Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 марта 2025
06:17 / 21.03.2025
Сербия выразила благодарность России за помощь в борьбе с цветной революцией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:17 / 21.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 06:15 / 21.03.2025
Власти Сербии выразили благодарность российским спецслужбам за поддержку в противодействии цветным революциям, передает РИА «Новости». Вице-премьер Сербии Александр Вулин отметил, что Россия предоставляет необходимую информацию и поддерживает Сербию в этой борьбе.

Вулин подчеркнул: «Я очень благодарен российским спецслужбам, которые нас всегда поддерживают в нашей борьбе против цветных революций, в первую очередь, информацией». По его словам, Россия осознает угрозу, нависшую над Сербией, и между странами налажена эффективная коммуникация.

Вулин также напомнил, что между спецслужбами России и Сербии был официально заключен договор о сотрудничестве в борьбе с цветными революциями, которое продолжается и в настоящее время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, исполняющий обязанности премьер-министра Сербии Милош Вучевич обратился к главе правительства России Михаилу Мишустину с просьбой привлечь российских специалистов к расследованию обвинений в применении «звуковой пушки» на митинге в Белграде. Президент Сербии Александар Вучич выразил готовность уйти в отставку, если будет доказано применение «звуковой пушки» против участников протеста 15 марта.

12:30 / 01:11:2026
Американский самолет-разведчик заметили у границ Калининградской области
Американский самолет-разведчик ведет патрулирование у границ Калининградской области.
Подробнее
11:32 / 01:11:2026
Российские военные ударили авиабомбами по позициям ВСУ в ДНР
Вооруженные силы России поразили авиабомбами ФАБ-500 пункты временной дислокации украинской армии в населенном пункте Белозерское в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:25 / 01:11:2026
В Киеве начались экстренные отключения электроэнергии
В Киеве применены экстренные отключения электроэнергии, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
Подробнее
10:07 / 01:11:2026
Катарский газовоз подвергся атаке в Персидском заливе
В акватории Персидского залива катарский танкер со сжиженным природным газом Al Mayeda подвергся удару неопознанными объектами, никто из членов экипажа не пострадал.
Подробнее
08:30 / 01:11:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 235 украинских дронов
Российские системы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 235 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее