Дегтярев: На Олимпиаде-2028 сборная России выступит в полном составе и под своим флагом
Как сообщает RT, Дегтярев отметил, что для этого уже создана необходимая программа и ведется активная подготовка спортсменов. В своем интервью каналу «Россия 24» министр подчеркнул: «По крайней мере, мы все для этого сделаем». Он также сообщил о намерении в ближайшее время отправиться в Лозанну для проведения переговоров с Международным олимпийским комитетом (МОК).
В понедельник экс-президент МОК Томас Бах сообщил, что пока отсутствуют конкретные результаты относительно возвращения российских спортсменов на международные соревнования, подчеркнув необходимость соблюдения Олимпийской хартии. В марте Бах обратился к федерациям зимних видов спорта с призывом изучить возможность допуска российских спортсменов к международным соревнованиям.
Ранее Дегтярев сообщил о решении проблемы несогласованности в отношениях с международными спортивными федерациями, что мешало возвращению российских спортсменов на международные соревнования.
07:28 / 11:11:2025
Минобороны сообщило о 37 сбитых за ночь украинских дронах
В результате ночной атаки беспилотников российские силы ПВО уничтожили 37 украинских дронов, из которых десять сбиты над Крымом и несколько – над Саратовской областью, сообщили в Минобороны.
Подробнее06:30 / 11:11:2025
Небензя заявил, что США недооценили глубину украинского конфликта
Нынешняя американская администрация, несмотря на стремление завершить конфликт на Украине, не осознает всей глубины его причин, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Подробнее03:17 / 11:11:2025
Гражданская инфраструктура получила повреждения из-за БПЛА в Саратовской области
В Саратовской области зафиксированы повреждения объектов гражданской инфраструктуры в результате атаки БПЛА, сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Подробнее01:24 / 11:11:2025
Постпредство России назвало визовые ограничения ЕС дискриминационными
Решение Евросоюза по ограничению выдачи виз россиянам является дискриминационным, заявили в постпредстве России при ЕС.
Подробнее22:44 / 10:11:2025
Партия Порошенко объявила о запуске процедуры отставки правительства Украины
В Верховной раде фракция партии экс-президента Украины Петра Порошенко (внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) «Европейская солидарность» объявила о запуске процедуры отставки кабинета министров в связи с коррупционным скандалом.
14Подробнее





