Север» установлен контроль над Миропольем в Сумской области.
Подробнее





