Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 марта 2025
10:52 / 16.03.2025
Лавров призвал США прекратить операцию против хуситов в Красном море
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:52 / 16.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:51 / 16.03.2025
Лавров провел телефонный разговор с Рубио по инициативе американской стороны. В ходе беседы американский дипломат сообщил о начале военной операции США против хуситов в регионе Красного моря, передает ТАСС.

Российский дипломат в ответ выразил обеспокоенность и подчеркнул необходимость немедленного прекращения применения силы. Лавров отметил важность для всех сторон вступления в политический диалог, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.

Кроме этого, в ходе разговора обсуждались детали реализации договоренностей, достигнутых на встрече высокопоставленных официальных лиц России и США в Эр-Рияде 18 февраля. Лавров и Рубио договорились поддерживать контакт для дальнейших обсуждений.

Напомним, в воскресенье глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио провели телефонный разговор, договорившись продолжить работу по восстановлению связей между двумя странами.

21:04 / 18:05:2026
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Глава МИД Литвы Кестутис Будрис заявил о возможности применения сил НАТО против российских объектов в Калининградской области. По его словам, альянс располагает средствами для поражения российских баз в эксклаве.
Подробнее
19:25 / 18:05:2026
Reuters: Минфин США на месяц продлил снятие санкций на российскую нефть
Американское министерство финансов решило еще на месяц вывести из-под ограничений операции с российскими энергоресурсами, загруженными на танкеры.
14Подробнее
17:25 / 18:05:2026
В Кремле анонсировали участие Путина в трех международных саммитах
Российский лидер осенью совершит несколько зарубежных поездок, в ходе которых проведет двусторонние переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
14Подробнее
16:33 / 18:05:2026
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин примут декларацию о становлении многополярного мира
Российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин намерены подписать Декларацию о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа, сообщил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.
14Подробнее
16:22 / 18:05:2026
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят взаимодействие в нефтегазовой сфере
Российский лидер Владимир Путин проведет переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном 20 мая в Пекине, главной темой станет экономическое партнерство двух стран, сообщил помощник главы российского государства по международным делам Юрий Ушаков. Кроме того, российский лидер и председатель КНР Си Цзиньпин детально обсудят взаимодействие в нефтегазовой сфере.
14Подробнее