СК назвал Буданова организатором атак БПЛА на Россию
В пресс-службе СК РФ отметили, что следствие установило его причастность к атакам на Курскую область и другие регионы России, передает ТАСС.
Помимо Буданова, в организации атак обвинены командующий Воздушными вооруженными силами ВСУ Николай Олещук и командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).
СК РФ заочно предъявил обвинения указанным лицам и объявил их в розыск, подчеркнув, что они были замешаны в проведении планов по нанесению ударов по российской территории.
Ведомство продолжает расследование и уточнение всех обстоятельств преступлений.
Как писала газета ВЗГЛЯД, система ПВО за ночь сбила 43 украинских дрона над четырьмя регионами России, а житель Энгельса рассказал об атаке дронов на город. Число пострадавших при атаке БПЛА на Саратовскую область достигло десяти человек.
20:20 / 03:10:2026
Силы ПВО за день уничтожили 244 украинских беспилотника
Российские системы противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 244 украинских беспилотных летательных аппарата над 11 регионами, а также акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее17:49 / 03:10:2026
При разборе завалов на месте пожара в Краснозаводске нашли пять погибших
Специалисты завершили ликвидацию последствий пожара на химическом предприятии в подмосковном Краснозаводске, при разборе завалов найдены тела пятерых человек, сообщил временно исполняющий полномочия главы Сергиево-Посадского городского округа Алексей Лужецкий.
Подробнее17:35 / 03:10:2026
Российские военные поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Одессе
Российские беспилотники нанесли удар по сухогрузу в порту Одессы, доставившему на Украину военное имущество, сообщило Министерство обороны.
Подробнее16:35 / 03:10:2026
Посол России в Кишиневе получил вторую за неделю ноту протеста
Министерство иностранных дел Молдавии вызвало посла России в Кишиневе Олега Озерова и вручило ему ноту протеста в связи с обнаружением обломков летательных аппаратов.
14Подробнее13:41 / 03:10:2026
МИД предупредил дипломатов и иностранцев об опасности нахождения на Украине
Вооруженные силы России продолжат наносить массированные удары возмездия по военным объектам в Киеве и других городах Украины, иностранцам и дипломатам следует покинуть страну, заявили в МИД.
14Подробнее





