Немецкая таможня конфисковала танкер Eventin со 100 тыс. тонн российской нефти
Таможенники ФРГ в пятницу конфисковали танкер Eventin, его отбуксировали в порт Засниц, передает «Прайм» со ссылкой на Spiegel.
Решение о конфискации было принято после того, как Евросоюз внес Eventin в список «теневого флота» России в конце января. По этим данным, танкер якобы направлялся из российского порта Усть-Луга в Египет.
Минфин Германии воздержался от комментариев, сославшись на «таможенные меры и ситуацию в сфере политики безопасности». Немецкие власти намерены провести безопасную перекачку нефти с танкера и определить дальнейшую судьбу судна.
В январе СМИ сообщали, что в Балтийском море у берегов немецкого острова Рюген дрейфует танкер Eventin с 99 тыс. тонн нефти на борту. Танкер потерял управление из-за непогоды, его отбуксировали на безопасное расстояние в 25 км от прежней позиции, к северо-востоку от мыса Аркона на острове Рюген.
09:14 / 22:11:2025
В результате атаки БПЛА на Самарскую область погибли два человека
Силы ПВО отразили атаку на промышленные предприятия Самарской области, два человека в Сызрани погибли в результате падения БПЛА, еще двое пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Подробнее07:59 / 22:11:2025
ПВО ночью сбила 69 беспилотников над регионами России
Средствами ПВО за ночь над регионами России сбиты 69 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее07:27 / 22:11:2025
Вэнс назвал ключевые условия для мирного соглашения по Украине
Вице-президент США Джей Ди Вэнс обозначил три ключевых условия для мирного соглашения по конфликту на Украине.
14Подробнее02:25 / 22:11:2025
Песков: Уровень контактов с США по Украине предстоит определить
Вопросы о возможной встрече президента России Владимира Путина и главы американского государства Дональда Трампа, а также о формате переговоров по плану урегулирования на Украине пока остаются открытыми, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее00:27 / 22:11:2025
Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США
Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому придется одобрить американский план по урегулированию ситуации на Украине, а если «ему не нравится», то Киев может продолжать боевые действия, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее





