Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 марта 2025
09:06 / 20.03.2025
Минэнерго США заявило о готовности взять в управление АЭС Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:06 / 20.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 03:43 / 20.03.2025
Райт заявил, что американская сторона обладает значительным техническим опытом для управления такими объектами. Поэтому, если передача управления АЭС на Украине США будет способствовать урегулированию конфликта, США готовы взять на себя эту ответственность, сказал он.

«Никаких проблем. Мы можем это делать», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

Кроме того, Райт заверил, что в случае передачи управления станциями Вашингтону не потребуется отправка американских военных на Украину.

Он отметил, что вашингтонская администрация пока не обсуждает вопрос о возможности передачи украинских АЭС США, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон и Киев обсудили возможность передачи украинских атомных электростанций под управление США. В переговорах с Россией США обсуждали Запорожскую АЭС, которая сейчас расположена на территории России, но основные потребители ее электроэнергии находятся за Днепром.

11:25 / 20:03:2025
В Энгельсском районе Саратовской области ввели режим ЧС после атаки БПЛА
В Энгельсском районе Саратовской области после атаки беспилотников введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня, заявил глава района Максим Леонов.
Подробнее
09:57 / 20:03:2025
Российские войска выбили ВСУ из Жеребянок в Запорожской области
Российские войска успешно выбили украинские силы из села Жеребянки в Запорожской области, заявил председатель комиссии Общественной палаты по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
Подробнее
08:53 / 20:03:2025
Саратов и Энгельс пережили самую мощную атаку беспилотников за время СВО
В ночь на 20 марта Саратов и Энгельс испытали самую масштабную атаку беспилотников, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
14Подробнее
07:16 / 20:03:2025
Силы ПВО за ночь уничтожили 132 украинских беспилотника
Российское Министерство обороны сообщило о сбитии 132 украинских беспилотников за ночь, из которых 54 аппарата были уничтожены в небе над Саратовской областью.
Подробнее
06:14 / 20:03:2025
Беспилотники атаковали Саратовскую, Воронежскую и Ростовскую области
В Саратовской области в результате атаки БПЛА пострадала женщина, сообщил губернатор Роман Бусаргин. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об уничтожении 40 БПЛА. Также дроны атаковали Ростовскую область.
14Подробнее