Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 марта 2025
09:50 / 17.03.2025
США вышли из группы по расследованиям против России, Белоруссии и Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:50 / 17.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 09:50 / 17.03.2025
США уведомили Евросоюз о своем выходе из международной группы, ведущей расследования, в том числе против России в связи с ситуацией на Украине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The New York Times. Газета отмечает, что Министерство юстиции США тайно проинформировало европейских чиновников о данном решении.

The New York Times также сообщает, что эта международная группа занимается расследованиями против руководства Белоруссии, КНДР и Ирана.

Вашингтон присоединился к группе в 2023 году, однако 17 марта члены Евроюста получат официальное уведомление о выходе США из ее состава. Такое решение, по данным источников, связано с необходимостью перераспределения ресурсов американских властей.

Администрация президента Дональда Трампа также принимает меры по сокращению деятельности команды Министерства юстиции, которая сотрудничает с прокурорами и правоохранительными органами Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп намерен провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, а также он планирует строить «золотой век Америки» без участия Украины.

00:17 / 22:10:2025
Трамп: Решение о встрече с Путиным пока не принято
Американский президент подчеркнул, что еще не решил, состоится ли его встреча с российским лидером, и подчеркнул важность продуктивности такого диалога.
Подробнее
20:45 / 21:10:2025
Совет FIS отказал российским спортсменам в участии в турнирах
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда вновь оставила российских спортсменов без права выступать на международных стартах, включая нейтральный статус.
14Подробнее
17:51 / 21:10:2025
На перерабатывающих нефть из России НПЗ Венгрии и Румынии произошли взрывы
На нефтеперерабатывающих заводах Венгрии и Румынии, где перерабатывалась российская нефть, произошли два серьезных инцидента, причины пока не установлены.
14Подробнее
16:48 / 21:10:2025
СМИ назвали дату встречи Лаврова и Рубио в Будапеште
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Марко Рубио планируют прибыть в Будапешт для встречи 30 октября, пишет Financial Times (FT).
Подробнее
14:51 / 21:10:2025
Лавров выразил уверенность в успехе спецоперации на Украине
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что специальная военная операция на Украине завершится успешно и поставленные задачи будут выполнены.
14Подробнее