Лавров призвал США прекратить операцию против хуситов в Красном море
Лавров провел телефонный разговор с Рубио по инициативе американской стороны. В ходе беседы американский дипломат сообщил о начале военной операции США против хуситов в регионе Красного моря, передает ТАСС.
Российский дипломат в ответ выразил обеспокоенность и подчеркнул необходимость немедленного прекращения применения силы. Лавров отметил важность для всех сторон вступления в политический диалог, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.
Кроме этого, в ходе разговора обсуждались детали реализации договоренностей, достигнутых на встрече высокопоставленных официальных лиц России и США в Эр-Рияде 18 февраля. Лавров и Рубио договорились поддерживать контакт для дальнейших обсуждений.
Напомним, в воскресенье глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио провели телефонный разговор, договорившись продолжить работу по восстановлению связей между двумя странами.
14:45 / 02:05:2026
Российская ПВО сбила 123 украинских беспилотника
За шесть часов субботнего дня дежурные расчеты отразили массированную воздушную атаку, перехватив 123 вражеских беспилотника в небе над 13 субъектами страны.
Подробнее12:27 / 02:05:2026
Российские войска установили контроль над селом Мирополье в Сумской области
В результате действий подразделений группировки «Север» установлен контроль над Миропольем в Сумской области.
Подробнее10:43 / 02:05:2026
Седьмой с начала дня беспилотник сбит на подлете к Москве
В столице специалисты экстренных служб занимаются ликвидацией последствий падения беспилотника, обломки которого обнаружены на месте происшествия.
14Подробнее10:04 / 02:05:2026
Спасатели потушили пожар на морском терминале в Туапсе после атаки дрона
Возгорание на территории портового комплекса в Туапсе , вызванное налетом украинского беспилотника, полностью ликвидировано.
14Подробнее08:38 / 02:05:2026
Минобороны России сообщило об уничтожении 215 украинских беспилотников
Дежурные расчёты ПВО за одну ночь уничтожили 215 беспилотников самолетного типа, атаковавших сразу 16 российских регионов и две морские акватории.
14Подробнее





