Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 марта 2025
06:17 / 21.03.2025
Сербия выразила благодарность России за помощь в борьбе с цветной революцией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:17 / 21.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:15 / 21.03.2025
Власти Сербии выразили благодарность российским спецслужбам за поддержку в противодействии цветным революциям, передает РИА «Новости». Вице-премьер Сербии Александр Вулин отметил, что Россия предоставляет необходимую информацию и поддерживает Сербию в этой борьбе.

Вулин подчеркнул: «Я очень благодарен российским спецслужбам, которые нас всегда поддерживают в нашей борьбе против цветных революций, в первую очередь, информацией». По его словам, Россия осознает угрозу, нависшую над Сербией, и между странами налажена эффективная коммуникация.

Вулин также напомнил, что между спецслужбами России и Сербии был официально заключен договор о сотрудничестве в борьбе с цветными революциями, которое продолжается и в настоящее время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, исполняющий обязанности премьер-министра Сербии Милош Вучевич обратился к главе правительства России Михаилу Мишустину с просьбой привлечь российских специалистов к расследованию обвинений в применении «звуковой пушки» на митинге в Белграде. Президент Сербии Александар Вучич выразил готовность уйти в отставку, если будет доказано применение «звуковой пушки» против участников протеста 15 марта.

14:16 / 28:04:2026
Число погибших при пожаре в новостройке в Москве выросло до семи человек
В результате крупного пожара в строящемся здании на севере Москвы спасатели эвакуировали 31 человека, семь человек погибли и 12 пострадали, сообщили в МЧС.
Подробнее
13:44 / 28:04:2026
В МЧС сообщили о возможном нахождении до 200 человек в горящем доме в Москве
В строящемся доме на севере Москвы вспыхнул пожар, и по оценке спасателей, внутри могут оставаться до 200 человек.
Подробнее
13:24 / 28:04:2026
Кремль сообщил о работе по предотвращению атак на города и НПЗ России
Российские власти принимают меры для предотвращения атак на нефтеперерабатывающие заводы и города со стороны киевского режима, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:31 / 28:04:2026
Российские войска освободили харьковские Землянки и Ильиновку в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Землянками в Харьковской области, а Южная группировка освободила Ильиновку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:36 / 28:04:2026
Политолог объяснила отказ депутатов Рады брать ответственность за уступку территорий
Кому-то на Украине придется взять на себя ответственность за территориальные уступки. Вероятно, им окажется Владимир Зеленский. На это намекают и в Европе, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее депутат Рады Лариса Билозир заявила, что многие парламентарии готовятся к отставке, так как боятся, что на них ляжет ответственность за ратификацию мирного соглашения с Россией.
Подробнее