Лавров призвал США прекратить операцию против хуситов в Красном море
Лавров провел телефонный разговор с Рубио по инициативе американской стороны. В ходе беседы американский дипломат сообщил о начале военной операции США против хуситов в регионе Красного моря, передает ТАСС.
Российский дипломат в ответ выразил обеспокоенность и подчеркнул необходимость немедленного прекращения применения силы. Лавров отметил важность для всех сторон вступления в политический диалог, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.
Кроме этого, в ходе разговора обсуждались детали реализации договоренностей, достигнутых на встрече высокопоставленных официальных лиц России и США в Эр-Рияде 18 февраля. Лавров и Рубио договорились поддерживать контакт для дальнейших обсуждений.
Напомним, в воскресенье глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио провели телефонный разговор, договорившись продолжить работу по восстановлению связей между двумя странами.
10:16 / 19:03:2026
Трамп заявил о прекращении атак Израиля на газовые объекты Ирана
После ударов Тегерана по заводам СПГ в Катаре президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль не будет наносить новые удары по иранскому газовому месторождению Южный Парс.
Подробнее08:20 / 19:03:2026
QatarEnergy заявила о ракетных ударах по заводам СПГ в Катаре
Ракетная атака на объекты сжиженного природного газа в Катаре ранним утром привела к масштабным пожарам и нанесла значительный ущерб инфраструктуре.
14Подробнее04:10 / 19:03:2026
В результате атаки украинских БПЛА на Севастополь погиб мужчина
Мужчина погиб в результате атаки украинских БПЛА на Севастополь, еще два человека пострадали, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее02:01 / 19:03:2026
Силы ПВО в Севастополе и Черноморского флота сбили 14 беспилотников
В ходе отражения атаки вооруженных сил Украины сбиты 14 беспилотников, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее09:25 / 19:03:2026
Иран заявил о новом этапе войны на Ближнем Востоке
Иран нанес удары по связанным с США энергетическим объектам на Ближнем Востоке в ответ на атаки по иранской инфраструктуре, заявил Корпус стражей исламской революции.
14Подробнее





