Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 марта 2025
09:07 / 21.03.2025
Стало известно о намерении Трампа снять санкции с России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:07 / 21.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 04:33 / 21.03.2025
Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш сообщил в своем блоге, что президент США Дональд Трамп планирует снять экономические санкции с России и развивать Крым как международный курорт.

Как сообщает ТАСС, Херш отметил стремление Трампа к развитию партнерства с российским президентом Владимиром Путиным ради превращения Крыма в крупный туристический центр.

Также Херш упомянул, что аналогичные шаги могут быть предприняты в Донбассе. Ранее новостной портал Semafor заявил о возможности признания администрацией Трампа Крыма российской территорией в рамках мирного урегулирования конфликта на Украине.

Обсуждалась также возможность призыва ООН последовать этому примеру. Однако окончательного решения по этим вопросам Трамп еще не принял.

Как передает ТАСС, 11 лет назад, после референдума, Крым и Севастополь вернулись в состав России. В голосовании, прошедшем 16 марта 2014 года, приняли участие более 80% жителей полуострова. За воссоединение с Россией высказались 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Крыма в состав России, а 21 марта документ ратифицирован Федеральным собранием.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не говорили о возможном признании Западом Крыма, Донбасса и Новороссии российскими регионами.

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на успешное урегулирование ситуации на Украине в сотрудничестве с Россией после запланированного разговора с Владимиром Путиным.

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность признания Крыма частью России в рамках соглашения по мирному урегулированию украинского конфликта, сообщили СМИ.

00:32 / 31:01:2026
Reuters сообщило о гибели более 200 человек при обрушении шахты в ДРК
В результате обрушения колтановой шахты в восточной части Демократической Республики Конго погибли более 200 человек, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря назначенного повстанцами губернатора провинции Северное Киву Лубумбу Камбере Муису.
Подробнее
21:58 / 30:01:2026
Генпрокуратура России отправила в США ответ на иск о выплате «царских долгов»
Генпрокуратура России направила ходатайство в Окружной суд округа Колумбия с просьбой отклонить иск Noble Capital RSD LLC о выплате «царских долгов» в размере 225,8 млрд долларов.
14Подробнее
18:34 / 30:01:2026
Захарова: Рютте признал Западную Европу вассалом США
Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что генсек НАТО признал зависимость Западной Европы от поддержки США и отсутствие самостоятельности в оборонных вопросах.
14Подробнее
16:18 / 30:01:2026
Еврокомиссия отказалась гарантировать вступление Украины в Евросоюз
Представитель Еврокомиссии заявил, что обсуждение вступления Украины в Евросоюз продолжается, однако итог дискуссий по-прежнему остается неопределенным.
14Подробнее
14:24 / 30:01:2026
Москва отмела версию о подрыве «Северных потоков» исключительно украинцами
Россия не согласна с сообщениями, что за подрывом газопроводов «Северный поток» стоит исключительно Киев, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге в пятницу.
14Подробнее