Хинштейн: Корпорация развития Курской области стала центром коррупции
На пресс-конференции, посвященной первым ста дням работы в должности, врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил: «Корпорация развития Курской области превратилась в корпорацию расхищения Курской области». Он подчеркнул, что злоупотребления, коррупция и воровство достигли масштабных размеров, передает ТАСС.
Генеральная прокуратура требует вернуть в федеральный бюджет 3,2 млрд рублей в связи с оборонительными сооружениями, что лишь частично отражает масштаб проблем, добавил Хинштейн. По его словам, это лишь начало пути, так как уже возбуждены многочисленные уголовные дела с не менее значительными ущербами.
Ранее Хинштейн обвинил руководство «Корпорации развития Курской области» в саботаже из-за невыполнения моратория на застройку в Железногорске.
Напомним, власти Курской области инициировали проверку Корпорации развития после ареста главы Владимира Лукина и заместителя Игоря Грабина по обвинению в злоупотреблении полномочиями.
21:50 / 17:03:2025
Белый дом пообещал незамедлительно обнародовать итоги разговора Путина и Трампа
США незамедлительно обнародуют итоги телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом сразу поле его завершения, сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
Подробнее21:06 / 17:03:2025

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Венгрия блокирует начало переговоров между Евросоюзом и Украиной о ее вступлении в объединение, а также выступает против размораживания средств для Киева.
14Подробнее18:48 / 17:03:2025

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что новый разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом является значимым шагом в восстановлении двусторонних отношений.
14Подробнее16:57 / 17:03:2025

Глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что министры иностранных дел стран Евросоюза не согласовали пакет помощи Украине на 40 млрд евро.
14Подробнее14:49 / 17:03:2025

Сертификационные испытания самолета МС-21, оснащенного полностью российским двигателем ПД-14, начнутся в конце июня или начале июля текущего года, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
14Подробнее