СК назвал Буданова организатором атак БПЛА на Россию
В пресс-службе СК РФ отметили, что следствие установило его причастность к атакам на Курскую область и другие регионы России, передает ТАСС.
Помимо Буданова, в организации атак обвинены командующий Воздушными вооруженными силами ВСУ Николай Олещук и командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).
СК РФ заочно предъявил обвинения указанным лицам и объявил их в розыск, подчеркнув, что они были замешаны в проведении планов по нанесению ударов по российской территории.
Ведомство продолжает расследование и уточнение всех обстоятельств преступлений.
Как писала газета ВЗГЛЯД, система ПВО за ночь сбила 43 украинских дрона над четырьмя регионами России, а житель Энгельса рассказал об атаке дронов на город. Число пострадавших при атаке БПЛА на Саратовскую область достигло десяти человек.
17:36 / 06:08:2026
Дрон ВСУ атаковал маршрутку в Запорожской области
Из-за атаки беспилотного летательного аппарата украинских войск на маршрутный автобус, направлявшийся из Токмака в Мелитополь, пострадали шесть гражданских лиц, сообщил глава Токмакского муниципального округа Запорожской области Александр Калмыков.
Подробнее15:46 / 06:08:2026
МЧС: Крупный ландшафтный пожар вспыхнул под Симферополем
Крупное возгорание сухой травы, начавшееся с загоревшегося автомобиля, стремительно распространилось из-за сильного ветра на площади 50 гектаров в Симферопольском районе Крыма.
Подробнее14:06 / 06:08:2026
Путин согласился запустить дальневосточные мегапроекты на Восточном форуме
Президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером – полномочным представителем главы государства в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым согласился принять участие в запуске крупных предприятий и научных проектов на Дальнем Востоке, включая Амурский газохимкомплекс.
14Подробнее12:51 / 06:08:2026
Черноморский флот уничтожил безэкипажный катер ВСУ
Силами морской авиации Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожен безэкипажный катер ВСУ.
14Подробнее11:33 / 06:08:2026
Фрагменты дронов попали в резервуары НПЗ в Ярославской области
В Ярославской области обломки сбитого дрона упали в резервуары нефтеперерабатывающего завода, всего в ходе налета на регион пострадали четыре человека, сообщил глава области Михаил Евраев.
14Подробнее





