Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 марта 2025
10:33 / 17.03.2025
Стало известно о прорыве российских сил на Запорожском фронте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:33 / 17.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:33 / 17.03.2025
Рогов подчеркнул, что российские силы освободили большой плацдарм около Малых Щербаков и вошли в село с юга. «Они также вошли в Щербаки ранее и теперь удерживают территории в южных частях обоих населенных пунктов», – сообщил он. Рогов добавил, что войска продолжают движение на север для полного освобождения этих территорий, передает ТАСС.

В начале марта Рогов сообщал, что российские войска продвинулись на ореховском направлении в Запорожской области, освободив более шести квадратных километров территории, ранее оккупированной ВСУ, и приблизились к населенному пункту Щербаки.

Между тем, телеграм-канал ОперацияZ: Военкоры Русской Весны сообщает, что бойцы 247-го полка ВДВ ранее взяли Пятихатки и продвинулись в посадках к Лобковому. Также десантники прорвались и штурмуют Степовое, зачищая последние опорники врага. Восточнее 108-й полк ВДВ штурмует населенные пункты Малые Щербаки и Щербаки. Под Ореховом, севернее Работино российские войска также атакуют в направлении Новоданиловки, продвинувшись примерно на 2 км. Таким образом, российские войска существенно продвинулись на двух направлениях в сторону Орехова.

11:47 / 11:06:2026
Послы Британии, Германии и Франции прибыли в МИД
Послы Германии, Франции и Британии, просившие о встрече с заместителем главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, прибыли в МИД.
Подробнее
11:40 / 11:06:2026
Экономист спрогнозировал цены на нефть в случае возобновления войны США с Ираном
Если Иран помимо перекрытия Ормузского пролива возобновит целенаправленные удары по портам, которые являются конечной точкой нефтепроводов в обход Ормуза, то на рынке нефти усилится дефицит. Цены могут оказаться выше 110 долларов за баррель, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Так он прокомментировал очередное обострение между США и Ираном.
Подробнее
10:21 / 11:06:2026
Украинские дроны повредили десять многоэтажек и пять частных домов в Севастополе
В результате ночного налета беспилотников в нескольких районах города пострадали десять многоэтажек и пять домов, а также автомобили и кафе, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
14Подробнее
09:02 / 11:06:2026
Россия потребовала от ООН отозвать обвинения в сексуальном насилии в зоне СВО
Российская сторона намерена добиваться исключения из «черного списка» ООН, в который Россию внесли из-за безосновательных обвинений в сексуальном насилии в зоне специальной военной операции, заявил заместитель главы МИД Александр Алимов.
14Подробнее
08:33 / 11:06:2026
Пожар в здании музея-панорамы Севастополя ликвидирован
Пожарно-спасательный гарнизон справился с огнем в здании знаменитого исторического комплекса в Севастополя, сообщили в городском управлении МЧС.
Подробнее