СК назвал Буданова организатором атак БПЛА на Россию
В пресс-службе СК РФ отметили, что следствие установило его причастность к атакам на Курскую область и другие регионы России, передает ТАСС.
Помимо Буданова, в организации атак обвинены командующий Воздушными вооруженными силами ВСУ Николай Олещук и командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).
СК РФ заочно предъявил обвинения указанным лицам и объявил их в розыск, подчеркнув, что они были замешаны в проведении планов по нанесению ударов по российской территории.
Ведомство продолжает расследование и уточнение всех обстоятельств преступлений.
Как писала газета ВЗГЛЯД, система ПВО за ночь сбила 43 украинских дрона над четырьмя регионами России, а житель Энгельса рассказал об атаке дронов на город. Число пострадавших при атаке БПЛА на Саратовскую область достигло десяти человек.
00:35 / 03:10:2026
СК возбудил дело после смертельного нападения заключенного на конвой
В Кабардино-Балкарии заключенный напал на конвоиров в поезде, убив одного сотрудника ФСИН и ранив еще троих, после чего был ликвидирован, следственные органы по факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Подробнее21:20 / 02:10:2026
Песков заявил об открытости России к диалогу по безопасности в Черном море
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва открыта для диалога по обеспечению безопасности в Черном море для всех стран, однако конкретных переговоров по двусторонним соглашениям пока не ведется.
Подробнее18:36 / 02:10:2026
Путин назвал главную цель учений «Центр-2026»
Президент Владимир Путин заявил, что основной целью учений «Центр-2026» является совершенствование навыков управления войсками при отражении внешней агрессии.
Подробнее18:07 / 02:10:2026
Кличко подтвердил новый взрыв на Южном мосту в Киеве
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил новый взрыв на Южном мосту, на который приходится 90% транзитного трафика между регионами Украины.
Подробнее16:46 / 02:10:2026
Украинский беспилотник атаковал машину скорой помощи в Запорожской области
В Запорожской области беспилотник ВСУ атаковал машину скорой помощи, обошлось без пострадавших, сообщило министерство здравоохранения региона.
Подробнее





