Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 марта 2025
10:44 / 21.03.2025
СК назвал Буданова организатором атак БПЛА на Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:44 / 21.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:43 / 21.03.2025
В пресс-службе СК РФ отметили, что следствие установило его причастность к атакам на Курскую область и другие регионы России, передает ТАСС.

Помимо Буданова, в организации атак обвинены командующий Воздушными вооруженными силами ВСУ Николай Олещук и командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

СК РФ заочно предъявил обвинения указанным лицам и объявил их в розыск, подчеркнув, что они были замешаны в проведении планов по нанесению ударов по российской территории.

Ведомство продолжает расследование и уточнение всех обстоятельств преступлений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, система ПВО за ночь сбила 43 украинских дрона над четырьмя регионами России, а житель Энгельса рассказал об атаке дронов на город. Число пострадавших при атаке БПЛА на Саратовскую область достигло десяти человек.

07:38 / 30:06:2026
Над Россией за ночь сбили 419 дронов ВСУ
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 419 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:50 / 30:06:2026
На подлете к Москве утром вторника уничтожено 50 дронов ВСУ
Как сообщал мэр столицы Сергей Собянин в Max-канале, силами ПВО за почти два часа на подлете к городу ликвидированы полсотни беспилотников.
Подробнее
05:24 / 30:06:2026
Силами ПВО за час уничтожены 35 дронов ВСУ на подлете к Москве
В течение часа на подлете к Москве силы ПВО сбили 35 беспилотников, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
04:13 / 30:06:2026
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве 11 дронов ВСУ
Как сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин, с 3.53 силами ПВО на подлете к Москве были сбиты 11 дронов ВСУ.
Подробнее
02:58 / 30:06:2026
Россия в ООН разоблачила террористическую сущность режима Зеленского
Наглядное подтверждение террористической сущности киевского режима – это удары по общежитию в Старобельске, автобусу с гражданскими лицами в Енакиево, по детям в Брянской области, заявила и.о. постпреда России при ООН Анна Евстигнеева на заседании СБ ООН по Украине.
Подробнее