СК назвал Буданова организатором атак БПЛА на Россию
В пресс-службе СК РФ отметили, что следствие установило его причастность к атакам на Курскую область и другие регионы России, передает ТАСС.
Помимо Буданова, в организации атак обвинены командующий Воздушными вооруженными силами ВСУ Николай Олещук и командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).
СК РФ заочно предъявил обвинения указанным лицам и объявил их в розыск, подчеркнув, что они были замешаны в проведении планов по нанесению ударов по российской территории.
Ведомство продолжает расследование и уточнение всех обстоятельств преступлений.
Как писала газета ВЗГЛЯД, система ПВО за ночь сбила 43 украинских дрона над четырьмя регионами России, а житель Энгельса рассказал об атаке дронов на город. Число пострадавших при атаке БПЛА на Саратовскую область достигло десяти человек.
09:06 / 28:10:2026
Третий саммит Россия – Африка открылся в Москве
В Москве стартовал третий саммит Россия – Африка, в котором подтвердили участие 48 африканских стран.
Подробнее08:13 / 28:10:2026
Дома и промзона Новомосковска получили повреждения в результате удара беспилотников
В городе Новомосковске в Тульской области зафиксированы повреждения жилых домов и инфраструктуры из-за ударов беспилотников, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.
Подробнее06:20 / 28:10:2026
The Telegraph: Звонок Стубба и Стере Путину расколол Европу
Переговоры президента России Владимира Путина с лидерами Финляндии и Норвегии вызвали раскол среди лидеров европейских стран, раскритиковавших их за действия без общего консенсуса.
Подробнее05:51 / 28:10:2026
Подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» выполнил пуск ракеты «Булава»
Атомный подводный крейсер стратегического назначения Тихоокеанского флота «Генералиссимус Суворов» произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» из акватории Охотского моря.
Подробнее03:29 / 28:10:2026
Финский профессор назвал дипломатической победой Путина звонок Стубба
Звонок президента Финляндии Александера Стубба и премьер-министра Норвегии Йонаса Гара Стёре президенту России Владимиру Путину является дипломатической победой Москвы, считает профессор международной политики Университета Тампере Туомас Форсберг.
14Подробнее





