СК назвал Буданова организатором атак БПЛА на Россию
В пресс-службе СК РФ отметили, что следствие установило его причастность к атакам на Курскую область и другие регионы России, передает ТАСС.
Помимо Буданова, в организации атак обвинены командующий Воздушными вооруженными силами ВСУ Николай Олещук и командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).
СК РФ заочно предъявил обвинения указанным лицам и объявил их в розыск, подчеркнув, что они были замешаны в проведении планов по нанесению ударов по российской территории.
Ведомство продолжает расследование и уточнение всех обстоятельств преступлений.
Как писала газета ВЗГЛЯД, система ПВО за ночь сбила 43 украинских дрона над четырьмя регионами России, а житель Энгельса рассказал об атаке дронов на город. Число пострадавших при атаке БПЛА на Саратовскую область достигло десяти человек.
10:35 / 15:06:2026
Минобороны заявило о поражении Киево-Печерской лавры ракетой «Пэтриот»
Комплекс зданий Киево-Печерской лавры получил повреждения от удара ракетой американского зенитного комплекса Patriot, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее09:39 / 15:06:2026
Израиль отказался выполнять новое соглашение США и Ирана
Израильский министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир заявил, что соглашение США и Ирана не накладывает на Израиль никаких обязательств и игнорирует его безопасность.
Подробнее08:58 / 15:06:2026
Нанесен массированный удар по военным целям в Киеве, Харькове и Днепропетровске
Российские вооруженные силы осуществили масштабную атаку высокоточным оружием на ключевые военные и промышленные цели в Киеве, Харькове и Днепропетровске, сообщило Минобороны.
14Подробнее07:43 / 15:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 123 украинских дрона
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь с воскресенья на понедельник перехватили и уничтожили 123 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:51 / 15:06:2026
Дроны повредили мосты у Чонгара и Геническа в Херсонской области
В Херсонской области после ночного налета БПЛА повреждены мосты у Чонгара и Геническа, сообщил губернатор Владимир Сальдо.
Подробнее





