Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 марта 2025
21:06 / 17.03.2025
Венгрия заблокировала переговоры Евросоюза о вступлении Украины в ЕС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:06 / 17.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 21:05 / 17.03.2025
После заседания Совета ЕС по иностранным делам Сикорский сообщил журналистам, что Будапешт заблокировал начало переговоров Брюсселя и Киева о вступлении Украины в Евросоюз, передает ТАСС.

«Это еще один вопрос, по которому блокирует решение наш давний союзник Венгрия», – заявил он в ходе трансляции его выступления телеканалом TVP Info.

Министр отметил, что Венгрия продолжает противиться размораживанию средств из Европейского фонда мира для Украины. Несмотря на это, Польша все еще надеется на начало первого и второго этапов переговоров между ЕС и Украиной до конца своего председательства в сообществе, добавил Сикорский.

Ранее экстренный саммит ЕС по обороне отложил принятие заявления о поддержке Украины до середины марта из-за несогласия Венгрии с позицией остальных стран. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял о проведении опроса среди венгров по вопросу вступления Украины в Европейский союз.

21:50 / 17:03:2025
Белый дом пообещал незамедлительно обнародовать итоги разговора Путина и Трампа
США незамедлительно обнародуют итоги телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом сразу после его завершения, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
Подробнее
18:48 / 17:03:2025
Песков: Диалог Путина и Трампа задает тон в реанимации отношений России и США
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что новый разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом является значимым шагом в восстановлении двусторонних отношений.
14Подробнее
16:57 / 17:03:2025
ЕС не согласовал пакет помощи Украине на 40 млрд евро
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что министры иностранных дел стран Евросоюза не согласовали пакет помощи Украине на 40 млрд евро.
14Подробнее
14:49 / 17:03:2025
Анонсированы первые полеты МС-21 с российским двигателем ПД-14
Сертификационные испытания самолета МС-21, оснащенного полностью российским двигателем ПД-14, начнутся в конце июня или начале июля текущего года, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
14Подробнее