Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 марта 2025
09:07 / 21.03.2025
Стало известно о намерении Трампа снять санкции с России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:07 / 21.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 04:33 / 21.03.2025
Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш сообщил в своем блоге, что президент США Дональд Трамп планирует снять экономические санкции с России и развивать Крым как международный курорт.

Как сообщает ТАСС, Херш отметил стремление Трампа к развитию партнерства с российским президентом Владимиром Путиным ради превращения Крыма в крупный туристический центр.

Также Херш упомянул, что аналогичные шаги могут быть предприняты в Донбассе. Ранее новостной портал Semafor заявил о возможности признания администрацией Трампа Крыма российской территорией в рамках мирного урегулирования конфликта на Украине.

Обсуждалась также возможность призыва ООН последовать этому примеру. Однако окончательного решения по этим вопросам Трамп еще не принял.

Как передает ТАСС, 11 лет назад, после референдума, Крым и Севастополь вернулись в состав России. В голосовании, прошедшем 16 марта 2014 года, приняли участие более 80% жителей полуострова. За воссоединение с Россией высказались 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Крыма в состав России, а 21 марта документ ратифицирован Федеральным собранием.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не говорили о возможном признании Западом Крыма, Донбасса и Новороссии российскими регионами.

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на успешное урегулирование ситуации на Украине в сотрудничестве с Россией после запланированного разговора с Владимиром Путиным.

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность признания Крыма частью России в рамках соглашения по мирному урегулированию украинского конфликта, сообщили СМИ.

09:21 / 08:05:2026
Минобороны заявило о 1365 нарушениях Украиной режима прекращения огня
Украинские войска, несмотря на объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы, продолжили массированные обстрелы позиций и гражданских объектов, по этой причине российская армия ударила в ответ, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:32 / 08:05:2026
Сбит летевший на Москву дрон
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону российской столицы, сообщил глава города Сергей Собянин.
14Подробнее
07:27 / 08:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 264 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 264 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
07:10 / 08:05:2026
На подлете к Москве за ночь уничтожено 26 беспилотников
Столичный градоначальник Сергей Собянин в течение ночи сообщал в Max-канале об уничтоженных силами ПВО дронах ВСУ, летевших на Москву – с полуночи их было 26 штук.
14Подробнее
02:20 / 08:05:2026
Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием»
Американский президент Дональд Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием», подчеркнув, что перемирие по-прежнему в силе.
14Подробнее