Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 марта 2025
10:44 / 21.03.2025
СК назвал Буданова организатором атак БПЛА на Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:44 / 21.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:43 / 21.03.2025
В пресс-службе СК РФ отметили, что следствие установило его причастность к атакам на Курскую область и другие регионы России, передает ТАСС.

Помимо Буданова, в организации атак обвинены командующий Воздушными вооруженными силами ВСУ Николай Олещук и командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

СК РФ заочно предъявил обвинения указанным лицам и объявил их в розыск, подчеркнув, что они были замешаны в проведении планов по нанесению ударов по российской территории.

Ведомство продолжает расследование и уточнение всех обстоятельств преступлений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, система ПВО за ночь сбила 43 украинских дрона над четырьмя регионами России, а житель Энгельса рассказал об атаке дронов на город. Число пострадавших при атаке БПЛА на Саратовскую область достигло десяти человек.

09:18 / 24:07:2026
ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб в Москве
В столице предотвратили подрыв машины силовика, который готовила россиянка по заданию украинских спецслужб в обмен на переезд в Европу, сообщили в ФСБ.
Подробнее
08:32 / 24:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 571 дрон ВСУ
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 571 украинский дрон над страной, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:50 / 24:07:2026
При пожаре на складах Wildberries в Ленобласти пострадали три человека
Три человека пострадали при возгорании из-за дрона на складах компании Wildberries в деревне Новосаратовка Всеволожского района, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
05:04 / 24:07:2026
Конгрессвумен Луна заявила о планах коллег посетить Россию
Делегация американских законодателей планирует приехать в Москву осенью или зимой для обсуждения вопросов мира, торговли и восстановления двусторонних отношений, сообщила член палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна.
14Подробнее
03:05 / 24:07:2026
Губернатор Демешин назвал срок запуска серийного производства самолета SJ-100
Осенью начнется серийное производство полностью импортозамещенного самолета SJ-100, заявил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
14Подробнее