Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 марта 2025
10:49 / 22.03.2025
СК: Спецслужбы недружественного государства организовали теракт в «Крокусе»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:49 / 22.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:47 / 22.03.2025
На сайте ведомства указано, что собранные доказательства свидетельствуют о том, что иностранные спецслужбы привлекли к совершению атаки членов международной террористической организации. В ходе проведения следственных мероприятий установлены и задержаны исполнители теракта, а также другие соучастники.

На данный момент завершены следственные действия в отношении 19 обвиняемых, которые находятся под стражей. Эти лица продолжают ознакомление с материалами дела, в то время как еще ряд подозреваемых объявлены в розыск.

Следствие восстановило хронологию действий соучастников на всех этапах подготовки и исполнения теракта, включая момент нападения и попытку бегства. Установлено, что в зависимости от роли в преступлениях были привлечены к ответственности лица, предоставлявшие жилье, транспорт и оружие, а также финансировавшие террористическую деятельность.

Собранные доказательства позволяют сделать вывод о причастности всех фигурантов к инкриминируемым преступлениям.

Ранее СК сообщал, что шестеро граждан из Средней Азии, обвиняемых в организации теракта в «Крокус сити холл», находятся под заочным арестом и объявлены в международный розыск. В начале марта председатель СК России Александр Бастрыкин подтвердил завершение расследования по делу о теракте в «Крокусе».

10:14 / 12:12:2025
Банк России подал в суд на Euroclear
Банк России потребовал взыскать убытки с Euroclear через Арбитражный суд Москвы на фоне невозможности распоряжаться собственными деньгами и ценными бумагами, сообщает пресс-служба регулятора.
Подробнее
09:17 / 12:12:2025
На подлете к Москве сбили восьмой с полуночи беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили седьмой и восьмой по счету с полуночи беспилотники на подлете к столице, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
08:56 / 12:12:2025
На подлете к Москве уничтожили шестой с полуночи беспилотник
Беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, уничтожен средствами противовоздушной обороны, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
07:58 / 12:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 90 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны за ночь поразили 90 украинских беспилотников самолетного типа над российской территорией, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:02 / 12:12:2025
Собянин сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Москвой
В районе Москвы силы ПВО уничтожили четвре украинских беспилотника, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее