Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 марта 2025
09:07 / 21.03.2025
Стало известно о намерении Трампа снять санкции с России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:07 / 21.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 04:33 / 21.03.2025
Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш сообщил в своем блоге, что президент США Дональд Трамп планирует снять экономические санкции с России и развивать Крым как международный курорт.

Как сообщает ТАСС, Херш отметил стремление Трампа к развитию партнерства с российским президентом Владимиром Путиным ради превращения Крыма в крупный туристический центр.

Также Херш упомянул, что аналогичные шаги могут быть предприняты в Донбассе. Ранее новостной портал Semafor заявил о возможности признания администрацией Трампа Крыма российской территорией в рамках мирного урегулирования конфликта на Украине.

Обсуждалась также возможность призыва ООН последовать этому примеру. Однако окончательного решения по этим вопросам Трамп еще не принял.

Как передает ТАСС, 11 лет назад, после референдума, Крым и Севастополь вернулись в состав России. В голосовании, прошедшем 16 марта 2014 года, приняли участие более 80% жителей полуострова. За воссоединение с Россией высказались 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Крыма в состав России, а 21 марта документ ратифицирован Федеральным собранием.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не говорили о возможном признании Западом Крыма, Донбасса и Новороссии российскими регионами.

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на успешное урегулирование ситуации на Украине в сотрудничестве с Россией после запланированного разговора с Владимиром Путиным.

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность признания Крыма частью России в рамках соглашения по мирному урегулированию украинского конфликта, сообщили СМИ.

08:45 / 02:04:2026
Бастрыкин заявил об украинском следе в убийстве Сарварова и полицейских в Москве
Наблюдается единый почерк в недавних терактах в Москве, где погибли генерал Генштаба ВС России Фанил Сарваров и несколько сотрудников полиции, заявил председатель СК Александр Бастрыкин.
Подробнее
07:00 / 02:04:2026
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта сжиженного природного газа (СПГ) за все время наблюдений на фоне затянувшегося отопительного сезона и грядущих трудностей на рынке СПГ из-за ближневосточного конфликта, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Подробнее
05:35 / 02:04:2026
Трамп пообещал отбросить Иран в «Каменный век» в ближайшие недели
Американский президент Дональд Трамп в обращении к нации на фоне ближневосточного конфликта и роста цен на топливо заявил, что военная операция на финальной стадии, а если с Ираном не удастся договориться, то он отправится прямиком в «Каменный век», где ему самое место.
14Подробнее
01:51 / 02:04:2026
Первая за 53 года Лунная миссия США «Артемида II» стартовала во Флориде
Космическая миссия «Артемида II» стартовала с той же стартовой площадки во Флориде, откуда много лет назад отправлялись исследователи программы «Аполлон» на Луну.
14Подробнее
23:17 / 01:04:2026
Силы ПВО сбили более 30 дронов ВСУ над регионами России за пять часов вечера среды
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидациями силами ПВО 31 дрона за пять вечерних часов в среду над территориями четырех регионов страны и акваторией Черного моря.
Подробнее