Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 марта 2025
06:17 / 21.03.2025
Сербия выразила благодарность России за помощь в борьбе с цветной революцией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:17 / 21.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:15 / 21.03.2025
Власти Сербии выразили благодарность российским спецслужбам за поддержку в противодействии цветным революциям, передает РИА «Новости». Вице-премьер Сербии Александр Вулин отметил, что Россия предоставляет необходимую информацию и поддерживает Сербию в этой борьбе.

Вулин подчеркнул: «Я очень благодарен российским спецслужбам, которые нас всегда поддерживают в нашей борьбе против цветных революций, в первую очередь, информацией». По его словам, Россия осознает угрозу, нависшую над Сербией, и между странами налажена эффективная коммуникация.

Вулин также напомнил, что между спецслужбами России и Сербии был официально заключен договор о сотрудничестве в борьбе с цветными революциями, которое продолжается и в настоящее время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, исполняющий обязанности премьер-министра Сербии Милош Вучевич обратился к главе правительства России Михаилу Мишустину с просьбой привлечь российских специалистов к расследованию обвинений в применении «звуковой пушки» на митинге в Белграде. Президент Сербии Александар Вучич выразил готовность уйти в отставку, если будет доказано применение «звуковой пушки» против участников протеста 15 марта.

21:58 / 19:11:2025
Названа вероятная причина отмены встречи Уиткоффа и Зеленского
Переговоры между спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и Владимиром Зеленским в Турции не состоялись после того, как украинский лидер не захотел обсуждать американский план урегулирования ситуации, сообщает портал Axios.
Подробнее
20:45 / 19:11:2025
Путин: Россия планирует перейти на серийное производство малых атомных электростанций
Россия намерена начать серийное производство малых атомных электростанций, заявил президент Владимир Путин во время конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».
Подробнее
19:56 / 19:11:2025
Путин призвал обеспечить независимость России от зарубежных нейросетей
Россия не может позволить себе критическую зависимость от иностранных нейросетей, заявил президент России Владимир Путин во время конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».
14Подробнее
18:56 / 19:11:2025
В Москве рассмотрели первое дело о нарушении военного положения
Останкинский районный суд Москвы рассмотрел материалы по делу об административном правонарушении, связанном с нарушением военного положения.
14Подробнее
18:41 / 19:11:2025
Путину показали российского антропоморфного робота
Президент России Владимир Путин во время посещения международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey-2025, организованной «Сбером» в Москве, осмотрел выставку ИИ-технологий.
14Подробнее