Дегтярев: На Олимпиаде-2028 сборная России выступит в полном составе и под своим флагом
Как сообщает RT, Дегтярев отметил, что для этого уже создана необходимая программа и ведется активная подготовка спортсменов. В своем интервью каналу «Россия 24» министр подчеркнул: «По крайней мере, мы все для этого сделаем». Он также сообщил о намерении в ближайшее время отправиться в Лозанну для проведения переговоров с Международным олимпийским комитетом (МОК).
В понедельник экс-президент МОК Томас Бах сообщил, что пока отсутствуют конкретные результаты относительно возвращения российских спортсменов на международные соревнования, подчеркнув необходимость соблюдения Олимпийской хартии. В марте Бах обратился к федерациям зимних видов спорта с призывом изучить возможность допуска российских спортсменов к международным соревнованиям.
Ранее Дегтярев сообщил о решении проблемы несогласованности в отношениях с международными спортивными федерациями, что мешало возвращению российских спортсменов на международные соревнования.
19:30 / 04:12:2025
Путин заявил о стремлении России завершить начатую Западом на Украине войну
Президент России Владимир Путин отметил, что Москва стремится остановить вооруженный конфликт, ответственность за который, по его словам, лежит на западных странах.
Подробнее18:28 / 04:12:2025
Посол России вызван в МИД Британии из-за «Новичка» в Солсбери
Российский посол в Лондоне Андрей Келин был вызван в МИД Британии после публикации расследования о смерти Дон Стерджес и обвинений во «враждебной деятельности».
14Подробнее17:04 / 04:12:2025
Путин отправился в Нью-Дели в автомобиле Моди
Президент России Владимир Путин занял почетное место пассажира в автомобиле премьер-министра Индии Нарендры Моди, отправившись с ним на неформальную встречу в Нью-Дели.
14Подробнее16:45 / 04:12:2025
Путин прилетел в Индию
Борт президента России Владимира Путина приземлился в четверг вечером на авиабазе Палам в Дели, куда он прибыл с двухдневным визитом.
Подробнее14:57 / 04:12:2025
Турция продлила контракт на импорт газа из России
Турция завершила переговоры о продлении на один год двух истекающих контрактов на импорт российского газа общим объемом 22 млрд кубометров, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслан Байрактар.
Подробнее





